


Элой нового поколения: Sony показала первый геймплей Horizon Forbidden West для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
25 -
Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
74 -
История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
8 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
79 -
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
16
Компания Sony провела прямую трансляцию State of Play с дебютным геймплейным показом ролевого экшена Horizon: Forbidden West.
В ходе стрима разработчики из студии Guerrilla Games представили 14 минут игрового процесса, записанного непосредственно с PlayStation 5. Показанная демка происходила возле разрушенного моста Золотые Ворота в Сан-Франциско. Геймплей включал в себя прохождение квеста со спасением союзника Элой от налетчиков из мятежной фракции племени Тенактов, которые каким-то образом научились подчинять себе машины, а финальным аккордом стало сражение с огромным роботизированным мамонтом.
В сиквеле Horizon у Элой появится куда больше возможностей для свободного перемещения, в том числе крюк-кошка, ускоряющий восхождение на различные препятствия, и энергетический дельтаплан, позволяющий безопасно спускаться с высоты, а благодаря маске для ныряния героине теперь доступен совершенно новый подводный мир.
Что касается боёвки, в этом плане Forbidden West, по словам авторов, делает упор на тактику и вариативность, предлагая большое разнообразие оружия. Копье Элой хорошо подходит для ближнего боя и позволяет использовать новые комбо, лук со специальными боеприпасами пригодиться, чтобы сбивать броню с машин, обнажая их слабые места, а клейкими гранатами можно стрелять из рогатки, временно останавливая противников. Вдобавок арсенал предложит массу других вариантов, все из которых можно будет улучшать на верстаках.
Создатели не назвали дату выхода, но отметили, что разработка идет по плану. Обновленная информация появится в скором времени.
Новые скриншоты:






Премьера проекта состоится позже в этом году на PS4 и PS5.
Читайте также: Соник возвращается на все консоли и ПК: Sega анонсировала Sonic the Hedgehog 2022, Sonic Colors Ultimate и Sonic Origins.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 История из Найт-Сити: представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
- 05.07.2025 Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
- 05.07.2025 Black Desert раздают бесплатно в Steam — акция продлится неделю
- 05.07.2025 Утечка: Скриншоты кооперативного шутера Toxic Commando от авторов World War Z и Space Marine 2
Освещение шикарное, детализация окружения и террейнов бешеная, под водой так вообще жир. Лицевую анимацию, да и все остальные сильно подтянули. Отдельный приз уходит кайфовому рендеру волос во время плавания. Все очень эффектно.
Интересно теперь на PS4-версию взглянуть.
Ну, и куда ж без зеленой чёрной зависти, сорян за каламбур
Шикарно! Еще один претендент на ГОТИ
Офигеть графон
Церни молодец.Думаю,на пс4 в 900р будет такая красота работать
Биллиброды завистливые понабежали сразу,оно понятно,одними CGI-трейлерами и польской индюшатней в 900р не наиграешься
То ли дело финская в 1080)
Что до хор2, то где говорят, что графон убог.. он хороший и кроссген.. как и сама игра норм. Но не мастхев. Собственно на тем, что сонибои настаивают обратное все и ржут
Родители же, мама/бабушка) для кого он ещё может быть самым умным и остроумным?)
Я не говорил, что я в него могу. Я его люблю, поэтому ответил шуткой на, как мне казалось, шутку. Но выяснилось, что с тобой все очень плохо, рвешься с полуслова
Нет здесь никакого некстгена, просто хорошая сочная картинка. Хало тоже не показывали. То, что было в прошлом году, отправили на переработку и результаты мы увидим через 2 недели
Вот так вот с двух ног влететь со своим "немастхэвом" в высшую лигу библиотеки Сони, найс стори, бро
Вы как хотите, но для меня это тру некстген
Ничего себе мы настреляли комментариев.
Ребятки, наткнулся на видео в сети, где сравнивают 1 часть и 2 часть.
Глянув сравнение, хочу признаться, что те, кто говорили "Новый хорайзен НЕ некстген" всё же они были правы. Признаю. Мне по-прежнему очень нравится демонстрация графики и прочих моментов в новой части, НО, при сравнении игр всё таки (имхо) разница, как ни крути, но не разница пс4 и пс5, скорее словно пс4 и пс4,5.
Видео ТУТ.
Хало не показывали.
А год назад было не Хало?
Выглядит хорошо (какой идиот додумался ее в 1080p с убогим битрейтом выкладывать?)
судя по боевке - пофиксили глупые бои с противниками-людьми
анимация "я ща достану копье в slow-mo" - странная
в целом круто - пока единственная интересная мне игра на PS5. Но без даты, а значит - уедет на весну 2022 почти наверняка ;( пойду продам свою консоль и куплю новую ревизию к выходу
Перечитайте вторую часть моего коммента. То, что показывали, можно назвать слитой в сеть пре-альфой, о которой после недавних скринов можно спокойно забыть.
Вторые части - это всегда работа над ошибками и улучшение итак работающих элементов. Вторые части всегда лучшие в сериях. Жду не дождусь, короче!
Видно, как всё прокачивают. От анимации, паркура до боёвки. Особенно, с людьми в первой части была проблема, а тут всё бодро.
Ну, а то, что это часть будет одной из красивых игр поколения, сомнений нет. Единственное, надеюсь, что повысят интерактивность окружения, а подводные плавания будут не ради галочки. В третьей Ларке они были живенько сделаны, кстати.
Кто бы мог подумать, что для тебя это фейл
Зашибись, показали на публике слитую пре-альфу.))
А что со скринами? Буллшоты и буллшоты. Вон, тут в новости буллшоты HFW есть, которые выглядят круче.
В динамике все хорошо, впрочем боевка и у первой шикарная была, особенно на чуть посложнее нормального уровня сложности.
Надеюсь бесконечных стоячих диалогов меньше будет и чтение записок.
Это сильно тормозило геймплей у первой.
пока во всех вышедших играх есть возможность выбора режима в 60 фпс с урезанным разрешением, может и здесь будет
На самом деле в видосе очень весомая разница во всех аспектах, об этом и автор говорит, называя графику игры "новой вехой". Но всегда найдутся те, кто не поймёт, где и что. К примеру, после релиза Metro Enhanced Edition я прочитал кучу комментов а-ля "фильтров наложили", "контрастности добавили", "стало хуже", "понятно, яркость покрутили халтура". И никакие доводы и взывания к разуму о том, что, алло, ребята, тут настоящий RTGI, первый и настоящий, без костылей, не скринспейс какой-нибудь, а продвинутое и физически корректное освещение, какой контраст! Говорят, что я не шарю, и меня развели, как лоха, втюхав sweetfx. А тут в треде человек на полном серьёзе затирал, что туман создан для того, чтобы маскировать недостатки (похоже, во временах PS1 застрял, а об объёмом тумане и не слышал ничего). Если на PS4 гериллы смогут хотя бы на каком-то уровне сохранить планку показанного сегодня, то их официально можно будет называть богами, ибо все и вся на экране значительно бустанулось, особенно в плане геометрии, детализации и освещения, учитывая, что первая часть хорошенько нагибала PS4.
@Tigger
Да, я попереводил часть авторских описаний и с ним согласен. Гуерилла очень круто работают с картинкой и что в первой части сделали прям ппц впечатляет. Мне в любом случае очень понравилась картинка в новой демонстрации, хоть она сейчас и не кажется (лично для меня), что разница между играми целое поколение. Опять же, возможно, сказалась кроссгенность проекта.
Дело в том, что таких вау-революций, когда пачка падала от пропасти между поколениями, уже не будет, ибо консоли восьмого поколения научились делать реально красиво - постановку, свет, модели, анимацию, по сравнению с седьмым поколением. Ну, и повторюсь, люди не видят разницы между революционной системой освещения будущего и контрастностью, о чем тут можно говорить.
Более красивую с точки зрения полигонов
Общий ребенок это толстолобик Маркус феникс :)))
Вообще не тот уровень лол ...
Это первая правдоподобная имитация прибоя больших волн !