
The Art of Fallout 4 - 31 страница из артбука по игре Fallout 4 и комментарий старшего художника проекта
- Комментарии
- Форум
-
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
30 -
Вечная память легендам: Halo: Reach исполнилось 15 лет
10 -
Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5
27 -
"Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда
102 -
СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
26
22 декабря компания Bethesda выпустит объемный артбук, посвященный игре Fallout 4. The Art of Fallout 4 - это 368-страничный фолиант в твердом переплете, в котором фанаты смогут найти множество уникальных и редких дизайнов, нигде ранее не опубликованных. Студия утверждает, что за всю свою историю она еще ни разу не производила такого количества зарисовок и изображений. Чуть ниже вы найдете комментарий старшего художника игры и 31 страницу из книги.
"Когда вы садитесь играть в наши игры, вы переселяетесь в мир, в котором команда Bethesda Game Studios прожила уже несколько лет. День за днем мы наблюдаем за тем, как он вырастает вокруг нас из пары идей в огромную живую вселенную. С каждым днем мы добавляем или дорабатываем контент, и этот мир обретает форму, обрастает деталями, становится более правдоподобным.
После нескольких лет, прожитых в месте, которое становится не только нашей игровой площадкой, но и домом, мы распахиваем входные двери и приглашаем миллионы игроков. Данная книга - это наша возможность поделиться с вами историями, стоящими за созданием этого мира. Историями о том, как он развивался на протяжении долгих лет, как мы приходили к тем или иным решениям.
Творческий процесс - очень личная вещь. Каждый, кто работает в нашей команде, вносит в финальную работу что-то свое, дарит ей частичку себя. Проект подобных масштабов требует дальносрочного планирования, качественного структурирования и организации, но все же лучших результатов нам удается достичь именно благодаря личным заслугам каждого творческого человека из нашей команды. Во время путешествий по пустоши вы столкнетесь с множеством различных вещей - многие из них появились в результате случайного стечения обстоятельств, когда интересную идею удалось обсудить всей команде, а затем вырастить из нее что-нибудь годное.
На острие копья нашего творческого процесса стояли Адам Адамович, Рэй Лидерер, Илья Назаров и Джон Гравато. Они трудились в так называемой "Художественной яме", комнате, расположенной в самом центре нашего художественного департамента, где стены увешаны всевозможными зарисовками. Многие идеи родились здесь, они появились в ходе бесед с участием Тодда Ховарда, главного дизайнера Эмиля Паглияруло, художников и меня. Каждый художник обладает своим уникальным визуальным стилем, и вместе им удалось создать богатый и разнообразный мир со своим собственным весьма правдоподобным дизайном. Наш творческий процесс очень последователен - мы начинали с общих набросков, добавляли к ним детали, а затем отдавали полученные концепты 3D-художникам. Но даже после того как модели были готовы, на них были наложены текстуры, мы вновь возвращались к их внешнему виду, перерабатывали и улучшали готовые варианты, пока нас не удовлетворял конечный результат. На этих страницах вы можете обратить внимание на огромное количество всевозможных рисунков на различных стадиях производства. Как вы можете увидеть, мы тщательно продумывали детали игры, порой доходя до одержимости - именно так мы привыкли работать в Bethesda.
И пускай главная тема данной книги - художественное наполнение игры, мы не могли упустить из виду значительную работу профессионалов самых разных направлений. Дизайнеры придавали каким-то идеям визуальное воплощение, в то время как программисты старались добиться того, чтобы игра работала плавно. Аниматоры оживили игру, звуковые инженеры дали ей голос. Продюсеры работали над тем, чтобы все детали собрались воедино с максимальной эффективностью. Без упорного труда всех этих людей вы бы никогда не увидели страниц этой книги.
Надеюсь, эта книга даст вам представление о том, каким образом столь богатый мир появлялся из ничего. Мне трудно выразить собственную гордость за то, что я был свидетелем и частью этого творчества. Хочу поблагодарить Тодда Ховарда за вдохновение и поддержку, которые он оказывал всем нам. И конечно же выражаю огромную благодарность всей талантливой команде Bethesda Game Studios," - Истван Пели, старший художник Fallout 4.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.09.2025 PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
- 14.09.2025 Строго 18+: Хоррор Hellraiser: Revival будет максимально жестоким
- 14.09.2025 Naughty Dog могла заняться созданием The Last of Us Part III сразу после выпуска The Last of Us Part II
- 14.09.2025 Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
- 14.09.2025 Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы
- 14.09.2025 Nintendo оценила пластиковую реплику Virtual Boy для Switch и Switch 2 в $99 — потребуется для запуска классических игр
Думаю да
Система боя держит в напряжении и местами квест может превратиться из энергичного боевика в стремненький хорор.Советую всем играть на последнем уровне сложности,в этом ее счастье и суть.Кто надеется на красивые панорамы,и неимоверную графику то поиграйте в ведьмака 3.
Моя отценка 9/10
красивые панорамы и красивая графика и в фолауте 4 есть. а светящееся море - вообще самая атмосферная локация этого года.