Alan Wake совсем скоро будет изъята из продажи
34 Комментарии: 26

Alan Wake совсем скоро будет изъята из продажи

Автор: Ozu_sensei
Дата: 12.05.2017 19:06
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:

Игры в материале

КГ-Портал

Ужастик «Оно 2» не позволил «Стриптизёршам» подняться на первое место

Аманда Сейфрид пропишется в дом с призраками на платформе Netflix

Роберт Дауни-младший может вернуть Тони Старка для «Чёрной Вдовы»

Арнольд Шварценеггер поделился первым кадром из полнометражного «Кунг Фьюри»

Coop-Land

Еще один шанс получить DiRT Rally бесплатно в Steam

10 фильмов по играм, которые ПОЧТИ вышли

Rainbow Six Siege: операция Ember Rise. Все о самом важном

Veloren: фанаты не вытерпели ожидания и сделали собственный Cube World

Компания Remedy Entertainment сообщила, что психологический триллер Alan Wake совсем скоро исчезнет из продажи в цифровых сервисах Steam, GOG и Xbox Live из-за юридических проблем. Дело в том, что у Remedy закончилась лицензия на музыку для игры.

Финны говорят, что ведут сейчас переговоры с правообладателями и надеются, что смогут с ними договориться, но, скорее всего, никак не успеют к сроку. По этой причине было объявлено о 90% скидке на игру в Steam в период c 13 по 15 мая. Таким образом, разработчики хотят, чтобы как можно большее количество геймеров успело приобрести игру до ее изъятия из продажи.

Мы будем следить за развитием событий.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
SkyLink
SkyLink 7.58 12.05.2017 19:11 удалён
1
И так и не прошел ее,зная что игра крутая..
Spencer
Spencer 41.93 12.05.2017 19:12 удалён
2
Гребаная музыка. Из-за какой-то лицензии на музыку целую игру теперь отзывают. И не важно, ГТА это, или Алан Вэйк - влияет такая хрень на все игры, издаваемые в цифре. Сделали бы уже, что платишь за лицензию раз - и она будет навечно действовать в рамках товара, для которого эту лицензию и покупали. Фильмы ведь из-за музыки не отзывают. Или отзывают?
nijyan
nijyan 20.56 12.05.2017 19:18 удалён
0
Spencer: Гребаная музыка. Из-за какой-то лицензии на музыку целую игру теперь отзывают. И не важно, ГТА это, или Алан Вэйк - влияет такая хрень на все игры, издаваемые в цифре. Сделали бы уже, что платишь за лицензию раз - и она будет навечно действовать в рамках товара, для которого эту лицензию и покупали. Фильмы ведь из-за музыки не отзывают. Или отзывают?
В цифре скорее всего отзывают. А вот если это ритейл то там скорее всего лицензия ограничена тиражом. Возможно для каждого тиража покупается отдельная лицензия.
style-z
style-z 16.1 12.05.2017 19:29 удалён
0
Теперь ясно почему многие нанимают композиторов.
SomeRetard
SomeRetard 24.95 12.05.2017 19:32 удалён
3
Все много лет назад еще куплено. И купил бы снова, если бы это поспособствовало выходу продолжения :(
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 20.2 12.05.2017 19:56 (изменен) удалён
10
Самая дебильная, и самая частая причина исчезновения игр с онлайн магазов.
Haga99
Haga99 3.54 12.05.2017 19:57 удалён
1
А ведь именно про такие случаи говорится, что торрент-версия - самая выгодная)
Sith_1ord
Sith_1ord 45.32 12.05.2017 20:00 удалён
4
Screwed by the lawyers.
YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 2.59 12.05.2017 20:13 удалён
8
обе есть в стиме, американские кошмары так и не начинал
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.79 12.05.2017 20:17 удалён
0
стим-гифт первой мафии за 500-700 долларов вроде еще можно найти, с алан вейком уже так не получится навариться - гейб запретил
Velldanas
Velldanas 9.4 12.05.2017 20:25 удалён
0
Spencer: Гребаная музыка. Из-за какой-то лицензии на музыку целую игру теперь отзывают. И не важно, ГТА это, или Алан Вэйк - влияет такая хрень на все игры, издаваемые в цифре. Сделали бы уже, что платишь за лицензию раз - и она будет навечно действовать в рамках товара, для которого эту лицензию и покупали. Фильмы ведь из-за музыки не отзывают. Или отзывают?
DARKSIDEATH: Самая дебильная, и самая частая причина исчезновения игр с онлайн магазов. Отредактировано DARKSIDEATH 12.05.2017 19:56:48
Игры нету только у ленивого и бомжа. Вы угараете ?
Xize
Xize 69.75 12.05.2017 20:27 удалён
0
Копирастия - чума нашего цифрового века.
Olh
Olh 6.91 12.05.2017 20:57 удалён
0
Можно нубский вопрос? А если она у меня в библиотеке, я смогу её потом загрузить на комп после изъятия из продажи?
NFD
NFD 2.98 12.05.2017 22:03 удалён
0
Velldanas: Игры нету только у ленивого и бомжа
А если мне игра не нравится, то я в какую категорию попадаю?
Xize
Xize 69.75 12.05.2017 22:26 удалён
0
NFD Ленивый бомж очевидно.
Frankie13
Frankie13 0.18 12.05.2017 22:41 удалён
-4
думается мне, что надо брать в коллекцию. 50р за отличную игру!
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 15.98 12.05.2017 22:51 (изменен) удалён
4
OMG ну что за маразм :( Я тут всё надеюсь на вторую часть, а теперь и первую изымают из продажи! Я на фига пройдя пиратку, покупал лицуху на ящик, а потом ещё и коллекционку в стиме... Всё, чтоб поддержать проект)))
Dima_Legendary
Dima_Legendary 29.37 13.05.2017 00:24 удалён
5
Блин... Жаль конечно что так, ведь совсем недавно покупал её самую полную версию в Steam для того чтобы пройти крутое сюжетное DLC, которое из за отсутствия интернета по тем временам я не мог раньше ещё на Xbox 360 скачать и пройти его. Интересно, потраченные деньги Габен вернёт за игру? Сомневаюсь, конечно... Жалко что с игрой так - очень, но да ладно :( Будем надеяться что кто-то Remedy или Microsoft продлят лицензию на музыку в игре и она снова вернётся в сервесы цифровой дистрибуции. P.S. Хорошо что покупал на Xbox 360 ещё когда игра только выходила коллекционку в виде большой книги "Alan Wake" с небольшой книжкой внутри ещё, бонусным CD диском с саундреком из игры, разумеется игрой и артбуком - если не ошибаюсь. Так или иначе я без этой замечательной игры всё равно не останусь :)
Xize
Xize 69.75 13.05.2017 00:41 удалён
0
Dima_Legendary: Интересно, потраченные деньги Габен вернёт за игру?
Никто у тебя игру не отберет, просто купить больше нельзя будет.
LexMercer
LexMercer 8.35 13.05.2017 01:56 удалён
0
Семь лет с релиза игры...