Sony не будет брать деньги за обновление старых игр для PlayStation 4 Pro (UPD.)
26 Комментарии: 29

Sony не будет брать деньги за обновление старых игр для PlayStation 4 Pro (UPD.)

Дата: 10.09.2016 00:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Спустя 7 лет: Nintendo показала первые кадры Metroid Prime 4: Beyond для Switch — игра выходит в 2025 году

    25 18.06.2024 20:28 от yahoo
  • Представлена Romancing SaGa 2: Revenge of the Seven — переиздание jRPG 1993 года вернётся в качестве HD-ремейка

    3 18.06.2024 20:27 от BonJovy
  • Amazon готовит сериал "Тотали Спайс!" с живыми актерами

    9 18.06.2024 20:20 от BesKATLetov
  • Игра про бродячего кота Stray выйдет на Nintendo Switch в этом году — видео

    1 18.06.2024 20:19 от dedpyl
  • Море Джона Карпентера: Обзор Still Wakes the Deep

    31 18.06.2024 20:19 от _Gantz_
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 18.06.2024 20:08 от SVTR
  • Metroid Prime 4

    80 18.06.2024 20:07 от 3edd
  • Resident Evil: Operation Raccoon City

    155 18.06.2024 20:07 от SVTR
  • PlayStation VR

    1802 18.06.2024 20:04 от Chornolio
  • Bloodstained: Ritual of the Night

    599 18.06.2024 20:02 от Tarnumius

Представители Sony сообщили ресурсу Polygon о том, что компания не собирается взимать с обладателей PlayStation 4 Pro плату за улучшение уже выпущенных игр. Комментарий последовал после того, как на просторах сети была поднята тема о том, что разработчики смогут на свое усмотрение выпускать как бесплатные, так и платные патчи, добавляющие в нынешние проекты поддержку и HDR.

PlayStation 4 Pro

Причиной обсуждений стала публикация интервью японского издания Game Impress Watch с исполнительным вице-президентом Sony Interactive Entertainment Масаясу Ито. В беседе с журналистами Масаясу отметил, что решение по выпуску платных апдейтов ляжет на плечи самих издателей, а монетизация обновлений к проектам от Sony будет зависеть от каждого конкретного тайтла.

Обновление. На форуме NeoGAF основатель студии Absinthe Games Джек Сипич решил успокоить общественность, заявив, что Sony не разрешает разработчикам взимать плату за патчи и обновление функционала для игр на PlayStation 4 Pro.

Со списком всех известных на данный момент игр, использующих возможности PlayStation 4 Pro, можно ознакомиться по этому адресу. В России новая приставка появится 10 ноября. Ее ожидаемая цена составляет 34,999 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 10.09.2016 04:02 удалён
10
@Azik: Ну так, сони не будет требовать, издатели тогда возможно и обновлять не будут, какой резон то? Работа над такими патчами должна оплачиваться, нет оплаты - нет патча, не так разве это работает? Сомневаюсь, что кто-то ради доброты душевной будет этим заниматься.
За патчи деньги не берут.Или ты сейчас за все патчи платишь? Какие-то патчи добавяляют новый контент и они все равно бесплатные.
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
kef1r
kef1r 52.78 10.09.2016 00:52 удалён
-3
Некоторые издатели уже и графон в ДЛС будут продавать :D
stig09
stig09 19.56 10.09.2016 00:58 удалён
2
А желчи то было
Versalis
Versalis 19.61 10.09.2016 01:52 удалён
-5
Тю, это же не ремастер, за что деньги брать? Это простая поддержка, как патч.
SkyLink
SkyLink 11.92 10.09.2016 01:56 удалён
-12
Дожили..Чтобы поиграть в игрульку теперь еще будь добр за "патч" плати для апскейла или фиксов игры.
LexMercer
LexMercer 32.52 10.09.2016 02:16 удалён
0
Т.е. старые игры на халяву, что радует, а новые возможно и за деньги...
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 10.09.2016 02:19 удалён
16
Не, ну это уже свинство было бы, если честно. На том же PC Rise of the Tomb Raider бесплатно обновился до 4К разрешения и Directx 12.
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 10.09.2016 04:02 удалён
10
@Azik: Ну так, сони не будет требовать, издатели тогда возможно и обновлять не будут, какой резон то? Работа над такими патчами должна оплачиваться, нет оплаты - нет патча, не так разве это работает? Сомневаюсь, что кто-то ради доброты душевной будет этим заниматься.
За патчи деньги не берут.Или ты сейчас за все патчи платишь? Какие-то патчи добавяляют новый контент и они все равно бесплатные.
Xenosag
Xenosag 14.35 10.09.2016 04:53 удалён
0
решение по выпуску платных апдейтов ляжет на плечи самих издателей
ключевые слова, т.е. мы брать не будем, а все остальные издатели пусть сами решают. А те, будь уверен, своего не упустят! Будут шифроваться, запутывать геймеров, вырезать изначально крутые графические фичи, зато ПОТОМ, нахваливать как игра преобразится, что они в довесок дадут ещё пачку костюмов, и т.д. Никогда не поверю что ЕА или Активижен откажется от лёгких денег. А по честному, стимул должен быть один, с каждым патчем или аддоном они должны увеличивать продажи игры, других стимулов быть не должно...
Herman45
Herman45 139.32 10.09.2016 06:04 (изменен) удалён
-3
я до последнего не разводил панику, но тут реально не правильно сони политику сморозила, она должна была сказать что не допустит платных патчей, хотя в этом случае никто бы делать спец версии не стал, но ведь сама сони должна была завести баблевичь разработчикам, чтобы те жопу свою подняли и начали делать патчи для старых игр (а тут получаеться как с бесплатным онлайном, да все плевали и сделали игру через платный мультиплеер)
slava73
slava73 73.35 10.09.2016 06:27 удалён
5
Это хорошо, что выходит Playstation Pro, значит Playstation 5 придётся Сильно постараться, чтобы называться такой )))
fFox
fFox 21.35 10.09.2016 06:42 удалён
0
stig09: А желчи то было
Народ не корми дай покудахтать))
Ekaboy
Ekaboy 4.59 10.09.2016 07:04 удалён
8
Всё предельно просто. У человека нет PS4, он сразу покупает PS4 Pro, и смотрит какие игры из уже выпущенных купить. А не будет патча, значит разрабы не смогут продать свои уже выпущенные игры таким людям. И вынуждены будут делать патчи.
maxhope
maxhope 19.09 10.09.2016 08:18 удалён
0
Что то заголовок противоречит содержанию... Как я понял из слов представителя Сони , они не будут брать денег за патчи к сторонним играм и некоторым своим , а к некоторым своим возможно и будут... Но при этом любой издатель может запросить денег за патч , Сони этому не будет препятствовать.
Sharu79
Sharu79 4.39 10.09.2016 08:31 удалён
1
Платные патчи к играм? Я думал, это поколение уже побило все рекорды по жадности. А оказывается, уже и про платные обновления задумываются... Индустрия, ты .....лась, и куда-то совсем не туда идёшь... (((
maksimusinrome
maksimusinrome 40.68 10.09.2016 08:32 удалён
3
Было бы удивительно.....если бы стали брать деньги. Но то что переложили ответственность на разработчиков это плохо.Ибо если что мы не причём ,это разработчики злые и жадные!
CartManissimo
CartManissimo 1.65 10.09.2016 10:47 удалён
-3
ключевое слово "старых" )))
Dominic
Dominic 5.47 10.09.2016 11:07 (изменен) удалён
0
то что не сделает сони, сделает майкрософт) золотая жила ведь
heavy_rain
heavy_rain 415.76 10.09.2016 11:29 удалён
0
@OldSnake: Кстати, Сони ещё планирует выпускать игры на старые пс4 или все абзац, олдгейменги буду получать кривые порты с "самой мощной" консоли от Сони!??
Может, стоить спросить у разработчиков, а не у Сони?
Decay-Reel
Decay-Reel 258.8 10.09.2016 12:05 удалён
4
@OldSnake: Кстати, Сони ещё планирует выпускать игры на старые пс4 или все абзац, олдгейменги буду получать кривые порты с "самой мощной" консоли от Сони!??
Вопрос как-то поставлен странно. Сто раз уже везде было сказано, что на PS Pro не будет эксклюзивов, все игры будут работать на обеих версиях консоли. Более того, даже отдельных версий для Pro не будет, а игра с одного диска будет идти и на стандартной PS4 и на Pro.
1Prison
1Prison 8.53 10.09.2016 12:09 удалён
0
Раньше времени волноваться многие начинают. Зашквариться платными патчами наверное только ЕА с активижн рискнут.