


"Очень вредно для детей": В России запретили "Атаку титанов", Dead Space и Mortal Kombat
- Комментарии
- Форум
-
Издательство «Леста Игры» перешло под контроль Росимущества
22 -
В сети появилась предрелизная сборка Concord для PlayStation 5
1 -
THQ Nordic анонсировала летнюю презентацию игр — состоится 1 августа
3 -
СМИ: Существует вероятность, что новый 3D-платформер с Марио выйдет на Nintendo Switch 2 лишь через несколько лет
8 -
"Безоговорочный шедевр": Death Stranding 2: On the Beach получает очень высокие оценки — претендент на звание лучшей игры 2025 года
59
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга по требованию прокуратуры запретил распространять на территории России очередную порцию мультфильмов и кинолент. Об этом сообщила объединенная пресс-служба городских судов.
"Вредными для детей" признаны следующие проекты: "Ад Данте: Анимированный эпос" (Dante's Inferno: An Animated Epic), "Космос: Территория смерти" (Dead Space: Downfall), "Легенды Смертельной битвы: Месть Скорпиона" (Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge), "Счастливые лесные друзья" (Happy Tree Friеnds), "Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир" (Shingeki no kyojin/Atack on Titan).
Приведем цитату из заключения специалистов, посвященных "Атаке титанов":
"Кадры включают в себя ни с чем несравнимые по жестокости сцены: нагие титаны разрывают людей на части и пожирают, пожирают детей, проливаются реки крови, до финальной сцены фильма в нем витает гнетущее настроение бессилия и безнадежности".
Просмотр "Смертельной битвы" якобы оказывает "мотивирующее воздействие к агрессивному, аутоагрессивному или самоповреждающему поведению". Финал мультфильма "Космос: Территория смерти" эксперты считают "крайне пессимистичным". Они также утверждают, что пародийный проект Happy Tree Friеnds якобы ориентирован на "детскую аудиторию", а также вредит "духовно-нравственному восстанию" (дословная цитата).
Факт наличия возрастных рейтингов (18+) у кинолент был проигнорирован. Основанием же стали ссылки, ведущие на YouTube и RuTube, а также на порталы Smotret-multfilmi.net, My.lordfilm.to, Vseseriipodriad.ru. При этом фильм "Атака титанов" без проблем показывали в кинотеатрах России.
C прошлого года петербургские суды начали крестовый поход против аниме, которое якобы вредит психике несовершеннолетних. Абсурд заключается в том, что правоохранители игнорируют существование в России на законодательном уровне рейтинговой системы. Петербург же стал главным центром принятия решений.
Затем в дело вступает Роскомнадзор. Недавно стриминговый сервис "Кинопоиск HD" заставили удалить из библиотеки аниме "Токийский гуль" (Tokyo Ghoul), которое также попало под запрет.
Читайте также: "Акира" под запретом: Крестовый поход против аниме в России продолжается
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.06.2025 Разработчики "Ведьмака 4" призвали не спешить с оценками роли Цири до выхода игры
- 23.06.2025 СМИ: Существует вероятность, что новый 3D-платформер с Марио выйдет на Nintendo Switch 2 лишь через несколько лет
- 23.06.2025 Дэмиен Уэйн и Убийца Крок на концепт-артах отменённой игры Batman от WB Games Montréal
- 23.06.2025 "Безоговорочный шедевр": Death Stranding 2: On the Beach получает очень высокие оценки — претендент на звание лучшей игры 2025 года
- 23.06.2025 Издательство «Леста Игры» перешло под контроль Росимущества
- 23.06.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима остается самым популярным игровым разработчиком в мире
Ой камон, дети на всяких твичах и ютубах воспитываются, слушают дегенератов и прочих наркоманов, а виноваты мульты для взрослых. Да да да...
Угу. Полюбас вот этих "детей" Атака титанов воспитала.
Плохо для детей, а запретили для взрослых
Заблокировали ссылку на пиратском сайте, а потом требуют удалить лицензионный продукт с возрастным рейтингом, что за дичь.
я ночь с работы когда прихожу, туда-сюда, пока на кухне хавать готовлю, там всегда в часа три идет передача мужское/женское, вот там жесть, приглашают каких-то беззубых деревенских маргиналов и выясняют там отношения, одна там детей в каком-то коровнике родила и одного выкинула в уличный туалет(яма с говном) и там почти в каждой передаче такая жесть и обязательно они когда в студию выходят ещё помахаются там чутка, ору просто
Это проекты не для детей, господи, какие они тупые.
Когда уже дно будет достигнуто-то?))) Вроде вот оно, а снизу все стучат и стучат!
А че они НТВ не блочат там ведь "Кадры включают в себя ни с чем несравнимые по жестокости сцены" и "в нем витает гнетущее настроение бессилия и безнадежности"
А эти уроды не удосужились посмотреть на какой возраст рассчитаны данные мультфильмы?
Осенью ни одного голоса за едросов
Подсадите плиз кто нибудь путятишну на игры. Тогда всякие депутаты-олени перестанут гнать на игры)
@Vadim2 - автор, ты зачем дезинформациюп пишешь?
"Токийский гуль" никуда не делся с Кинописк HD!
Горе луковое этот Мортал Комбат... то в Украине по ерунде запретили, то в России....
Уже есть один депутат!
Только не Бриллантовую руку, а Семейку Адамс! И это не отрубленная рука, это - Вещь.
Когда князь Владимир в недавнем фильме насиловал, убивал и жрал грибы, никого не смущало, что водили целые классы в кинотеатры. Идиотия сплошная.
Вполне себе новости про зоопарк и и лесные пожары
Кабинетные хмыри делят деньги.
По такой логике в стране нужно запретить абсолютно весь контент, кроме спокойной ночи малыши. Ведь население России состоит исключительно из детей, а в фильмах и сериалах постоянно кого нибудь убивают. Получается я, 31 летний мужик, хочу посмотреть мортал комбат мультик, но петербургский судья говорит что я не могу этого делать, потому что этот мультик вреден для несовершеннолетних. Что? Значит то, что запрещено для несовершеннолетних, запрещено и для взрослых? А сексом еще пока можно заниматься в россии? Может это тоже запретит петербургский судья? Детям же нельзя!
злобы
Всё правильно сделали, MK можно показывать только лет с 14, Dead Space с 16
Ахаха, ну всё, Атака Титанов - харам.
Надо теперь, чтобы они пожаловались на дополненные страницы последней главы Манги и заставили Исаяму оставить оригинальную концовку, иначе Октябрьский Районный суд будет не доволен и попросит Путина разобраться. Гагага
Для детей на пользу не идёт видеть мир вокруг, полной жестокости и ненависти, который ломает детскую психику круче любой игры/аниме/фильма. Работа родителя - ограждать ребёнка от всего этого, защищать его до определённого возраста. Но им легче отдать им iPad, а самим посидеть в ТикТок, да.