Гейб Ньюэлл стремительно богатеет
38 Комментарии: 30

Гейб Ньюэлл стремительно богатеет

Дата: 20.10.2017 03:09
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    30 24.04.2024 10:45 от xenosaga81
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    8 24.04.2024 10:37 от Dart_David
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    27 24.04.2024 10:35 от PITOS
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    10 24.04.2024 10:31 от xenosaga81
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    20 24.04.2024 10:26 от Doug

Генеральный директор компании Valve впервые вошел в список 100 самых богатых американцев, сообщает авторитетное издание Forbes. Финансовое состояние Гейба Ньюэлла растет как на дрожжах - еще в начале 2017 года оно оценивалось в 4,1 миллиарда долларов, а к осени 2017-го составило $5,5 млрд. Основным источником дохода деятеля индустрии является сервис цифровой дистрибуции Steam. За последнее время в нем появилось рекордное количество продуктов. Forbes называет эту площадку "Айтюнсом в мире компьютерных игр".

Гейб Ньюэлл

Гейб Ньюэлл дебютировал в клубе миллиардеров Forbes в 2012 году с 303-го места американского рейтинга. Сейчас он находится на 97-й позиции общего зачета и 47-й среди зарабатывающих в сфере технологий бизнесменов.

В августе разгневанные фанаты Half-Life атаковали страницу Dota 2 в Steam низкими оценками и обвинениями Valve в убийстве Half-Life 3.

Читайте также: Nintendo Switch снова обошла PlayStation 4 и Xbox One по продажам в США.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 20.10.2017 15:37 удалён
15
DIAL1: Ты про эту помойку, которую завалили мусором на 90%, у которой нет никакого контроля качества и откровенно наплевательское отношение к пользователям? К чему вообще все эти удивления о багатстве Габена, с начала года он отменил гринлайт и вместо него теперь любой идиот за 100$ может выложить свою любую поделку. Отредактировано DIAL1 20.10.2017 15:23:05
Мне как бы глубоко похер на этот мусор, я покупаю то что мне нравится и нормальные игры лично для меня найти не проблема.
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Polaris
Polaris 22.78 20.10.2017 03:15 удалён
-2
Вода мокрая.
DLine
DLine 49.24 20.10.2017 03:31 удалён
4
Чет вспомнил про ребят, которые там Халфу ждут третью. Не стоит, ребята, бабки и так текут. P.S. Я не жду. Надеюсь когда-нибудь Стим доберется до игр от Нинтендо, как они сделали это по отношению к FF. Эх, мечты мечты...
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 20.10.2017 03:44 (изменен) удалён
4
Красавчик.. его за многое можно упрекнуть, но он сделал настолько охренительную площадку для игр, что все упреки должны кануть в Лету) https://2ch.hk/v/arch/2016-07-02/src/1097879/14673159457590.jpg
Fixat_
Fixat_ 32.48 20.10.2017 04:32 удалён
0
Главное что у него ___ всё работает
Fixat_
Fixat_ 32.48 20.10.2017 04:33 удалён
0
молодец + дядька = :D
D_D
D_D 9.91 20.10.2017 04:52 удалён
0
@Zloi: Не удивительно когда он откусывает 30% от продаж ничего при этом не делая.
Давайте сравним две торговые площадки где "ничего не делают", Ориджин и Стим. На мой скромный взгляд, в стиме гораздо качественней "ничего не делают".
muctep_fux
muctep_fux -2.68 20.10.2017 04:59 (изменен) удалён
2
Блин, хотелось бы шедевров от них. Надеюсь, все же над чем-то работают из игр. А то что то в индустрии все печально, у всех ААА тотальная творческая импотенция.
Tigger
Tigger 528.65 20.10.2017 05:50 удалён
0
Блин, с таким-то баблищем он даже сам может замутить такой HL3, что индустрия надолго запомнит.
Demonyx
Demonyx 44.27 20.10.2017 06:14 удалён
0
muctep_fux: Блин, хотелось бы шедевров от них. Надеюсь, все же над чем-то работают из игр. А то что то в индустрии все печально, у всех ААА тотальная творческая импотенция. Отредактировано muctep_fux 20.10.2017 05:00:01
Конечно работают. Карточная игра по дотке в разработке )
Enrike
Enrike 92.26 20.10.2017 06:45 удалён
0
почему он не следит за собой? почему он не ходит в спортзал? почему он неправильно питается? В любом возрасте нужно выглядеть хорошо
Batya
Batya 20.17 20.10.2017 08:22 удалён
0
YTKA
YTKA 57.63 20.10.2017 10:14 удалён
0
Имея такие доход. Реально мог делать 1-2 ААА игру для своего магазина, тем самым привлекать еще больше пользователей к нему. Причем не обязательно силами своей студий, а делать заказы у сторонних студий. С другой стороны, я понимаю, почему никаких телодвижения в данном на правление не делают. Деньги и так текут ручьем, а лишние раз рисковать они не хотят.
VLQ
VLQ 18.58 20.10.2017 10:35 удалён
0
YTKA: Имея такие доход. Реально мог делать 1-2 ААА игру для своего магазина, тем самым привлекать еще больше пользователей к нему. Причем не обязательно силами своей студий, а делать заказы у сторонних студий. С другой стороны, я понимаю, почему никаких телодвижения в данном на правление не делают. Деньги и так текут ручьем, а лишние раз рисковать они не хотят.
он делает 1-2 ААА-игры которые привлекают людей к его магазину, они называются ксго и дота 2
YTKA
YTKA 57.63 20.10.2017 10:47 удалён
0
VLQ в год, забыл дописать.
DStrange
DStrange 11.2 20.10.2017 11:09 удалён
6
Аве Гейб! Понимаю, что все это маркетинг и чисто бизнес в целом, но негатива от попадания Геёбушки в список 100ки миллиардеров нет, ибо бабло поднято честно и эффективно и это вам не углеводороды выкачивать\оружием банчить.
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 20.10.2017 11:09 удалён
2
Enrike: почему он не следит за собой? почему он не ходит в спортзал? почему он неправильно питается?
Потому что может себе позволить https://i.imgur.com/Tlf3ufS.png
1Prison
1Prison 8.43 20.10.2017 12:17 удалён
0
Магнат лутбоксов
Hunta
Hunta 6.98 20.10.2017 12:45 удалён
-2
Гейба хейтят за отсутствие хл3, и много карикатур на жадного гейба и т.д., и да, я сам очень хочу, прежде всего, l4d3, но если взглянуть правде в глаза, то Стим - это лучшее, что случалось с ПК-геймингом за 2 десятка лет, если не больше. Это в принципе изменило ПК как игровую платформу, и изменило к лучшему. Так что я думаю Гейб вполне заслужил каждую копеечку
galfimbu1
galfimbu1 10.82 20.10.2017 12:54 удалён
8
На самом деле да, его можно сколько угодно хейтить из за хл3, но благодаря Стиму, ПК - гейминг воскрес! И на этом спасибо.