Вслед за Lionhead и Press Play с сайта Microsoft Studios исчезли Project Spark и еще пять студий
21 Комментарии: 32

Вслед за Lionhead и Press Play с сайта Microsoft Studios исчезли Project Spark и еще пять студий

Автор: Nicktim
Дата: 08.03.2016 16:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    22 20.04.2024 00:29 от BesKATLetov
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    21 20.04.2024 00:26 от forcecoder
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12

Вслед за довольно неожиданными вестями о скором закрытии студий Lionhead Studios и Press Play Studios логотипы обоих разработчиков исчезли с официального сайта Microsoft Studios. Тем не менее, как отмечает Videogamer, вместе с упоминаниями этих двух компаний с сайта компании исчезли логотипы ещё пяти студий. Отсутствует теперь в списке проектов и студий сэндбоксовая игра Project Spark и её разработчик Team Dakota.

К числу 'исчезнувших' относятся: BigPark [авторы Kinect Joy Ride], Function Studios, Good Science, LXP и SOTA. Хотя и причина их удаления с сайта компании пока неизвестна, стоит подчеркнуть, что эти изменения произошли вчера вечером, вслед за анонсом о закрытии Lionhead и Press Play.

До / После:

 

Microsoft ещё предстоит прокомментировать ситуацию, поэтому наверняка говорить о закрытии перечисленных выше студий пока не стоит. Некоторые полагают, что их исчезновение можно списать на то, что их работа связана с Microsoft Hololens и к играм имеет косвенное отношение.

Стоит отметить, что сервера Project Spark, которая также исчезла с сайта, не работают с 4-го марта. По словам команды разработчиков, в настоящее время они ищут причину неполадок.

Сервера Fable Legends, отменённой одновременно с закрытием Lionhead, будут отключены 13-го апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
ACE
ACE 520.2 08.03.2016 16:03 удалён
0
Во имя светлого будущего Xbox
Enrike
Enrike 92.26 08.03.2016 16:04 удалён
0
ACE: Во имя светлого будущего Xbox
у него нет будущего. Только прекрасное прошлое эпохи 360
DIAL1
DIAL1 99.83 08.03.2016 16:05 удалён
0
Как кто то ранее заметил "MS начала работать топором". Вообще очень грустно, судя по всему MS избавляется от всего что не сулит ей как минимум несколькократную прибыль В связи с этим можно забыть о мелких проектах и каких кто инновациях в жанрах, так же как и о новых IP.
DIAL1
DIAL1 99.83 08.03.2016 16:07 (изменен) удалён
-4
Особенно обидно за людей которым впарили на старте консоль с Kinekt, который как я понял убрали из поддержки OS, а теперь ещё под который игры то делать некому.
FIamersys
FIamersys 6.08 08.03.2016 16:20 удалён
3
ППЦ, у меня уже истерика от новостей про МС, при том что бокса никогда не было. Каково же тем кто в Хуан поверил....
Vadimeys
Vadimeys 2.68 08.03.2016 16:28 удалён
3
Не Project Spark исчезла, а Team Dakota
LexMercer
LexMercer 32.39 08.03.2016 16:33 удалён
1
Когда Сони в свое время топором махала, такой же вайн стоял?
LeaderGhost007
LeaderGhost007 23.58 08.03.2016 16:35 удалён
0
DIAL1 Kinect отлично работает как и раньше... Никто ничего не убирал. Очередной бред завирусили.
FIamersys
FIamersys 6.08 08.03.2016 16:40 (изменен) удалён
0
LexMercer а когда там Сони начала переносить свои эксклюзивы на РС, заявлять что железо будет улучшаться в следствии чего ваша консоль быстро будет устаревать, и закрывать когда то хорошие студии? Каз и Ко уже наверное с неделю не просыхают, от таких то новостей
BornToKill
BornToKill 6.21 08.03.2016 16:51 удалён
0
Просто кекаю, у майков осталось только студия по разработке так себе хальца, студия по разработке форз, как на конвейере (рилли, клепают уже хлеще еа и нид форспидов своих), непонятная студия клепающая сейчас гирзы и рейр, которая после закрытия лайонхэд выглядит следующей жертвой. Ужас какой-то. Мне интересно, что будет на е3 у майков на конфе?
LexMercer: Когда Сони в свое время топором махала, такой же вайн стоял?
У сони студий в несколько раз больше и да войн стоял нешуточный.
Xopek
Xopek 167.13 08.03.2016 17:00 удалён
0
Ну как бы Кинектовщину разогнали, не понимаю вайна по этому поводу.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 08.03.2016 17:02 (изменен) удалён
0
через год 343 посередине и все
shagemaster
shagemaster 73.5 08.03.2016 17:07 (изменен) удалён
0
Лучшая линейка новостей Xbox One за всю историю Xbox
kid-rock
kid-rock 4.72 08.03.2016 17:25 (изменен) удалён
3
FIamersys: ППЦ, у меня уже истерика от новостей про МС, при том что бокса никогда не было. Каково же тем кто в Хуан поверил....
Да норм... никакого апгрейта 5-7 лет. купил Б\у диск или гаму на распродаже за 1000-1500 и радуюсь жизни!)) И пох... на win10!!
kotik
kotik 0.34 08.03.2016 18:23 удалён
0
зато всякую фигню скупают
Herman45
Herman45 134.11 08.03.2016 18:27 удалён
0
Xopek ....когда уже пробито днище посудины иксбоксоне, и все уже очень плохо, в каюте потоп, а Филл Спенсер свалил на шлюпке, ты стоишь словно капитан с гордоподнятой головой, и не замечаешь творящегося перед носом хаоса.
Oncore
Oncore 70.29 08.03.2016 18:38 удалён
1
Майки действуют 1в1 по шаблону с Нокией и Люмией. В итоге убили винфон. Ушли с мобильного рынка. Сейчас убивают бокс, студии теряют. На очереди винстор и провал всей идеи uwp. Уход с игрового рынка. Красавцы итить...
style-z
style-z 43.32 08.03.2016 18:39 удалён
0
Я думал, что Microsoft предоставит ещё одну консоль на всеобщий суд. Но судя по всему, в консольном бизнесе останется только Sony и Nintendo.
profession
profession 1.48 08.03.2016 18:40 удалён
0
Выглядит очень странно. У них точно полно денег, они покупают временные эксклюзивы, но у них нет денег на содержание основных студий (Lionhead-то серьёзные игры делала)?
ACE
ACE 520.2 08.03.2016 18:51 удалён
0
Enrike а поцоны-то не знали