Mafia III - PC-версия игры пострадала от консольных ограничений
17 Комментарии: 37

Mafia III - PC-версия игры пострадала от консольных ограничений

Автор: stig09
Дата: 06.10.2016 19:08
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • В США резко вырос спрос на PlayStation 4 и Xbox One, а Nintendo Switch продолжает бить все рекорды

    5 26.05.2020 12:24 от maksimusinrome
  • 25 минут с Элли и без новостей о PS5: Нил Дракманн во всей красе покажет The Last of Us: Part II в следующем выпуске State of Play

    39 26.05.2020 12:16 от Pops
  • Разработчик Assassin's Creed рассказал, как в игре появились печально известные второстепенные миссии

    22 26.05.2020 12:08 от Cheewbakka
  • Деньги не пахнут: Один из самых титулованных английских клубов "Манчестер Юнайтед" судится с создателями Football Manager

    12 26.05.2020 12:04 от Hakkuren
  • Heavy Rain, Beyond и Detroit скоро выйдут в Steam с поддержкой достижений - демоверсии уже доступны для загрузки

    8 26.05.2020 12:00 от Pops

Согласно порталу PC Gamer, получившему от 2K Games свою копию Mafia III для написания обзора, PC-версия проекта подверглась блокировке частоты кадров на уровне 30 FPS

Вот что пишет обозреватель: "Приступая к работе над ревью, я заметил, что игра работает на частоте 30 кадров в секунду. Вначале я подумал, что мой компьютер просто-напросто не смог выдать более высокий FPS из-за высоких настроек графики. Но затем понизил разрешение до 720p и выбрал самые низкие графические параметры, и никакого результата это не дало. Хотя PC оборудован GTX 970, i5-6600K, разогнанной до 4.5 GHz, и 16 ГБ ОЗУ и этого вполне должно быть достаточно для запуска игры хотя бы на низких настройках с более высоким FPS".

Появятся ли объявления, исправляющие данную проблему, пока не известно.

Релиз игры состоится уже завтра.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
AL3X
AL3X 0.46 06.10.2016 19:15 удалён
2
Правильно сделали, 60 fps смотрятся не кинематографично.
1Prison
1Prison 7.68 06.10.2016 19:24 удалён
2
В этом поколении вообще были настолько же идиотские порты? В прошлом помню пару игр было.
prikolist
prikolist 56.28 06.10.2016 19:27 удалён
0
AL3X: Правильно сделали, 60 fps смотрятся не кинематографично.
дружище, ты или тонкий шутник (как я!))), или.....)))))
heavy_rain
heavy_rain 67.88 06.10.2016 19:29 удалён
0
AL3X: Правильно сделали, 60 fps смотрятся не кинематографично.
Надеюсь это сарказм. 24 кадра, полоски сверху и снизу забабахать - вот это кинематографично!
CronXPX
CronXPX 7.04 06.10.2016 19:37 удалён
0
Скорее всего разоблачат в патчах, но сам факт такой дикости, уже говорит о качестве порта и времени на разработку, которое ему было выделено.
G700
G700 73.46 06.10.2016 19:44 удалён
4
Лишь бы оптимизация была добротной, а не через ягодицы. Фреймрейт разблокировать - дело нехитрое для знающих людей.
KuP9l
KuP9l 42.36 06.10.2016 19:46 (изменен) удалён
2
Хм... а может быть такое что обзорщик не нашёл где находится разблокировка частоты, которая есть? P.S. есть больная вероятность что всё легко можно разблочить в ini файле, если всё-таки нет в настройках.
Kart
Kart 58.25 06.10.2016 19:46 удалён
5
heavy_rain истинно так!
Beren
Beren 62.53 06.10.2016 20:01 удалён
1
И никто не допускает версии что движок изначально проектировался под 30 кадров и попросту не будет правильно работать на 60. Модами разлочат, но 90% игра поломается. Плохо конечно, но видимо даже стим с денувой не убедили издателя хотя бы немного пошаманить над ПК версией.
DoctorNet
DoctorNet 59.03 06.10.2016 20:20 удалён
1
Beren назови хотя бы несколько игр, что ломались от анлока 30 кадров. Я разве что брутал ледженд могу припомнить , но там анимации были записаны в 30 из за чего это било по глазам, особенно наблюдать как герой бегает. по миру.
1Prison
1Prison 7.68 06.10.2016 20:24 удалён
0
DoctorNet: Beren назови хотя бы несколько игр, что ломались от анлока 30 кадров. Я разве что брутал ледженд могу припомнить , но там анимации были записаны в 30 из за чего это било по глазам, особенно наблюдать как герой бегает. по миру.
л.а. нуар Но в 2016 такую проблему себе сделать это нужно быть особо одаренными :)
horizon451
horizon451 5.66 06.10.2016 20:39 удалён
0
DoctorNet Dark Souls 2
Beren
Beren 62.53 06.10.2016 20:44 удалён
0
DoctorNet да их полно. Мне больше всего запомнилась NFS Rivals, которая становилась в два раза быстрее при анлоке.
Xize
Xize 78.11 06.10.2016 20:48 (изменен) удалён
-1
1Prison: л.а. нуар
Уникальный случай из-за особенностей лицевой анимации. Собственно только они и ломались, рядовой геймплей нормальный был.
horizon451: Dark Souls 2
Там вообще ничего не анлокали, игра из коробки в 60 бегает. Косяк из-за банальной невнимательности фромов. Да и заметить, что оружие быстрее ломалось не зная об этом практически нереально. Один хрен раньше что-нибудь новое найдешь, чем сломаешь.
Beren: NFS Rivals, которая становилась в два раза быстрее при анлоке.
Вскоре после первого анлока появился и второй, при котором ничего не ускоряется.
Kart
Kart 58.25 06.10.2016 20:50 удалён
1
Xize помнится игрался в L.A. Noire в 60 фпс и проблем с анимацией лиц не припоминаю. Может их к тому времени пофиксили...
ilyich
ilyich 4.57 06.10.2016 21:12 удалён
0
Может и правильно сделали. Как писали выше, в 60 фпс будет не кинематографично. Всё будет резко и не натурально. Сразу бросается в глаза.
Xize
Xize 78.11 06.10.2016 21:21 удалён
2
ilyich: не кинематографично
ilyich: не натурально
Вы уж определитесь. Либо вам надо 24фпс как в кино, либо как в жизни, где фпс овер 9000.
ilyich
ilyich 4.57 06.10.2016 21:30 (изменен) удалён
0
Xize: Вы уж определитесь. Либо вам надо 24фпс как в кино, либо как в жизни, где фпс овер 9000.
Мафия - это кино. Так что как для "кина", пожалуйста =)
kek
kek 8.82 06.10.2016 21:51 удалён
2
Ну разработчики подписали себе приговор, в стиме будет куча негативных отзывов именно из-за этого лока. Если конечно все не разрешится простой правкой ини. В 2016 году когда некоторые уже переходят на 144гц мониторы лочить на 30фпс игру которая себя позиционирует как ААА, это какая-то дикость. Почему нельзя просто копировать рокстар? Вот просто делать 1 в 1 то же самое?