Sony подтвердила, что больше не работает над новыми крупными играми для PlayStation Vita
25 Комментарии: 36

Sony подтвердила, что больше не работает над новыми крупными играми для PlayStation Vita

Дата: 18.06.2015 15:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    19 29.03.2024 08:42 от FoTOgRaF
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    3 29.03.2024 08:39 от FoTOgRaF
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    20 29.03.2024 08:33 от FoTOgRaF
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    4 29.03.2024 08:24 от SJey
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    8 29.03.2024 08:19 от Herakl

Компания Sony Computer Entertainment подтвердила, что ее внутренние студии больше не занимаются созданием новых крупных игр для портативной консоли PlayStation Vita. ААА-проектов в духе Uncharted: Golden Abyss и Killzone: Mercenary ждать не стоит, объяснил президент SCE Worldwide Studios Шухей Ёсида в интервью порталу IGN.

При этом на платформу еще анонсируются игры от сторонних разработчиков, маленькие цифровые тайтлы и инди-контент.

«Вот вчера, например, Square Enix анонсировала World of Final Fantasy, и она появится на PlayStation Vita тоже. Как вам наверняка известно, на «Вите» также выходят классные игры, которые, как правило, кроссплатформенны с PlayStation 4. Volume вот ожидается в ближайшее время, Super Time Force Ultra. Недостатка проектов, в которые можно играть на двух платформах, нет. Можно начать на PlayStation 4 дома, а затем продолжить на PS Vita в дороге с облачными сохранениями».

Представителю японской компании ситуация с PlayStation Vita очень напоминает историю PlayStation Portable. По мнению Ёсиды, проблема в том, что со временем картинка устарела, а ожидания пользователей выросли, в результате чего им стало интереснее играть в крупные игры на большом экране.

«Когда мы только запустили PlayStation Portable, люди были в восторге от игр PS2-качества в портативном формате. Но потом, когда была анонсирована PlayStation 3, представление аудитории о высококачественной графике скакнуло вверх, за пределы того, на что была способна PSP. Во все эти крутые игры, приключенческие боевики и шутеры с красивой 3D-графикой стало куда убоднее и интереснее играть на большом телевизоре. Сейчас происходит то же самое», - считает босс SCE Worldwide Studios.

Ввиду этого, по словам Ёсиды, сегодня, вместо того, чтобы тратить кучу денег на портативные проекты в духе Killzone, крупные студии корпорации сфокусированы на стационарной PlayStation 4. А поскольку на PS Vita хорошо играются небольшие фановые игры, Sony советует присмотреться к ним.

 

Стоит отметить, что в этом году PlayStation Vita практически отсутствовала на Е3. Если раньше о ней не вспоминали на конференциях, в зале все равно было представлено достаточно демонстрационных юнитов. Однако в этот раз даже инди-сектор был заставлен преимущественно PlayStation 4, пишет Siliconera

Читайте также: Японские СМИ опровергли информацию о новой ревизии PlayStation Vita.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 18.06.2015 15:08 удалён
0
Грусть
laziofan
laziofan 2.01 18.06.2015 15:08 удалён
0
Вроде еще в прошлом году об этом сказали.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 18.06.2015 15:14 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1713/laziofan">laziofan а сейчас подтвердили.
laziofan
laziofan 2.01 18.06.2015 15:17 удалён
0
http://gamemag.ru/users/33/skyerist">SkyerIst: http://gamemag.ru/users/1713/laziofan">laziofan а сейчас подтвердили.


На Е3 2016 надо будет закрепить)
MakeBelievee
MakeBelievee 4.45 18.06.2015 15:21 удалён
0
Хорошо, что я её так и не купил.
Pixel720
Pixel720 19.58 18.06.2015 15:22 удалён
0
Просто у них нет своих покемонов.
Blaze
Blaze 68.36 18.06.2015 15:31 удалён
0
Вита ппс в каком тупике. ГОдных игр нет, а ради пиксельного инди добра покупать мощный, в общем-то, с хардварной точки зрения, девайс нет никакого смысла.
Tacit
Tacit 0.16 18.06.2015 15:38 удалён
0
виточка Т_Т
TGS играми не обделит!
Analo
Analo 23.5 18.06.2015 15:39 удалён
0
То есть, 10 миллионов пользователей это настолько маленькая цифра, что можно забить на платформу?

Даже нелюбимая мною Nintendo после провала WiiU поддерживает систему собственными играми, не смотря на отсутствие поддержки от сторонних издателей. А ведь также могла просто сосредоточиться на успешной 3DS.
Finn
Finn 0.1 18.06.2015 15:53 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2480/analo">Analo Нинтендо в положении что она может позволить себе все, большая денежная подушка имеется. Сони свою уже потратила, на такого же рода затеи.
n6x6n6x
n6x6n6x 46.57 18.06.2015 15:56 удалён
-1
Ожидаемо
lordzer0
lordzer0 13.51 18.06.2015 15:56 удалён
0
ФФ10 И Wipeout'а хватает. Плюс кучу игр из плюса надо сыграть. Жалко, что Вита так быстро слилась. 3ДС гораздо лучше.
Analo
Analo 23.5 18.06.2015 16:01 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2046/finn">Finn Sony просто не умеет доводить все до конца, а уж тем более идти на риск. Тоже самое было с ноутами Vaio, которые как продукт были очень хороши. Видимо, Sony нравится небоскребы продавать.

http://gamemag.ru/users/2814/pixel720">Pixel720 Ну на WiiU до следующего года игры анонсированы(Та же Зельда ток в 2016). Время на анонсы у них еще будет.
umad
umad 45.64 18.06.2015 16:16 удалён
0
И не надо. Главное японские игры пусть локализируют , и ладно.
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 18.06.2015 17:17 удалён
0
Вот подойти и дать главному по продвижению виты по морде. Дважды. Ногой. Рагуль необученный, засунь себе эти небольшие фановые игры подальше в причинное место!!! Не можешь, не берись! Такой потенциаль прохлопать. Да что стоило правильно спозиционировать приставку? Неужто так сложно посмотреть тенденции и понять, что 3DS и смартфоны рулят? Что на них выходят не просто фановые игры, а большие проекты. Порты проектов минувших лет итд. Люди играют на маленьких экранах и с удовольствием!!! Нинтендо, со своей 3Ds в самон начале плелись хвосте, а сейчас? Это самая продаваемая портативка. И ей не мешает конкуренция смартфонов! А почему? Да потому что, игры! Много и разные. Потому что не опустили руки.
Картинка у него устарела! А у 3DS суперграфон??? Что он мелит???
Кто-то написал что у большой N есть денежная подушка, это правда!
Так раз у СОНИ нет этой подушки, может стоит подумать об альтернативных вариантах? Может стоит трезво и правильно оценить ситуацию и прощупать почву? Ведь с ШЕНМУ додумались пустить на кикстартер, почему тут нельзя сделать подобным образом? Зачем решать за пользователя во что ему играть на Вите? Дайте возможность звонкой монетой проголосовать за проекты которые портативщикти хотят увидеть на консоли! Я покупал Виту как PS3 в кармане! И я хочу играть в большие игры на ней!
Да сделайте вы хотя бы возможность запуска игр с PS2, это уже был бы огромный плюс!
Извините, за много букв... обидно как-то стало...
profession
profession 1.48 18.06.2015 17:26 удалён
0
Могли и не говорить, всё было понятно с первых фраз на конференции. Но такие громкие фразы отпугивают и сторонних разработчиков.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.83 18.06.2015 18:16 удалён
0
#fortheplayers
soliddante
soliddante 6.81 18.06.2015 18:37 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2828/zero_cool">Zero_Cool: Нинтендо, со своей 3Ds в самон начале плелись хвосте, а сейчас? Это самая продаваемая портативка. И ей не мешает конкуренция смартфонов!

это поэтому у нее продажи в разы хуже предшественника?
все уперлось в системселлерных разрабов, у сони их не много, да и без тупняков не обошлось.
kosteg555
kosteg555 4.59 18.06.2015 19:43 удалён
0
Сони подтвердили тем самым что Вита R.I.P.
dremel
dremel -1.03 18.06.2015 20:01 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1918/kosteg555">kosteg555: Сони подтвердили тем самым что Вита R.I.P.

Очевидно они не хотят конкурировать со своими же смартфонами.