Microsoft уверены в 4K на Project Scorpio
30 Комментарии: 49

Microsoft уверены в 4K на Project Scorpio

Автор: SupaDupa
Дата: 21.08.2016 11:50
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
ONE
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    16 18.04.2024 20:36 от ComradeBulbing
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    42 18.04.2024 20:34 от ComradeBulbing
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    6 18.04.2024 20:31 от kro44i
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    7 18.04.2024 20:30 от Nitrous
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    4 18.04.2024 20:29 от kro44i

Вычислительная мощность в 6 Терафлопс, конечно, впечатляет по сравнению с показателями текущих консолей, но некоторые относятся к этой цифре скептически, сравнивая с показателями существующих совместимых с 4K разрешением компьютеров. На Gamescom 2016 глава Microsoft по Game-маркетингу Аарон Гринберг поделился с порталом Dualshockers большей информацией о своей уверенности в готовности будущей консоли к 4K разрешению.

"Мы серьезно подошли к вопросу о необходимой вычислительной мощности в Project Scorpio, и акцент был сделан на том, чтобы обеспечить настоящий 4K-опыт в рамках консольных игр. Вы правы, в современных реалиях 4K уже существует на ПК, где игроки вынуждены тратить тысячи долларов на самые передовые комплектующие, но такой подход не подходит для консольного рынка.

Мы понимаем, что аудитория консольного рынка очень большая, чему мы очень рады. 6 Терафлопс вычислительной мощности видеочипа - это очень большая мощность, мы уверены, что мы сумеем обеспечить настоящий 4K-опыт для наших поклонников консольного рынка.

Многие из разработчиков, что создают игры сегодня, уже ориентируются на 4K разрешение для ПК. Наши внутренние студии... Мы уже имеем Forza Horizon 3, Halo Wars 2, Gears of War 4, все они создаются для ПК сегодня, как демонстрация графического потенциала. Консоли пока еще не располагают необходимой вычислительной мощности, и мы хотим привнести этот опыт на консоли уже в следующем году."

В то время, как Аарон Гринберг не смог дать точный ответ на вопрос о стоимости консоли, он упомянул, что в Microsoft рассматривают Project Scorpio как продукт премиум класса.

"Ну, мы думаем об этом, как о продукте премиум класса. Мы пока не обсуждаем этот вопрос более подробно, но мы хотели бы сказать людям, что мы готовимся представить совершенно новую консоль, с новыми возможностями, с аппаратными новшествами без ущерба для совместимости, мы хотим сделать то, чего на самом деле ранее еще не было на консолях.

Так, приобретали ли вы игры и аксессуары еще со старта Xbox One, или приобретаете их сейчас, вопрос обратной совместимости - это то, что нас на самом деле волнует, и мы обещаем, что этот вопрос будет волновать нас и в будущем.

Мы хотим вынести консоли за рамки поколений и сосредоточиться на конечном потребителе, поставить его во главу угла, дать ему возможность свободно переходить от одного устройства к другому. Вот почему мы сосредоточились на программе Xbox Play Anywhere и хотим привнести этот опыт на консоли, так же, как и на ПК.

Это часть нашего видения и мы очень рады, что готовы внетрять инновации в будущем."

Безусловно, будет очень интересно узнать, где же окажется Pjorect Scorpio как с точки зрения цены, так и с точки зрения мощности. К сожалению, ждать подробностей, вероятно, придется дольше, чем нам хотелось бы.

Читайте также: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn - Square Enix и Microsoft все еще ведут переговоры по выпуску игры на Xbox One

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Gazton
Gazton 20.41 21.08.2016 12:34 (изменен) удалён
12
Всегда было интересно с чего вообще может припекать у человека, которого и продукция M$ не имеется и покупать он её не собирается. Я бы ещё понимал, если бы вокруг майков с Филом был хайп на уровне сони, или ВООБЩЕ ХОТЬ КАКОЙ-ТО. А так - зачем, почему, что с тобой не так и чем таким тебя майкрасофт обидел? Что ты стабильно появляешься из темы в тему с одним и тем же.
LexMercer
LexMercer 32.39 21.08.2016 15:00 удалён
20
Смысл Scorpio в том, чтобы поиграть в игры, которые показывают в роликах на Е3, а не которые мы сейчас получаем на релизе.
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
Ray
Ray 40.01 21.08.2016 11:59 (изменен) удалён
0
Ох не для этого консоли покупают, не для этого. Лучше бы сделали железные 1080/60 ну или 30 на худой конец, но железно стабильные. А то иной раз играешь с просадками, а они консоль для 4к выпускают.
Vorkach
Vorkach 18.93 21.08.2016 12:00 удалён
0
Два года назад Майкрософт были уверены, что без кинекта хуан даже включаться не будет, а бОльшая, часть вычислений игры будет просчитываться в облаке, но вот минуло два года и уже ни кто об этом не заикается, так, что к обещанием майков стоит относится скептически, да и к тому же не рановато они на 4К замахнулись? телеки с таким разрешением еще достаточно дорогие, а покупать скорпио и использовать его в пол силы тоже как то не айс. Сделайте Full Hd и стабильные 60fps, для текущего покаления большего и не надо.
Thing
Thing 2.8 21.08.2016 12:06 удалён
0
мы уверены, что мы сумеем обеспечить настоящий 4K-опыт для наших поклонников консольного рынка.
что это за опыт такой? 4к рано ещё пихать, как уже выше написали, сделали бы 1080/60фпс с хорошей оптимизацией, мне это всё напоминает мобильники 4к на 5" экране, зачем?
elastic
elastic 1.45 21.08.2016 12:12 удалён
2
В итоге будет динамическое разрешение 4k в меню и 900-1080p в игре
romandc
romandc 29.95 21.08.2016 12:12 удалён
2
Ну, мы думаем об этом, как о продукте премиум класса.
1200 баксов.
shagemaster
shagemaster 73.49 21.08.2016 12:14 (изменен) удалён
3
4К? Вы нас не правильно поняли!
romandc
romandc 29.95 21.08.2016 12:18 удалён
0
SupaDupa В словах премиальный и премиум всё-таки немного разный смысл. Премиальный - это значит "бонусный", "выданный в качестве премии", "награда". Премиум - это означает - "высшей пробы", "высшего качества по дорогой цене".
GhostHost
GhostHost 70.44 21.08.2016 12:20 (изменен) удалён
0
@Drozdov: как они засрали акцентрировать внимание на этой фразе. Совсем идиоты что ли? Посмотрите насколько обдолбался Говнофил,что страх перед позором и попытки сломя голову выбежать вперед,они совсем забыли что такое Игры. Они забыли что это игровая индустрия,а не гонки приставок. Они забыли что такое эксклюзивы и качественные продукты. Тупой Говнофил и Быдлософт. С таким подходом они снова будут в дерьме,как и сейчас. Да и три говнована уже как бы намекают на отсутсвие мозгов. Ох уж этот Говнофил,недоносок Копрофил.
Как уже задолбали твои истерики. Ты думаешь кому то это интересно? Иди штурмуй страницу Спенсера раз тебе так пятую точку его деяния пекут или не заходити в темы майкрософт. Azzy, я понимаю, что вы уже сотню его акков забанили, можно ли как то по ip что ли? Явно же ему так горит, что он и 6000 аккаунтов создат только чтобы тут бомбить.
Bischoff
Bischoff 2.71 21.08.2016 12:27 удалён
2
Да хоть миллион террафлопс, пока игр нормальных не будет, причем игр эксклюзивных, то никому ваша железка не будет нужна
GhostHost
GhostHost 70.44 21.08.2016 12:29 удалён
2
@Drozdov хах, смешно. У меня 4 консоли, и плевать я хотел и на сколько они тянут, я больше сижу на пк все равно, так что не угадал, но продолжай, мне смешно почитать.
Agent
Agent 184.9 21.08.2016 12:32 удалён
0
да они уверены в ТВ в облаках в кинекте в DDR3 и теперь в 4к
Wersari
Wersari 2.28 21.08.2016 12:32 удалён
2
В итоге может оказаться, что вместо честных 4К там реконструкционная технология их строит из кадров меньшего разрешения) Либо графика с фреймрейтом окажутся на уровне вана, ну не могу поверить в эти сказки.
GhostHost
GhostHost 70.44 21.08.2016 12:34 удалён
0
@Drozdov меня не бомбит совершенно, мне больно читать твои совершенно глупые комментарии в каждой теме майкрософт, тебя банят, ты создаешь новые аккаунты, опять продолжаешь делать одно и тоже, одно и тоже по тысяче раз... это еще подумать кого так бомбит, чтобы не ленится и создавать все новые аккаунты только чтобы писать все равно одно и тоже, тем более людям, которым совершенно плевать на твои нападки. Я ж говорю, пиши самому спенсеру на его странице в твиттере, так будешь на прямую ему все изливать, нам то оно зачем?
Agent
Agent 184.9 21.08.2016 12:34 удалён
0
GhostHost нафиг 4 консоли и при этом сидеть больше на пк когда вы успеваете жить :O
Gazton
Gazton 20.41 21.08.2016 12:34 (изменен) удалён
12
Всегда было интересно с чего вообще может припекать у человека, которого и продукция M$ не имеется и покупать он её не собирается. Я бы ещё понимал, если бы вокруг майков с Филом был хайп на уровне сони, или ВООБЩЕ ХОТЬ КАКОЙ-ТО. А так - зачем, почему, что с тобой не так и чем таким тебя майкрасофт обидел? Что ты стабильно появляешься из темы в тему с одним и тем же.
GhostHost
GhostHost 70.44 21.08.2016 12:36 (изменен) удалён
0
Agent только после летней сессии)) Да и сам не знаю, подарили друзья новый пк, теперь мне более приоритетные на нем сидеть.
GhostHost
GhostHost 70.44 21.08.2016 12:38 удалён
-2
Gazton вот и я о том же)
Dim4ik
Dim4ik 130.39 21.08.2016 12:58 (изменен) удалён
3
Да сразу было понятно, что разница в мощности как раз и позволит игры с оригинального Xbox One запускать в 4К с таким же уровнем графики, может ещё даже чуть мощностей на фреймрейт стабильный останется. Но если мощности, как сейчас заявляют, будут уходить ТОЛЬКО для 4К, то это очень странная затея.
DIAL1
DIAL1 99.83 21.08.2016 13:10 (изменен) удалён
0
Вот почему мы сосредоточились на программе Xbox Play Anywhere и хотим привнести этот опыт на консоли, так же, как и на ПК.
Мне всегда казалось, что в MS все решения принимаю следующим образом, включая и разработку этого Sсorpio.
Poet_from_Ice
Poet_from_Ice 0.64 21.08.2016 13:25 удалён
1
DIAL1 по мне так это решение, как и выпуск Xbox one s - одно из действительно классных решений. От того, что кто-то поиграет в бывшие эксклюзивы консоли я ничего не теряю, но при этом количество игроков для мультиплеера и кооператива значительно увеличится, + смогу продолжать играть в те же игры на пк. + все новые аксесуары для xbox'a совместимы с пк. Выходит отличная экосистема, что лишь облегчает жизнь геймерам.