Alan Wake совсем скоро будет изъята из продажи
34 Комментарии: 26

Alan Wake совсем скоро будет изъята из продажи

Автор: Ozu_sensei
Дата: 12.05.2017 19:06
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Накосячил - исправляй: 2K Games работает над починкой Mafia III для PlayStation 4 Pro и Xbox One X

    18 28.05.2020 23:40 от Dr.Zlo
  • Как Mass Effect и Destiny, но лучше? People Can Fly и Square Enix начинают рассказывать о своем ролевом экшене Outriders

    9 28.05.2020 23:39 от Ku6opr
  • Сравнение графики The Last of Us: Part II: Как изменилась игра относительно ранних показов и первой части

    21 28.05.2020 23:36 от Chieffy
  • Флагман 2020 с отличной камерой: Обзор Honor 30 Pro+

    12 28.05.2020 23:31 от ACE
  • Журналист Forbes пожаловался, что Sony не прислала ключ на The Last of Us: Part II. В ответ его уличили в лицемерии

    6 28.05.2020 23:28 от ACE

Компания Remedy Entertainment сообщила, что психологический триллер Alan Wake совсем скоро исчезнет из продажи в цифровых сервисах Steam, GOG и Xbox Live из-за юридических проблем. Дело в том, что у Remedy закончилась лицензия на музыку для игры.

Финны говорят, что ведут сейчас переговоры с правообладателями и надеются, что смогут с ними договориться, но, скорее всего, никак не успеют к сроку. По этой причине было объявлено о 90% скидке на игру в Steam в период c 13 по 15 мая. Таким образом, разработчики хотят, чтобы как можно большее количество геймеров успело приобрести игру до ее изъятия из продажи.

Мы будем следить за развитием событий.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
SkyLink
SkyLink 8.55 12.05.2017 19:11 удалён
1
И так и не прошел ее,зная что игра крутая..
Spencer
Spencer 41.93 12.05.2017 19:12 удалён
2
Гребаная музыка. Из-за какой-то лицензии на музыку целую игру теперь отзывают. И не важно, ГТА это, или Алан Вэйк - влияет такая хрень на все игры, издаваемые в цифре. Сделали бы уже, что платишь за лицензию раз - и она будет навечно действовать в рамках товара, для которого эту лицензию и покупали. Фильмы ведь из-за музыки не отзывают. Или отзывают?
nijyan
nijyan 21.5 12.05.2017 19:18 удалён
0
Spencer: Гребаная музыка. Из-за какой-то лицензии на музыку целую игру теперь отзывают. И не важно, ГТА это, или Алан Вэйк - влияет такая хрень на все игры, издаваемые в цифре. Сделали бы уже, что платишь за лицензию раз - и она будет навечно действовать в рамках товара, для которого эту лицензию и покупали. Фильмы ведь из-за музыки не отзывают. Или отзывают?
В цифре скорее всего отзывают. А вот если это ритейл то там скорее всего лицензия ограничена тиражом. Возможно для каждого тиража покупается отдельная лицензия.
style-z
style-z 20.93 12.05.2017 19:29 удалён
0
Теперь ясно почему многие нанимают композиторов.
SomeRetard
SomeRetard 43.98 12.05.2017 19:32 удалён
3
Все много лет назад еще куплено. И купил бы снова, если бы это поспособствовало выходу продолжения :(
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 31.6 12.05.2017 19:56 (изменен) удалён
10
Самая дебильная, и самая частая причина исчезновения игр с онлайн магазов.
Haga99
Haga99 3.67 12.05.2017 19:57 удалён
1
А ведь именно про такие случаи говорится, что торрент-версия - самая выгодная)
Sith_1ord
Sith_1ord 55.88 12.05.2017 20:00 удалён
4
Screwed by the lawyers.
YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 3.78 12.05.2017 20:13 удалён
8
обе есть в стиме, американские кошмары так и не начинал
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 12.05.2017 20:17 удалён
0
стим-гифт первой мафии за 500-700 долларов вроде еще можно найти, с алан вейком уже так не получится навариться - гейб запретил
Velldanas
Velldanas 13.54 12.05.2017 20:25 удалён
0
Spencer: Гребаная музыка. Из-за какой-то лицензии на музыку целую игру теперь отзывают. И не важно, ГТА это, или Алан Вэйк - влияет такая хрень на все игры, издаваемые в цифре. Сделали бы уже, что платишь за лицензию раз - и она будет навечно действовать в рамках товара, для которого эту лицензию и покупали. Фильмы ведь из-за музыки не отзывают. Или отзывают?
DARKSIDEATH: Самая дебильная, и самая частая причина исчезновения игр с онлайн магазов. Отредактировано DARKSIDEATH 12.05.2017 19:56:48
Игры нету только у ленивого и бомжа. Вы угараете ?
Xize
Xize 78.23 12.05.2017 20:27 удалён
0
Копирастия - чума нашего цифрового века.
Olh
Olh 10.7 12.05.2017 20:57 удалён
0
Можно нубский вопрос? А если она у меня в библиотеке, я смогу её потом загрузить на комп после изъятия из продажи?
NFD
NFD 2.98 12.05.2017 22:03 удалён
0
Velldanas: Игры нету только у ленивого и бомжа
А если мне игра не нравится, то я в какую категорию попадаю?
Xize
Xize 78.23 12.05.2017 22:26 удалён
0
NFD Ленивый бомж очевидно.
Frankie13
Frankie13 0.18 12.05.2017 22:41 удалён
-4
думается мне, что надо брать в коллекцию. 50р за отличную игру!
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 24.98 12.05.2017 22:51 (изменен) удалён
4
OMG ну что за маразм :( Я тут всё надеюсь на вторую часть, а теперь и первую изымают из продажи! Я на фига пройдя пиратку, покупал лицуху на ящик, а потом ещё и коллекционку в стиме... Всё, чтоб поддержать проект)))
Dima_Legendary
Dima_Legendary 29.37 13.05.2017 00:24 удалён
5
Блин... Жаль конечно что так, ведь совсем недавно покупал её самую полную версию в Steam для того чтобы пройти крутое сюжетное DLC, которое из за отсутствия интернета по тем временам я не мог раньше ещё на Xbox 360 скачать и пройти его. Интересно, потраченные деньги Габен вернёт за игру? Сомневаюсь, конечно... Жалко что с игрой так - очень, но да ладно :( Будем надеяться что кто-то Remedy или Microsoft продлят лицензию на музыку в игре и она снова вернётся в сервесы цифровой дистрибуции. P.S. Хорошо что покупал на Xbox 360 ещё когда игра только выходила коллекционку в виде большой книги "Alan Wake" с небольшой книжкой внутри ещё, бонусным CD диском с саундреком из игры, разумеется игрой и артбуком - если не ошибаюсь. Так или иначе я без этой замечательной игры всё равно не останусь :)
Xize
Xize 78.23 13.05.2017 00:41 удалён
0
Dima_Legendary: Интересно, потраченные деньги Габен вернёт за игру?
Никто у тебя игру не отберет, просто купить больше нельзя будет.
LexMercer
LexMercer 10.78 13.05.2017 01:56 удалён
0
Семь лет с релиза игры...