


Элой нового поколения: Sony показала первый геймплей Horizon Forbidden West для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
25 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
33 -
СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
25 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
96 -
Capcom анонсировала новую игру Resident Evil: Survival Unit
20
Компания Sony провела прямую трансляцию State of Play с дебютным геймплейным показом ролевого экшена Horizon: Forbidden West.
В ходе стрима разработчики из студии Guerrilla Games представили 14 минут игрового процесса, записанного непосредственно с PlayStation 5. Показанная демка происходила возле разрушенного моста Золотые Ворота в Сан-Франциско. Геймплей включал в себя прохождение квеста со спасением союзника Элой от налетчиков из мятежной фракции племени Тенактов, которые каким-то образом научились подчинять себе машины, а финальным аккордом стало сражение с огромным роботизированным мамонтом.
В сиквеле Horizon у Элой появится куда больше возможностей для свободного перемещения, в том числе крюк-кошка, ускоряющий восхождение на различные препятствия, и энергетический дельтаплан, позволяющий безопасно спускаться с высоты, а благодаря маске для ныряния героине теперь доступен совершенно новый подводный мир.
Что касается боёвки, в этом плане Forbidden West, по словам авторов, делает упор на тактику и вариативность, предлагая большое разнообразие оружия. Копье Элой хорошо подходит для ближнего боя и позволяет использовать новые комбо, лук со специальными боеприпасами пригодиться, чтобы сбивать броню с машин, обнажая их слабые места, а клейкими гранатами можно стрелять из рогатки, временно останавливая противников. Вдобавок арсенал предложит массу других вариантов, все из которых можно будет улучшать на верстаках.
Создатели не назвали дату выхода, но отметили, что разработка идет по плану. Обновленная информация появится в скором времени.
Новые скриншоты:






Премьера проекта состоится позже в этом году на PS4 и PS5.
Читайте также: Соник возвращается на все консоли и ПК: Sega анонсировала Sonic the Hedgehog 2022, Sonic Colors Ultimate и Sonic Origins.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
Освещение шикарное, детализация окружения и террейнов бешеная, под водой так вообще жир. Лицевую анимацию, да и все остальные сильно подтянули. Отдельный приз уходит кайфовому рендеру волос во время плавания. Все очень эффектно.
Интересно теперь на PS4-версию взглянуть.
Ну, и куда ж без зеленой чёрной зависти, сорян за каламбур
Шикарно! Еще один претендент на ГОТИ
Офигеть графон
Церни молодец.Думаю,на пс4 в 900р будет такая красота работать
Биллиброды завистливые понабежали сразу,оно понятно,одними CGI-трейлерами и польской индюшатней в 900р не наиграешься
Просто оставлю это здесь
https://twitter.com/NotaKuroi/status/1398128410082283523?s=20
А так все очень понравилось, игра, несмотря на кроссгеновость - пиршество для глаз, бои с людьми и ближний бой смотрятся намного интереснее, к ним и побочкам у меня были главные претензии в первой части
Поздравляю сонибоев, первая игра ради которой захотел пс5
Нет, красиво конечно, но разница с первой частью небольшая. Если бы пилили только под PS5, было бы круче.
Эх, опубликовали запись, а там тоже 30 фпс. Походу Сони возвращается к своей концепции "графоний, но 30 фпс".
Нужно законадательно запретить персонажей, коментирующих свои действия.
Шикарно!
визуально красиво конечно, спору нет
Беру
Как всегда презентация у сони на высоте, жаль только что игра осталась таже, перекат, перекат, перекат.
Года через два, возможно год.
Гта 5 2013 года, лол.
Всё тоже самое, но графон хороший да.
А ещё что-то на Ассассинов и Фар Краи гоните за вторичность.
Ну ок подводный геймплей добавили.
Ничего не мешает сделать перфоманс моуд с 60 фпс в 2к, а на презентациях показывать 4к. Demon's Souls тоже в 30 фпс показывали на презентациях.
Игра выглядит очень и очень красиво.
Просто оставлю это здесь
Не показывали. На всех показах был 60 фпс режим. Только лонч трейлер минутный нарезали из катсцен в тридцатке.
Спасибо за новую аватарку

Выглядит красиво, особенно под водой волосы как ведут себя (да и вообще красиво) но блин, почему когда она вылезает из воды волосы как будто не намокали, ну сделали бы анимацию как она их отжимает и ок (вроде в томб райдере такое было). Крюк и прашют - класс, уже поинтереснее.
@Kir_9010 а ничего что фар краев и асассинов уже 6 и больше игр вышло, а это всего-навсего 2 игра во франшизе? Главное натянуть посильнее на глобус...
А вот и жену для Крейга нашли.