Серьезные Медведи: История Страны Игр, в гостях Константин Говорун
36 Комментарии: 18

Серьезные Медведи: История Страны Игр, в гостях Константин Говорун

Дата: 18.08.2016 02:02
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    24 19.04.2024 20:39 от kassbarabas
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    8 19.04.2024 20:37 от Eiden_one
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    51 19.04.2024 20:25 от Doug
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    11 19.04.2024 20:17 от Esperanza88

В этом выпуске мы пообщались с бывшим главным редактором журнала "Страна Игр" - Константином Говоруном (Wren). Из беседы мы узнаем о начале карьеры Константина в качестве автора, о динамике развития журнала, о том, как выставлялись оценки играм, а также многое другое. Приятного прослушивания!

00:00:00 - Начало карьеры Константина в СИ
00:03:10 - Раздел Аниме
00:04:26 - Как менялся журнал с течением времени?
00:06:03 - СИ и конкуренты, появление диска
00:08:43 - Жизнь авторов СИ после закрытия журнала
00:10:40 - Как выставляли оценки играм?
00:13:54 - Фанбойские статьи
00:15:17 - Статьи, которые не публиковались и давление издателей
00:18:20 - Правки текстов
00:19:20 - Поездки СИ на западные выставки
00:27:00 - DarkWren или судьба блога
00:28:10 - Книга про СИ
00:28:30 - Любимая игра редакции СИ и турниры на звание главреда
00:30:26 - Опыт Константина со съемкой видео и фото
00:31:30 - История одной статьи

Аудиоверсию можно скачать / послушать здесь или на нашей странице ВКонтакте. Кроме того, подкасты можно слушать не только на YouTubeВКонтакте и podster.fm, но и в iTunes

______________________________

Присоединяйтесь к GameMAG.ru ВКонтакте

Подписывайтесь на GameMAG HD

Следите за GameMAG в Viber

Следуйте за GameMAG.ru в Twitter

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
DIAL1
DIAL1 99.83 18.08.2016 02:10 удалён
6
Врен оказывается 4 статьи запостил на гамаге, а я и не заметил.
utkonosik99
utkonosik99 0.47 18.08.2016 09:56 (изменен) удалён
6
Когда я увидел, что Врен будет в гостях - обрадовался. Всё-таки сам был большим фанатом журнала. Да и Врен как рассказчик мне симпатичен. По итогу я сильно расстроен. Вопросы наискучнейшие. Банальные. 1-2 вопроса хорошие, не больше. Почти вся эта информация есть на википедии или давно известна читателям журнала. В целом Врена послушать был рад, но над вопросами, я считаю, стоит поработать. Путь Врена в журнале, фанбойские статьи, давление прессы, раздел банзай - это всё очень хорошо известно читателям.
utkonosik99
utkonosik99 0.47 18.08.2016 12:12 (изменен) удалён
0
KEHT о, да ты точно не в теме. Врен-то как раз и не застрял, занимается другими делами. Другое дело, что в подкасте он рассказывал о том, что его спрашивали. А спрашивали, в основном, по истории журнала. (Подозреваю, что на тему его нынешней работы в подкасте он говорить не мог). Какие-то очевидные поверхностные вещи. И да, читателей у СИ было много. Им и интересно.
DDp
DDp 0.11 18.08.2016 12:47 удалён
0
Могли бы и про фейковые тиражи, завышенные в 10 раз спросить.
Vulture
Vulture 4.85 18.08.2016 13:22 удалён
11
Вырос на Великом Драконе, помню статьи Врена и Купера в нём. Был ещё такой журнал "Консоль", недолго правда просуществовал. Страну игр читал с первого номера. Позже стал брать и Игроманию, когда они начали писать и про консольки.
ktotot
ktotot 29.08 18.08.2016 13:32 удалён
0
в начале двухтысячных покупал геймлэнд. конечно писали там непрофессионально, но иногда смешно.
xtr
xtr 53.32 18.08.2016 13:35 (изменен) удалён
2
utkonosik99: Нас интересовала Страна Игр исключительно. И так как беседа дружеская, то мы не стали задавать те вопросы, которые могли бы создать провокацию. Плюс, у нас следом идет интервью с Агаруновым, который заполняет некоторые пробелы истории. И есть планы по другим главредам СИ.
utkonosik99
utkonosik99 0.47 18.08.2016 14:18 удалён
0
xtr ну тем не менее. Моё мнение - я бы спросил и про комьюнити, как велась работа в этом направлении (были знаменитые встречи с редакцией, жж-ка журнала), как всё это влияло. Или же про знаменитых фейковых авторов в журнале (про это мало же до сих пор известно). Про знаменитую поездку в Японию (когда редакция прокатилась по самым топовым студиям Японии). Да много чего ещё. А путь Врена или там банзай - очень много раз уже обглодали. Ничего личного, если что.
utkonosik99
utkonosik99 0.47 18.08.2016 14:24 (изменен) удалён
0
Что ни говори, а ностальгия меня прихватила. Эх, сейчас бы открыть новый выпуск любимого журнала. Прочитать превью FF XV от Цилюрика, колонку Врена почему номанский не зашёл, обзор Deus Ex от Торика...
utkonosik99
utkonosik99 0.47 18.08.2016 15:27 удалён
0
ZippityDooDah с подключением!
DIAL1
DIAL1 99.83 18.08.2016 15:28 (изменен) удалён
3
Забавный у Врена сайт, заходишь, аниме, япония, JRPG в обзорах и прочие в этом духе, а на весь задник два танка хреначат друг друга из рекламы вартанда. http://uwrena.ru
Xenosag
Xenosag 14.09 18.08.2016 15:42 (изменен) удалён
0
А мне наоборот нравился журнал как раз перед Вреном, когда Амирджанов(хоть и читал журнал долго, но так и не понял для чего он подписывался Овчинниковым) был у руля. Тогда был пик журнала и Врен не сделал журнал лучше, а лишь какое-то время был на той вершине, куда журнал привели предыдущие главреды. И никогда журнал не был РС-шным, да были рекламные, или заказные статьи по всякому РС-шлаку, но консольная направленность была с самого начала. Также считаю что журнал как раз был нейтральным, РС, консоли, железо, общекомпьютерные статьи, всё уживалось очень гармонично, а когда пришёл Врен, начался сильный уклон в консоли, в японщину, старые рубрики убрали, железо загнали в дальний угол.
xtr
xtr 53.32 18.08.2016 20:43 удалён
2
Xenosag: Я хочу пригласить Сергея. Как раз планирую скоро с ним увидится.
Licherus
Licherus 0.83 18.08.2016 21:11 удалён
2
xtr C Купером планируете?
ASarafanov
ASarafanov 38.01 18.08.2016 21:41 удалён
1
Licherus думали над этим
freemanfg
freemanfg 0.09 19.08.2016 19:41 удалён
-10
Не знаю как всем, но мне прям по ушам режет, когда один из медведей после ответа Врена говорит - "Хорошо". Прям экзамен или зачет принимает.
ACE
ACE 520.2 19.08.2016 19:44 удалён
0
ASarafanov )))))