Final Fantasy VII Remake - Тецуя Номура прокомментировал разработку долгожданного проекта
19 Комментарии: 14

Final Fantasy VII Remake - Тецуя Номура прокомментировал разработку долгожданного проекта

Дата: 19.07.2017 13:43
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    4 26.04.2024 23:11 от RoiDJi
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex

В интервью японскому изданию Weekly Famitsu руководитель разработки ремейка Final Fantasy VII Тецуя Номура рассказал, что в ближайшее время его команда вряд ли сможет поделиться существенными новостями об игре, поскольку сейчас процесс создания проекта только переключается с внешнего на внутренний (некоторое время назад было объявлено, что студия CyberConnect2, изначально привлеченная к производству ремейка, была отстранена от работы; руководство издательства решило перенести всё под крыло самой Square Enix и расширить штаб новыми сотрудниками, - прим. GameMAG.ru).

В то же время, по словам Номуры, несмотря на то, что у Final Fantasy VII Remake пока нет озвученной публично примерной даты релиза, а у Kingdom Hearts III есть (2018 год), разработка ремейка "семерки" в некоторых аспектах на самом деле опережает темпы производства третьего Kingdom Hearts. В частности, в области создания внутриигровых катсцен.

Недавно Тецуя Номура назвал виновного в задержке его игр.

Читайте также: Пожалуйста, хватит: Американ МакГи устал от вопросов о продолжении American McGee's Alice.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
OkaRin
OkaRin 180.8 19.07.2017 15:28 (изменен) удалён
0
osam Тут вопрос в том, успеют ли на этом поколении 1-й эпизод завершить. Потому что если на ПС5... Придётся хз сколько ещё ждать, пока игру переведут на новые рельсы. Поэтому, надеюсь, хоть к концу текущего поколения, но узрим наконец 1-й эпизод. Меня лично наиболее всего волнует один момент (который позволит понять, когда примерно ждать каждый эп) -- каким методом они выбирают начало и конец каждого эпизода? По логике вещей, раз каждый эп как игры самостоятельные, то должно быть чётко очерченное разделение на "арки". Например -- 1-й эп трилогии сфокусируется со знакомством ГГ и мироустройством, всеми основами и на уходе с Мидгара, 2-й на путешествии по планете и сборе патьки, попутно выполняя их кв. и познании древних, храма и пр. моментов, заканчиваясь на Дженове лайф в столице и жёстких клиффхэнгерах, а 3-й -- события с метеором, местью Сефи, как Клауд с Тифой (вроде бы, наскок помню) в лайфстрим попадает, и финальном столкновении с Шинрой и ко.
SkyerIst
SkyerIst 1268.92 19.07.2017 15:37 удалён
3
OkaRin они разве не собираются ремейкнуть всю компиляцию сюжетно в одной игре? Или что-то типа того. Тогда в первом эпизоде события Кора мейби будут затронуты в т.ч.
OkaRin
OkaRin 180.8 19.07.2017 16:04 удалён
2
SkyerIst Неа. http://www.siliconera.com/2017/02/27/crisis-crisis-core-dirge-cerberus-hd-compilations-difficult-says-nomura/
Would it take sense to you to create an HD Remaster of Compilation of Final Fantasy VII ( Before Crisis, Crisis Core and Dirge of Cerberus) on a unique platform like you did with Kingdom Hearts ? Beyond the possibility of making it, would you like to do this ? Tetsuya Nomura : Concerning Final Fantasy VII Remake, which is a title loaded with a lot of mystery for now, it will be different from the original Final Fantasy VII.If we make a compilation, these games will hardly have an overall coherence. It will be difficult because there is no more continuity between the Compilation and the Remake for the moment.
Sylvia
Sylvia 1.64 19.07.2017 16:07 удалён
3
SkyerIst ну, всю компиляцию вряд ли, но вот более плотно отразить события того же Crisis Core, Before Crisis в оригинале могут.
OkaRin
OkaRin 180.8 19.07.2017 16:17 удалён
1
Sylvia: SkyerIst ну, всю компиляцию вряд ли, но вот более плотно отразить события того же Crisis Core, Before Crisis в оригинале могут.
Не думаю, что фанаты ваниллы оценят реткон. Это слишком рискованно, учитывая, что Тецу-тян обещал бережно всё перенести.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 19.07.2017 16:24 удалён
-10
Субтитры завезут интересно
SkyerIst
SkyerIst 1268.92 19.07.2017 16:45 удалён
2
OkaRin с другой стороны они говорили, что это не будет простое воссоздание оригинала. Тут другая боевка и т.д. И новые события какие-нибудь по сравнению с ванилой они стопудово добавят в ремейк я думаю.
SkyerIst
SkyerIst 1268.92 19.07.2017 16:46 удалён
2
@ASPIRIN-v2 с учетом того, что эта игра по важности для издателя как новая номерная часть, то такая вероятность есть.
Sylvia
Sylvia 1.64 19.07.2017 16:57 удалён
0
OkaRin ну я как олдскульщик не приемлю всяких Генезисов и прочий новодел, но меня лично больше возмутят изменения боевой системы и скиллов, вот интересно насколько они пойдут в сторону экшена.
FantasyFan
FantasyFan 0 19.07.2017 17:21 (изменен) удалён
1
Главное чтоб унылую пошаговку убрали - пережиток былых лет. Ну и если будут сезонами выпускать,это уже халтура Интересно,дисковая версия будет?
SkyerIst
SkyerIst 1268.92 19.07.2017 17:25 удалён
1
FantasyFan конечно будет.
OkaRin
OkaRin 180.8 19.07.2017 17:47 (изменен) удалён
4
SkyerIst Да, вот про возможные новые события -- говорил Китасе в одном из интервью. Так что, действительно, мб из игр компиляции определённые моменты там появятся в каком-то виде, органично вписывающимся в игру. При должном умении может получиться, главное дополнить лор, а не менять исходные точки. Sylvia Я тоже не приемлю, и Зак тоже должен знать своё место. По этому поводу -- тяжело пока судить, даже исходя из скринов и слов Номуры, ведь всё может поменяться в релизном билде. Мне хочется верить в успех, но смущает наличие теперь подходов к прохождению в стелсе/в лоб. Имхо, игра должна быть сделана изначально с учётом подобного подхода к геймплею, нежели сверху прикручиваться, не совсем уверен, что везде это будет уместно, хотя в начале в Мидгаре звучит прикольно. А вот возможность выцеливать части тела врагов (я только не понял, лишь боссы или определённых видов мобов ещё?) -- крутая, прибавит динамики экшену в плане того, что будешь выискивать уязвимые места и стараться до них добраться (боссы/мобы наверняка будут чинить препоны, чтобы ты просто так не добрался, и пытался уловить момент/что-то для этого сделать/заюзать). FantasyFan Всё будет. Никаких сезонов, будут 3 самостоятельные игры-эпизода.
maxjfrost
maxjfrost 8.77 19.07.2017 19:22 удалён
3
то есть в интервью имелся ввиду только первый эпизод? Я думаю после его выхода значительно ускоряться и выпустят остальные 2 намного быстрее
onlaiked
onlaiked 1.12 20.07.2017 07:56 удалён
1
"некоторое время назад было объявлено, что студия CyberConnect2" А вот за это им спасибо, эти отбросы не 1 часть наруто на пк не смогли нормально сделать, я уже молчу за ущербный сетевой код и отсутствие выделенных серверов.