Пит Хайнс назвал самую успешную игру Bethesda
26 Комментарии: 45

Пит Хайнс назвал самую успешную игру Bethesda

Дата: 10.02.2017 12:29
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    19 19.04.2024 14:38 от zlovred55
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    1 19.04.2024 14:37 от DragonHero
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    28 19.04.2024 14:34 от ComradeBulbing
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    2 19.04.2024 14:34 от Krelian
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    9 19.04.2024 14:33 от xenosaga81

Согласно словам вице-президента Bethesda Softworks Пита Хайнса, пост-апокалиптическая RPG Fallout 4 оказалась куда успешнее для компании, чем даже The Elder Scrolls V: Skyrim.

В интервью Kinda Funny Gamescast Хайнс прокомментировал большой успех последнего творения компании.

«Fallout 4 должно быть самая успешная игра из тех, что мы когда-либо создавали в истории нашей компании. Даже больше, чем Skyrim, с точки зрения того, что мы делали».

С момента запуска было продано более 20 миллионов копий Skyrim. Fallout 4 купили тиражом в 12 миллионов копий в первый же день. Bethesda не представила окончательные числа продаж для каждой игры на сегодняшний день, но заявление Хайнса впечатляет.

Ранее в интервью Хайнса спросили, почему Fallout 4 не вызвала такой резонанс среди игроков, как Fallout 3 в своё время. Он отметил, что это связано с тем, что в четвертой игре использовались наработки третьей. Дважды испытать восторг от похожих элементов сложно.

«Например, ты не будешь реагировать на VATS в Fallout 4 также, как в Fallout 3, потому что в Fallout 3 ты видел это впервые. Типа, «Черт, это действительно крутой, интересный способ целиться в разные части тела в шутере от первого лица». [...] Ну как это могло бы иметь тот же эффект в Fallout 4?».

Хайнс продолжил сравнение на примере серии Uncharted.

«Если вы играли в Uncharted 4, и это была ваша первая часть в серии, я думаю, вы испытали совсем другую реакцию на то, что игра из себя представляет, чем если бы вы, как я, играли во все части по порядку. Потому что Uncharted 4 гораздо лучше 1, 2 и 3 части».

И наконец, Хайнсу был задан вопрос о следующей части в франчайзе Fallout и в чем может быть её различие с предыдущими играми.

«Будь то Fallout, The Elder Scrolls, или то, что наши разработчики собираются делать дальше, я думаю, что их мантра всегда остается неизменной - "Мы действительно должны растить нашу игру"».

Читайте также: Хидео Кодзиму застрелил видеоблогер в новой игре Nintendo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Evgeniy
Evgeniy 183.66 10.02.2017 13:31 (изменен) удалён
15
Возможно меня щя завалят тут на смерть хахаха, но я люблю игру Фоллаут 4 и залипал в ней десятками часов во время прохождения, да и по сей день бывает играю, пробую новые моды. Да ВАТС так уже не впечатляет как это было в 3 части но в 4 свои фишки есть, например строительство, десятки видов улучшения брони и оружия и.т.д.
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
NFD
NFD 2.98 10.02.2017 12:35 удалён
4
Одно дело — успешные игры, другое дело — хорошие игры
Kraken_1116
Kraken_1116 0.04 10.02.2017 12:36 удалён
0
NFD Согласен. Тес 6 в этом году было бы куда лучше 4 фолыча в позапрошлом.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 10.02.2017 12:42 удалён
-1
Фолыч 4 так не любят из-за завышенных ожиданий
KRA47
KRA47 276.71 10.02.2017 12:51 удалён
1
Fallout 4-самая успешная игра Беседки,но она не сравнится со вкладом, например,того же TES V Skyrim в мир игроиндустрии .
Carl_Gustaf
Carl_Gustaf 2.45 10.02.2017 12:54 (изменен) удалён
1
KRA47: Fallout 4-самая успешная игра Беседки,но она не сравнится со вкладом, например,того же TES V Skyrim в мир игроиндустрии .
Да после скурима все ринулись делать опенворлды, в итоге даже если у кого то был удачный контент, его размывало всяким гриндом, что в инквизиции, что в ведьмаке, что даже в мгс.
kef1r
kef1r 52.78 10.02.2017 12:57 удалён
2
Даже больше, чем Skyrim, с точки зрения того, что мы делали».
И это чистая правда, над Скайримом явно запаривались и делали что-то новое, а с фолачом просто привалило :)
ACE
ACE 520.2 10.02.2017 12:58 удалён
0
KRA47: Fallout 4-самая успешная игра Беседки,но она не сравнится со вкладом, например,того же TES V Skyrim в мир игроиндустрии .
и какой вклад оказал скурим в игроиндустрию? никакой. это типичная игра от беседки, которая развивает идеи обливиона, который развивал идеи моровинда и так далее. если у вас это была первая ролевка от беседы, то это не значит, что она что-то принесла в индустрию. а опен ворлды все начали массово делать после успеха гта3
ACE
ACE 520.2 10.02.2017 13:01 удалён
0
NFD: Одно дело — успешные игры, другое дело — хорошие игры
все так. только фолаут 4 получил высокие оценки в прессе и 58 наград лучшая игра года))) http://www.gamerankings.com/browse.html?site=&cat=0&year=0&numrev=1&sort=0&letter;=&search=fallout https://gotypicks.blogspot.ru/2015/09/2015-game-of-year.html
arailN7
arailN7 11.59 10.02.2017 13:07 удалён
-2
ACE - а какая рпг продавалась до этого такими тиражами? у меня друг никогда не игравший в рпг залип на месяцы. Это не типичная игра от беседки. Готика сдохла, пираньи слились. где масштабные рпг? вот только ведьмак дал настоящее приключение. фоллаут 4 тоже крут.
ACE
ACE 520.2 10.02.2017 13:13 удалён
1
arailN7 продажи показатель вклада в индустрию? по такой логике все последние кол оф дути просто супер инновационные проекты))) я люблю беседку и фолаут 4 в том числе за исследование и атмосферу (скурим не так понравился из-за слишком большого количества однообразных данжей), но реальные инновации у них закончились на фолаут 3. потом просто пошло тоже самое, но с новым графоном + фишечки, вроде строительства. от тес6 жду инноваций и более интересного сюжета. после ведьмака 3 они обязаны развить эту часть.
valliano
valliano 7.34 10.02.2017 13:17 удалён
3
ACE: я люблю беседку и фолаут 4 в том числе за исследование и атмосферу (скурим не так понравился
Вот именно, что кроме этого в фолыче 4 ничего нет. Постановка, сюжет, побочки, геймплей просто *facepalm*
TroikaGames
TroikaGames 0.07 10.02.2017 13:19 удалён
-19
ACE все так, бро
arailN7
arailN7 11.59 10.02.2017 13:20 удалён
0
ACE -Да, правильно, после Обливиона, Скайрим ни чем не удивил, а просто расширился, но зато пошел в массы. Но много мы знаем альтернативу Скайриму? Конечно Ведьмак установил небывалую планку для рпг.
Hetzer
Hetzer 26.45 10.02.2017 13:22 удалён
0
А я в восторге от Fallout 4.
Ghoul
Ghoul 88.06 10.02.2017 13:28 удалён
4
ACE: все так. только фолаут 4 получил высокие оценки в прессе и 58 наград лучшая игра года))) http://www.gamerankings.com/browse.html?site=&cat=0&year=0&numrev=1&sort=0&letter;=&search=fallout https://gotypicks.blogspot.ru/2015/09/2015-game-of-year.html
Верить нынешним оценкам прессы.... Вот юзер скор у Ф4 - 5,4 и по своим ощущениям от игры я больше склоняюсь к этой цифре.Реально это не фоллаут, как и третья часть. Продажи высокие за счет ожиданий, не удивлюсь, если у следующей части, даже если она выйдет на голову лучше продажи будут заметно ниже, как это было с шестым и седьмым резидентом.
ACE
ACE 520.2 10.02.2017 13:29 удалён
-15
valliano игра ориентирована на исследования как раз. а диалоги там хорошо поставлены - работа камера удачная, анимация лиц нормальная. и вообще в этой игре впервые у беседки красивые лица вышли. квесты тоже нормальные. в млн раз лучше, чем в той же инквизиции. примерно на уровне того же скурима, который почему-то в России все супер любят, а фолауты от бесезды хейтят.
Evgeniy
Evgeniy 183.66 10.02.2017 13:31 (изменен) удалён
15
Возможно меня щя завалят тут на смерть хахаха, но я люблю игру Фоллаут 4 и залипал в ней десятками часов во время прохождения, да и по сей день бывает играю, пробую новые моды. Да ВАТС так уже не впечатляет как это было в 3 части но в 4 свои фишки есть, например строительство, десятки видов улучшения брони и оружия и.т.д.
ACE
ACE 520.2 10.02.2017 13:32 удалён
0
Ghoul на метакритике боты занижают же. уже млн раз проходили. нет смысла туда смотреть. зашел в стим, там рейтинг игроков в основном положительный http://store.steampowered.com/app/377160/ в лайве 4 звезды из 5 https://www.microsoft.com/ru-RU/store/p/Fallout-4/C3KLDKZBHNCZ в псн 5 из 5 https://store.playstation.com/#!/ru-ru/игры/fallout-4/cid=EP1003-CUSA03450_00-FALLOUT4FULLGAME
Mim
Mim 21.28 10.02.2017 13:33 удалён
18
Ghoul: Вот юзер скор у Ф4 - 5,4
это оценка симулятора хлеба, не надо нести откровенной охинеи.
KRA47
KRA47 276.71 10.02.2017 13:33 удалён
2
ACE: и какой вклад оказал скурим в игроиндустрию? никакой. это типичная игра от беседки, которая развивает идеи обливиона, который развивал идеи моровинда и так далее. если у вас это была первая ролевка от беседы, то это не значит, что она что-то принесла в индустрию. а опен ворлды все начали массово делать после успеха гта3
В свое время Скайрим сделал столько же(если не больше),сколько сделал многими обожаемый Uncharted 4.Разве можно сказать что Анч 4 не чего не дал игроиндустрии?-Несомненно!Это апогей ,черта под всей серией.Тоже,на данный момент и Скайрим,нравиться вам или нет-но это так. Если бы меня спросил человек,который не знаком с серией TES--"В какую часть поиграть для ознакомления?"-я бы не задумываясь ответил-бы Скайрим(думаю,что многие будут согласны со мной). То,что игра признана игроками и критиками -уже говорит о чем-то.
ACE: это типичная игра от беседки, которая развивает идеи обливиона,
Типичная игра,но "играя по правилам" которой-до сих пор не кто не может повторить ее успех
ACE: если у вас это была первая ролевка от беседы, то это не значит, что она что-то принесла в индустрию.
Хорошо,если я к примеру скажу что лучшая игра серии Uncharted---это Анч4---это значит,что вот- моя первая игра в серии? :) [facepalm]