Комментарий

Wayne
Wayne 353.96 24.05.2021 01:43 (изменен) удалён
25

На КП и IMDB фильм буквально закопали. Ещё не смотрел, но реально все настолько плохо? Форсаж 9, кстати, тоже получил самую низкую оценку во франшизе, прям днищенскую. 

Нормальный фильм, в своем жанре хорош, вселенная любопытная вырисовывается.

Первый акт - подготовка к ограблению в стиле друзей Оушена, легко и динамично. Второй акт - зомби-триллер, есть несколько крутых и напряженных моментов. Третий акт... без спойлеров, просто скажу, что финальная часть действительно удивила своей жесткостью и мрачностью. В принципе, этому фильму больше бы подошло название Отряд самоубийц, но увы, Уорнеры не додумались/не захотели дать этих героев Заку, пришлось выкручиваться. 

Персонажи неплохие, если сравнивать с Рассветом мертвецов, где действительно интересным был только Винг Реймз, то Армия получше. Батиста, Омари Хардвик, Маттиас Швайгхёфер и Нора Арнезедер крутые. Королева зомби няшка :3

Съемка и экшен на уровне, впрочем, это же Снайдер (тут он еще и оператор, к тому же). Саундтрек фильма мало примечателен, а вот подбор песен интересный. Вступительные титры в стиле Снайдера, эффектные и достаточно информативно раскрывают предысторию. Хронометраж не показался затянутым, хоть и есть несколько лишних моментов, в целом, смотреть интересно.

Лично моя оценка 8/10. Я решительно не понимаю, за что этот фильм ТАК засирают. Да, он проще и легче прошлых работ Снайдера, но 1) после того производственного ада, что ему устроили Уорнеры с Лигой, очевидно, что он захотел расслабиться и эмоционально разрядиться 2) многие же жалуются, что его кино грузное, и тут он кино попроще снял, опять носы воротят, да еще с какой ненавистью, да что же такоеwink