Sony: Мы не можем игнорировать Nintendo Switch, захватившую внимание потребителей
41 Комментарии: 29

Sony: Мы не можем игнорировать Nintendo Switch, захватившую внимание потребителей

Дата: 07.12.2017 13:00
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    13 23.04.2024 15:56 от Perospero
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    7 23.04.2024 15:53 от Coolex
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    39 23.04.2024 15:48 от dinukri
  • Meta* навсегда снизила стоимость гарнитуры Quest 2 до 199 долларов

    9 23.04.2024 15:44 от id258597202
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    12 23.04.2024 15:33 от artkill
  • FALLOUT 4

    10342 23.04.2024 15:46 от SVTR
  • Project Re Fantasy

    22 23.04.2024 15:45 от FKNerv
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 23.04.2024 14:58 от Tuborg
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 23.04.2024 14:57 от artemnet
  • Фильмы (часть 3)

    27564 23.04.2024 13:47 от Truselyandr

Ранее руководители корпорации Sony говорили, что популярность гибридной платформы Nintendo Switch не оказывает никакого влияния на продажи PlayStation 4 - обе системы вполне могут дополнять друг друга в домах многих пользователей. Однако к зиме риторика несколько изменилась. В интервью авторитетному японскому изданию Nikkei глава отдела корпоративного планирования Кадзухико Такеда рассказал, что PlayStation 4 по-прежнему хорошо продается, особенно в праздничный сезон, но даже на пути Sony возникают "проблемы, которые нужно решать". Одна из таких проблем заключается в том, что Nintendo Switch "тоже овладела вниманием потребителей". Вопрос журналиста касался перспектив Sony взять установленную ранее планку по доходам в текущем финансовом году.

"PlayStation 4 демонстрирует сильные продажи в праздничный сезон, но мы не можем игнорировать Nintendo Switch, которая также захватила внимание потребителей".

Switch PS4

В интервью Такеды, однако, не было никаких намеков на создание Sony похожего устройства. Все компании в конечном итоге сражаются за свободное время людей, и у команды PlayStation есть свои способы удержания аудитории и достижения установленных целей по прибыли.

"Наша бизнес-модель строится на продаже консоли [PlayStation 4] и программного обеспечения для нее. Поэтому мы работаем над тем, чтобы как можно больше пользователей постоянно платили за контент, например, посредством оформления платных подписок на сервисы".

К 31 марта 2018 года Nintendo планирует продать порядка 17 миллионов консолей Switch.

Читайте также: Исполнившая композицию Sins of the Father в Metal Gear Solid V певица Донна Берк работает с Nintendo над секретным проектом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dredd6
dredd6 6.42 07.12.2017 16:59 удалён
18
ps 5 будет гибрид?
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Hatjin
Hatjin 60.66 07.12.2017 13:05 удалён
0
Не думаю что сони нужно волноваться о продажах. Но скорее всего это подстегнет их в будущем при выпуске нового поколения консолей.
Jarl
Jarl 20.36 07.12.2017 13:05 удалён
0
Хз все мои знакомые купившие\желающие взять свич, хотят это сделать ради эксклюзивов, а не того, какое это крутое устройство.
ACE
ACE 520.2 07.12.2017 13:07 удалён
0
Jarl: ради эксклюзивов
=
Jarl: это крутое устройство
DoctorNet
DoctorNet 118.85 07.12.2017 13:15 удалён
3
Я беливлю в пс4 аля свич, думаю годик другой и можно будет запихнуть железо пс4 с заниженными частотами в планшет, все таки прогресс не стоит на месте.
Dikastis
Dikastis 0.12 07.12.2017 13:22 удалён
1
Как и MS, Сони будет выпускать игры для Switch?
Blink55
Blink55 1.03 07.12.2017 13:23 удалён
3
У меня обе малышки, мне норм
Shoogo
Shoogo 1.76 07.12.2017 13:25 удалён
0
Dikastis уже выпускает, TINY METAL издает Sony
ACE
ACE 520.2 07.12.2017 13:26 удалён
0
Blink55 у меня тоже. люблю их крошек ^_^
Alex34
Alex34 4.44 07.12.2017 13:31 удалён
0
Switch + Scorpio my one love !!!!
Andy3721
Andy3721 34.97 07.12.2017 13:32 удалён
0
А я продал прошку, играю на свитч в дороге а дома на компе.
Jarl
Jarl 20.36 07.12.2017 13:32 (изменен) удалён
2
ACE: =
Ну я всмысле не из-за того, что он портатив или стационар. Хотя под одеялком я бы в скайрим поиграл ^_^
miha0512
miha0512 0.48 07.12.2017 13:33 (изменен) удалён
2
Надеюсь Sony вспомнит о том что у них есть PSVITA и выпустит наконец парочку годных ААА игр... А то валяется без дела уже пару лет.
Razor
Razor 16.04 07.12.2017 13:33 удалён
2
Так, даже трудно представить победителя в номинации Мисс Малышка. Кто ей будет. Соня или Нина.
kirja
kirja 0.88 07.12.2017 13:36 (изменен) удалён
0
miha0512: Надеюсь Sony вспомнит о том что у них есть PSVITA и выпустит наконец парочку годных ААА игр... А то валяется без дела уже пару лет. Отредактировано miha0512 07.12.2017 13:33:44
Классная шутка!!
ACE: Blink55 у меня тоже. люблю их крошек ^_^
Я с вами, пацаны!! = )
Beren
Beren 81.22 07.12.2017 13:47 удалён
0
miha0512: Надеюсь Sony вспомнит о том что у них есть PSVITA и выпустит наконец парочку годных ААА игр
Мечтай. Сони уже давно забила на Виту, года поняла что на PS4 легче зарабатывать. Сейчас это убежище нишевых игр для любитилей панцу и инди. Мне впрочем нравится такое позиционирование.
Razor: Так, даже трудно представить победителя в номинации Мисс Малышка. Кто ей будет. Соня или Нина.
Нинка. Она выпустили две "лучшие игры в истории игровой индустрии" всего за один год, да и в целом в плане игр это лучший консольный старт на моей памяти.
cHendler
cHendler 3.47 07.12.2017 14:06 (изменен) удалён
0
Насколько я помню, Sony объясняла свое нежелание выпускать ААА-игры на PSVita тем, что если они будут тратить на разработку ААА-игры много денег, то и продавать их нужно по цене больших игр, а во времена смартфонов и планшетов мало кто захочет платить за игры для портатива столько же, сколько они платят за игры для стационарных платформ. Но Nintendo Switch нам показывает, что это не совсем так. Думаю теперь Sony кусает локти... )
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 07.12.2017 14:07 удалён
0
Поэтому мы работаем над тем, чтобы как можно больше пользователей постоянно платили за контент, например, посредством оформления платных подписок на сервисы
им только этого и надо
SkyerIst
SkyerIst 1267.98 07.12.2017 14:08 удалён
4
miha0512: Надеюсь Sony вспомнит о том что у них есть PSVITA и выпустит наконец парочку годных ААА игр... А то валяется без дела уже пару лет. Отредактировано miha0512 07.12.2017 13:33:44
http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png
Shoogo
Shoogo 1.76 07.12.2017 14:09 удалён
0
cHendler так во времена psvita и смартфонов успешно жила 3DS с играми по 40$, видимо не в цене дело
SkyerIst
SkyerIst 1267.98 07.12.2017 14:12 (изменен) удалён
0
cHendler не совсем так. Они объяснили, что попытались создавать игры типа Анчартеда и Килзоны, и они продались на Вите не так хорошо, как того бы хотелось. Потом бомбануло еще несколько игр, поэтому для Сони стало бессмысленно вкладываться в такой софт, и уж тем более отвлекать на него свои топ-команды, работающие со стационаром. Вот еще что Есида говорил:
Представителю японской компании ситуация с PlayStation Vita очень напоминает историю PlayStation Portable. По мнению Ёсиды, проблема в том, что со временем картинка устарела, а ожидания пользователей выросли, в результате чего им стало интереснее играть в крупные игры на большом экране. «Когда мы только запустили PlayStation Portable, люди были в восторге от игр PS2-качества в портативном формате. Но потом, когда была анонсирована PlayStation 3, представление аудитории о высококачественной графике скакнуло вверх, за пределы того, на что была способна PSP. Во все эти крутые игры, приключенческие боевики и шутеры с красивой 3D-графикой стало куда убоднее и интереснее играть на большом телевизоре. Сейчас происходит то же самое», - считает босс SCE Worldwide Studios.
Вита была офигенной железкой, но многие решения Сони с ней были за гранью. Я помню, как они массивно продвигал платформу по всему миру на ТВ... Колдой с рейтингом в 40 баллов на Метакритике. Ну это же вообще ни в какие ворота. Собственно, это был первый и последний праздничный пуш Виты на Западе.