


Прибыль Capcom по итогам года удвоилась, компания огласила планы по Street Fighter V и Monster Hunter Stories
- Комментарии
- Форум
-
Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
6 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
40 -
Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
7 -
Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
81 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
9
Выручка японской компании Capcom сократилась по итогам прошедшего финансового года на 37%, составив 64,3 млрд. йен ($535 млн.), но чистая прибыль при этом взлетела на 92,1% и достигла отметки в 6,6 млрд. йен ($60 млн.). Об этом сообщает портал VGChartz.
Дополнительная информация из отчета была опубликована на официальном сайте:
* Общие продажи Resident Evil Revelations 2 в США, Европе и Японии на всех платформах составили 1,1 млн. В это число входят розничные и цифровые показатели. Capcom назвала старт «мощным».
* Monster Hunter 4 Ultimate для Nintendo 3DS нашел 3,400,000 покупателей, став самой успешной игрой сериала на Западе с продажами более 1 млн. копий в США и Европе.
* Ultra Street Fighter IV продемонстрировал сильные результаты на Западе.
* Gaist Crusher God («Monster Hunter для детей») с треском провалился.
Ключевыми проектами из анонсированных для Capcom являются:
* Monster Hunter Stories (3DS) - план продаж: 2,500,000 копий.
* Street Fighter V (PS4, PC) - план продаж: 2,000,000 копий.
Capcom официально подтвердила свое участие в выставке E3 2015, где логично ожидать интересных новостей по уже известным играм, равно как и совершенно новым.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
- 08.07.2025 Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
нормальныйРЕ7, Крэпком?Шутер из RE тоже получается каждый раз плохой, так как вменяемую механику стрельбы они сделать так и не смогли.