Sony прекращает поставки PlayStation Vita в некоторые европейские страны
19 Комментарии: 21

Sony прекращает поставки PlayStation Vita в некоторые европейские страны

Дата: 15.04.2016 01:55
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    31 29.03.2024 11:28 от Tigger
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    25 29.03.2024 11:28 от Kart
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    5 29.03.2024 11:23 от Kart
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    14 29.03.2024 11:22 от TamTam
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    6 29.03.2024 11:20 от TamTam

Компания Sony Interactive Entertainment прекращает поставки портативной консоли в некоторые европейские страны. В частности, голландский сайт Tweakers рассказал о проблемах с доступностью устройства на территории  Бенилюкса (Нидерланды, Бельгия, Люксембург). Приставка пропала практически из всех магазинов, а одна из крупнейших онлайновых торговых сетей региона - Bol.com (где все еще доступны остатки устройств - целых два комплекта) - объявила, что дни PlayStation Vita сочтены. Жизнь устройства близится к концу, поэтому больше отгружать его не будут.

Журналисты связались с командой PlayStation и попросили прокомментировать ситуацию, но в ответ услышали, что ей «нечего сказать о PlayStation Vita».

 

Ранее Sony остановила производственную линию PlayStation Vita TV и прекратила создание собственных разработок для PlayStation Vita. Недавно компания решила заняться играми для мобильных платформ.

Читайте также: Sony подтвердила, что больше не работает над новыми крупными играми для PlayStation Vita.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
FIamersys
FIamersys 6.08 15.04.2016 02:16 удалён
0
Даже Хуан так не сливают!
catgundam
catgundam 16.65 15.04.2016 02:16 удалён
-1
Ммм, там же новая ревизия маячила, с L3 и R3, шобы лучше по удаленке играть на пс4. Даже если ее не будет, вангую шо до полноценного сворачивания производства в европах еще около года, да и потом окромя нишевости игр 4-5 лет лайфтайма + уровень продаж это не так уж неудачно.
lordzer0
lordzer0 13.51 15.04.2016 02:17 удалён
0
Готовятся к запуску новой портативки! (trollface.jpeg)
catgundam
catgundam 16.65 15.04.2016 02:23 удалён
0
lordzer0 попробуют идею игровой мобилы на дроиде еще разок как минимум, учитывая сколько app'ов сонька наделала в последнее время
lordzer0
lordzer0 13.51 15.04.2016 02:37 удалён
1
catgundam Не получится, у Сони с телефонами совсем беда, всё больше слухов о продаже подразделения мобильного...но оно никому не нужно. Могут, конечно, официальные эмуляторы ПС1-ПСП-Виты для телефонов сделать...
4onoki
4onoki 9.02 15.04.2016 03:05 удалён
1
Вообще зря они так виту кидают.. Эмули бы делали, всякие мелочи приятные на ней. Эх..
kosteg555
kosteg555 4.59 15.04.2016 07:44 удалён
0
Эх, Сони! Надо было поддержку ПС2 врубать, тогда бы позиции Виты были бы выше ... Ну как хотите, вообщем)))
Analo
Analo 23.5 15.04.2016 09:22 удалён
0
Тот случай, когда у всех твоих друзей и у тебя есть сей гаджет, но он не популярен в мире. :(
n6x6n6x
n6x6n6x 46.57 15.04.2016 09:25 удалён
1
Как по мне им стоит попробовать объединить мобильный и портативный сегмент - выпустит этакий гибрид портативки и телефона
heavy_rain
heavy_rain 415.66 15.04.2016 09:26 (изменен) удалён
-1
lordzer0: Готовятся к запуску новой портативки! (trollface.jpeg)
Спасибо, не надо)) Виты по горло хватило, впустую выброшенные деньги. n6x6n6x Второй N-Gage?
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 15.04.2016 10:35 удалён
0
heavy_rain: Спасибо, не надо)) Виты по горло хватило, впустую выброшенные деньги.
Ой, да прям таки впустую. Консоль была отличной. И игры были хорошие. Немного, к сожалению, но все же. Жаль что сони направила все силы на PS4. Им бы теперь слить ключик, для обхода защиты Виты и продажи взлетели бы до небес!
Ku6opr
Ku6opr 106.69 15.04.2016 10:55 удалён
0
Zero_Cool: Консоль была отличной.
Это так.
Zero_Cool: И игры были хорошие.
Ага, две с половиной.
LeromRei
LeromRei 7.47 15.04.2016 12:35 удалён
0
Zero_Cool там игр месяца а два максимум, если с нуля в нее играть
catgundam
catgundam 16.65 15.04.2016 12:45 (изменен) удалён
0
heavy_rain второй xperia play скорее http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2011/09/sony-ericsson-xperia-play-4g.jpg lordzer0 но и прикрывать мобилки пока не будут, были заявления о смене стратегии (например от Z серии отказались), будут больше давить на средний сегмент и все такое, шансы на еще один гибрид есть - тот же плей был далеко не топовым аппаратом
pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.56 15.04.2016 13:20 удалён
1
Я такой радостный, что продал это гавно!
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 15.04.2016 15:08 удалён
0
Ku6opr: Это так. Ага, две с половиной.
Вы не правы! Ну, как минимум 5 )) Killzone Uncharted Little Big Planet Gravity Rush Assassins Creed Liberation Кстати Xperia Play - очень даже ничего! До сих пор труба живая и функционирует! А ковертор игр PSOne позволял запускать свои версии игр на втроенном эмуле. Им бы развить тему. Я бы купил.
1Prison
1Prison 8.43 15.04.2016 16:10 удалён
0
kosteg555: Эх, Сони! Надо было поддержку ПС2 врубать, тогда бы позиции Виты были бы выше ... Ну как хотите, вообщем)))
Не потянет она пс2 наверняка.
1Prison
1Prison 8.43 15.04.2016 16:11 (изменен) удалён
0
LeromRei: Zero_Cool там игр месяца а два максимум, если с нуля в нее играть
Если играть только в то что сони делали на старте то может быть.
Zero_Cool: Killzone Uncharted Little Big Planet Gravity Rush Assassins Creed Liberation
Мурамаса, вайпаут и тиравей по интересней будут чем это.
vinograd
vinograd 0.65 15.04.2016 17:12 удалён
-2
Да немало на Витьке игр, только вот вопрос кому какие нравятся.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 15.04.2016 21:34 (изменен) удалён
0
Что уж тут ещё говорить... Как сообщила Nintendo, в конце 2016г с производства снимут Wii U, а тут еще и Sony по всей видимости собралась снимать с производства PS Vita. В скором времени наверное и PS3 с Xbox 360 черед настанет... Но PS3 и Xbox 360 в отличие от PS Vita и Wii U свое можно сказать отжили, а эти то совсем молодые консоли...