Sony положительно высказалась о Switch, консоли PlayStation и Nintendo дополняют друг друга
46 Комментарии: 37

Sony положительно высказалась о Switch, консоли PlayStation и Nintendo дополняют друг друга

Дата: 06.06.2017 12:15
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    26 28.03.2024 21:21 от Sanchez
  • Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу

    24 28.03.2024 21:17 от dabl
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    7 28.03.2024 21:16 от Che
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    80 28.03.2024 21:11 от John92Shepard
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    64 28.03.2024 21:09 от NeProfi

Комментируя шествие Nintendo Switch по планете, глава Sony Interactive Entertainment America Шон Лейден высоко оценил платформу, отметив, что для Nintendo она стала "большим успехом". По его мнению, "эта система - как раз то, чего ждала фэнбаза".

Лейден не хочет рассматривать Switch как прямого конкурента и говорит, что продажи нового девайса не оказывают влияния на показатели PlayStation 4. Вместо этого он считает, что консоли PlayStation и Nintendo дополняют друг друга дома у пользователей, которые часто покупают платформы двух японских производителей.

"Статистика показывает, что многие геймеры покупают себе две приставки. И нередко эти две консоли - это устройства PlayStation и Nintendo, располагающиеся бок о бок".

Switch PS4

Nintendo Switch дебютировала во всем мире 3 марта 2017 года. Спрос на устройство превзошел ожидания как рынка, так и самой Nintendo, акции которой на волне успеха системы достигли восьмилетнего пика.

PlayStation 4 является лидером текущей консольной гонки. К апрелю 2018-го в мире будет продано порядка 78 млн. приставок, прогнозирует Sony.

Читайте также: Sony о причинах неудач PlayStation Vita на западных рынках и возможности выпуска преемника.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
forcecoder
forcecoder 14.01 07.06.2017 01:45 удалён
12
Lambdass:А что до ВииЮ - ну она откровенно мертворожденна была, начиная от качества сборки и заканчивая железной начинкой, релизами.
Ооо брат .... как всё запущено. Качество сборки? Если к ВииЮ есть в этом плане претензии, то все остальные консоли можно смело назвать колхозом. Что касается релизов, нормальный там график был.
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
ACE
ACE 520.2 06.06.2017 12:30 удалён
1
Малышки :3 наши чёрные лапушки :3
MZS
MZS 15.11 06.06.2017 12:58 удалён
3
Я как раз думаю осенью прошку взять для VR и Switch для души. Системы реально удачно дополняют друг-дружку. В этой ситуации интереснее всего останется ли рынок для Scorpio, потому что кошелёк потребителя уже прижат в достаточной степени.
SMI
SMI 0.44 06.06.2017 13:00 удалён
3
Консольная идилия
catgundam
catgundam 16.65 06.06.2017 13:15 удалён
0
PS4 remote control on switch confirmed
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 06.06.2017 13:16 (изменен) удалён
-5
Ох как прогнулись то
Mancho
Mancho 60.18 06.06.2017 13:17 (изменен) удалён
4
Да здравствуют японские монополисты! :-)
Daoman
Daoman 31.03 06.06.2017 13:18 удалён
0
catgundam а вот это было бы кстати супер, но прям вряяяяяд ли )))
Gauwoof
Gauwoof 51.69 06.06.2017 13:26 удалён
3
У меня свич самодостаточная:)
008
008 0.51 06.06.2017 13:33 удалён
-11
Самураи vs янки.
shagemaster
shagemaster 73.26 06.06.2017 13:34 удалён
9
MZS: В этой ситуации интереснее всего останется ли рынок для Scorpio, потому что кошелёк потребителя уже прижат в достаточной степени.
Скорпио и как статус позиционируют, и те, кто из года в год меняют айфоны будут в первых рядах покупателей. Но "элита" - это довольно малый процент геймеров. Интересно посмотреть на цифры продаж. Может я и ошибаюсь
Alex34
Alex34 4.44 06.06.2017 13:38 удалён
5
Gauwoof поддерживаю!!! У меня аналогично.
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 06.06.2017 14:10 удалён
4
shagemaster если мягкие ничего кроме своих 6 терафлопс не предложат, то все печально будет у скорпио.
Lambdass
Lambdass 52.04 06.06.2017 14:17 (изменен) удалён
1
Признаюсь, я не думал что Свитч преуспеет. Рад, что ошибался, Нинтендо действительно заняла свое классическое место - вторая консоль, когда хочется отдохнуть от серьезных ААА роад муви на кончиках пальцев, а хочется расслабиться и побегать по Хайрулу. И главное - в отличии от Сони, которые не могут успокоиться выпускать новые версии приставки, купив Свитч можно быть уверенным, что тебе не придется смотреть на релиз Свитч Про. Максимум это какой-нибудь XL через года 3.
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 06.06.2017 14:21 (изменен) удалён
-3
Lambdass: купив Свитч можно быть уверенным, что тебе не придется смотреть на релиз Свитч Про
А если Нью Свитч? Сдаётся мне, что такое уже было в консольной гонке мощностей, даже свой эксклюзив у Нью 3ДС имеется. Ну и кто похоронил ВиЮ спусят 4 года после старта, выпустив Свитч? Так что всё может быть.
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 06.06.2017 14:22 удалён
0
Lambdass: И главное - в отличии от Сони, которые не могут успокоиться выпускать новые версии приставки, купив Свитч можно быть уверенным, что тебе не придется смотреть на релиз Свитч Про. Максимум это какой-нибудь XL через года 3.
New Nintendo 3DS с тобой не согласна, как раз с выхода оригинальной 3DS прошло 3 года xD
Lambdass
Lambdass 52.04 06.06.2017 14:26 удалён
2
GreatnessAwaits что-то я пропустил эту Нью 3ДС, может все и не так прекрасно. Помню только всякие XL с качественными дисплеями и прочие минорные улучшения. А что до ВииЮ - ну она откровенно мертворожденна была, начиная от качества сборки и заканчивая железной начинкой, релизами. К тому же, BotW есть и на ВииЮ, еще и пиратится легко, так что не думаю что обладатели старой приставки Нинтендо сильно негодуют.
ACE
ACE 520.2 06.06.2017 14:28 удалён
5
Lambdass качество сборки у виию было хорошим. Ничего не ломалось.
Lambdass
Lambdass 52.04 06.06.2017 14:30 удалён
0
ACE у моих знакомых другие отзывы, причем у всех, лол. Не знаю что там с глобальной статистикой, но отдельно взятые примеры есть, основные проблемы с дисплеем. Ну и дешевый глянцевый пластик джой пада, я такой физически не переношу еще со времен фатки ПС3.
ACE
ACE 520.2 06.06.2017 14:37 (изменен) удалён
0
Lambdass какие-то единичные случаи, а пластик как пластик - не ломается Фатка пс3 самый секс
prikolist
prikolist 94.4 06.06.2017 15:08 удалён
0
японская этика-кланяться друг другу всю дорогу))) но ничего, скоро выйдет мегаскорпио и устроит джапам "херосиму" и "многосаки"!)))) (сарказм, если что, у меня пс4 и я пекарь!)))))