Resident Evil 5 и Resident Evil 6 все еще приносят Capcom прибыль, обновлена информация по продажам
36 Комментарии: 23

Resident Evil 5 и Resident Evil 6 все еще приносят Capcom прибыль, обновлена информация по продажам

Дата: 13.05.2015 12:19
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    20 26.04.2024 03:45 от Fellbeast
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    6 26.04.2024 03:44 от SJey
  • Аарон Тейлор-Джонсон примкнул к актерскому составу хоррора "28 лет спустя"

    3 26.04.2024 03:26 от Faction2010
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    3 26.04.2024 02:52 от mocho
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    8 26.04.2024 02:47 от foguss1983

Resident Evil 5 и Resident Evil 6 были выпущены в 2009 и 2012 годах соответственно, но все еще продолжают продаваться, принося разработчикам прибыль. Как сообщает портал Siliconera, с публикацией официального финансового отчета за прошедший год, компания Capcom обновила информацию по продажам последних «резидентов».

 

Так, общие поставки Resident Evil 5 по состоянию на 31 марта 2015 года достигли отметки в 6,800,000 копий. Для сравнения, в июне 2014 речь шла о тираже в размере 6,700,000 экземпляров. То есть, игра шестилетней давности нашла за последний год еще 100,000 новых владельцев.

Что касается более «молодого» Resident Evil 6, то он с прошлого июня заинтересовал 300,000 игроков. Общий тираж увеличился с 5,900,000 до 6,200,000 копий.

 

Resident Evil Revelations 2, как мы уже писали в отдельной новости несколько дней назад, с момента своего запуска успел разойтись в количестве 1,100,000.

Всего на сегодняшний день в мире продано 65,000,000 экземпляров игр серии Resident Evil. Это франчайз #1 для японского издательства. Далее следуют Street Fighter с 36,000,000 и Monster Hunter с 32,000,000.

В этом финансовом году Capcom планирует продать 2,500,000 копий Monster Hunter Stories и 2,000,000 Street Fighter V.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
alex12
alex12 0.43 13.05.2015 12:47 удалён
0
Не плохие показатели может хоть за классику возьмутся
ilasmus
ilasmus 0.77 13.05.2015 12:55 удалён
0
А зачем? им плевать на старых фанатов
alex12
alex12 0.43 13.05.2015 12:58 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2064/ilasmus">ilasmus Кто то же берет это старье (5-6)
Vadimeys
Vadimeys 2.68 13.05.2015 13:11 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2215/alex12">alex12 я на распродаже брал
RainfallSky
RainfallSky 14.45 13.05.2015 13:44 удалён
0
Похоже пора готовиться к выходу расширенных изданий на PS4 и XOne.
razgulnov
razgulnov 5.33 13.05.2015 13:51 удалён
0
Капком почти что дошла до дна как и Конами, хотя у последней есть еще белив в отличный мгс5.
Neveroyatnyi
Neveroyatnyi 0.53 13.05.2015 13:58 удалён
0
Я не смог играть в RE6. В какой-то момент хотелось выбросить коробку с игрой в окно. Какой-то бесконечный экшн с неудобным управлением и назойливыми врагами получился.
Top_Tier_Whore
Top_Tier_Whore 3.69 13.05.2015 14:44 удалён
0
РЕ6 - купил в стиме, не играл. Вот, почему приносит...
Sith_1ord
Sith_1ord 107.69 13.05.2015 15:28 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1799/razgulnov">razgulnov Капком не убивает свои важные серии, складывая их на полочку.
THP.LP
THP.LP 90.99 13.05.2015 15:46 удалён
0
где мой dino crisis черти
kosteg555
kosteg555 4.59 13.05.2015 15:50 удалён
0
Плюсую: верните к жизни Дино кризис. Свой франчайз #1 вы сливаете в унитаз с каждым разом и каждым фильмом
OkaRin
OkaRin 180.8 13.05.2015 15:57 удалён
0
РЕ 5 ок, но вот кто столько РЕ 6 взял, ума не приложу, этот кусок говна и 100к не заслуживает. Испортили всё, что было возможно, даже режим мерков просрали как последние полимеры, это ещё нужно было постараться так угробить механику и такие убогие карты сделать(от Китая этого еще в стори-моде блевать хотелось), не говоря уже про убитую стрельбу в сингле, кривые пушки и прокачку, одинаковые миссии в одних и тех же локах тупо за других чаров и многое другое...
Megaprog
Megaprog 2.16 13.05.2015 16:18 удалён
0
Почему то модно ругать RE 6, но ИМХО игра лучше 5-й части.
dredd6
dredd6 6.42 13.05.2015 16:22 удалён
1
какашки приносят прибыль...
Evgeniy
Evgeniy 183.83 13.05.2015 16:23 удалён
0
Кое как уговорил себя пройти РЕ 6 до конца, но в чём я уверен на все 100%, это то что я к ней больше не вернусь, заново пройти! 5-ая часть мне в своё время даже понравилась, своей боёвкой и так как можно апгрейдить оружие! Сам являюсь фанатом первых 4 игр серии! А так же новым творением Синдзи Миками и его команды Танго геймворкс The Evil Within!
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.05.2015 18:05 удалён
0
РЕ 5 - офигенная игра, где механика РЕ 4 была возведена в абсолют. Моментами игра даже превосходит The Evil Within (такое же "возведение РЕ4 в абсолют", но уже от главного создателя самого же РЕ 4). Разнообразие врагов, боссов, классный геймплейный баланс, сложных и напряжённых моментов хватало (особенно на профессионале), своеобразная африканская атмосфера, отличный дизайн и общее графическое исполнение.

РЕ 6 - не так ужасна игра, как её описывают. Вот только она до ужаса скучна - даже с другом и сплитскрином ситуация сильно не меняется.
delete
delete 1.67 13.05.2015 18:48 удалён
0
Ну а почему бы и не покупать хорошие игры? Они и сейчас играются отлично.
Я 2 месяца назад перепрошел обе эти игры.
ligfip
ligfip 9.17 13.05.2015 19:07 удалён
0
Evgeniy
Evgeniy 183.83 13.05.2015 20:18 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2270/zedcocozza">ZedCOcoZza Ты забыл про атмосферу! Которой практически нету в 5 части. Не спорю механика и графика у игры отличная, но сравнивать её с Ре 4 и TEW, где атмосфера играет практически главную роль, не стоит!
И к сведению, Ре 5 создавали совсем другие люди, не отец основатель жанра survival-horror Синдзи Миками. Он к созданиям 5-6 частям игры, ни как не относится. Если что!
caniOK
caniOK 0.37 14.05.2015 00:50 удалён
0
Че там с ВГчартс, кстати? Давно данные по продажам не обновлялись. Ток по 21 марта висит инфосводка