


Элой нового поколения: Sony показала первый геймплей Horizon Forbidden West для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
9 -
Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
4 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
44 -
Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
25 -
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
18
Компания Sony провела прямую трансляцию State of Play с дебютным геймплейным показом ролевого экшена Horizon: Forbidden West.
В ходе стрима разработчики из студии Guerrilla Games представили 14 минут игрового процесса, записанного непосредственно с PlayStation 5. Показанная демка происходила возле разрушенного моста Золотые Ворота в Сан-Франциско. Геймплей включал в себя прохождение квеста со спасением союзника Элой от налетчиков из мятежной фракции племени Тенактов, которые каким-то образом научились подчинять себе машины, а финальным аккордом стало сражение с огромным роботизированным мамонтом.
В сиквеле Horizon у Элой появится куда больше возможностей для свободного перемещения, в том числе крюк-кошка, ускоряющий восхождение на различные препятствия, и энергетический дельтаплан, позволяющий безопасно спускаться с высоты, а благодаря маске для ныряния героине теперь доступен совершенно новый подводный мир.
Что касается боёвки, в этом плане Forbidden West, по словам авторов, делает упор на тактику и вариативность, предлагая большое разнообразие оружия. Копье Элой хорошо подходит для ближнего боя и позволяет использовать новые комбо, лук со специальными боеприпасами пригодиться, чтобы сбивать броню с машин, обнажая их слабые места, а клейкими гранатами можно стрелять из рогатки, временно останавливая противников. Вдобавок арсенал предложит массу других вариантов, все из которых можно будет улучшать на верстаках.
Создатели не назвали дату выхода, но отметили, что разработка идет по плану. Обновленная информация появится в скором времени.
Новые скриншоты:






Премьера проекта состоится позже в этом году на PS4 и PS5.
Читайте также: Соник возвращается на все консоли и ПК: Sega анонсировала Sonic the Hedgehog 2022, Sonic Colors Ultimate и Sonic Origins.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 История из Найт-Сити: представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
- 05.07.2025 Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
- 05.07.2025 Black Desert раздают бесплатно в Steam — акция продлится неделю
- 05.07.2025 Утечка: Скриншоты кооперативного шутера Toxic Commando от авторов World War Z и Space Marine 2
Освещение шикарное, детализация окружения и террейнов бешеная, под водой так вообще жир. Лицевую анимацию, да и все остальные сильно подтянули. Отдельный приз уходит кайфовому рендеру волос во время плавания. Все очень эффектно.
Интересно теперь на PS4-версию взглянуть.
Ну, и куда ж без зеленой чёрной зависти, сорян за каламбур
Шикарно! Еще один претендент на ГОТИ
Офигеть графон
Церни молодец.Думаю,на пс4 в 900р будет такая красота работать
Биллиброды завистливые понабежали сразу,оно понятно,одними CGI-трейлерами и польской индюшатней в 900р не наиграешься
Офигеть сколько комментов к новости. В первый раз такое вижу) Не с проста это)
Отмечусь и я тогда уж.Всю шумиху пропустил. Посмотрел сразу в 4к, и Вау эффект присутствовал. Выглядит невероятно красиво. Именно красиво. Ярко, сочно, красочно. Порадовала лицевая анимация - большой шаг вперёд после первой части. Новые машины выглядят интересно, надеюсь нам показали не всех.
Так же очень порадовала вода и подводный геймплей. По сравнению с первой частью, в этом направлении сделали сразу два шага вперёд (вода это худшее что было в первой части).
Очень жду даты релиза и надеюсь к тому времени обзавестись ПС5))
Матушка родная, вот бомбучо то здесь ???
Дизы ставили обиженные и вырожденцы.
Чёт постремнела
Наверное потому что ты засираешь все что связано с сони
@Simple_Man Перед тем, как пошел работу, глянул было чуть больше двухсот комментов. Вернулся домой - уже 650 )
Жесть)
В 4К всё выглядит здорово. Буду играть однозначно. Даже первый Horizon, перепройти захотелось)
Пипец блин 637 коментов - это походу рекорд на гамаке.
P.S И на мой взгляд слишком много, для обсуждения этого посредственного шлака.
Вотумы и узнали кол-во фанатиков, и какое то количество этих как его) на би начинается на ли кончается
Финская в 1440Р)))
Блииин. Я хочу прям щас начать первую часть перепроходить на эмоциях. Снова с нуля себе выживач на харде устроить.
Давайте честно, пс4 никогда не могла рисовать воду. Поток да, брызги - нет
Простите, не выдержал
<img src="https://ytext.ru/img/_Zi0dqzEWuE.jpg" alt="">
Эта тема - разогрев перед Е3
я тоже сегодня вечером начну перепроходить)
Лол,давно такого бомбалейла на гамаке не было,главное чтобы не начался массовый билли-суицид,с нервами смотрю у них совсем плохо.
А это тогда что ?
https://youtu.be/9-RRWrSepL4
Это был просто прыжок через голову гена. Но честно,у меня был всегда один вопрос к графике пс4 - вы когда воду научитесь рисовать нормально ? По состоянию на 29.05.2021- это лучшая графика в истории гоминидов
Я заканчиваю перепроходить в ожидании
и скажу - новая графика круче несоизмеримо.
как будет фатка это вывозить - не в полной мере понятно