68 Комментарии: 138

"Sony не побоялась рискнуть": Создатели Returnal поблагодарили компанию за сотрудничество и поддержку

Дата: 29.04.2021 21:48
45 12 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2

    19 19.06.2025 01:49 от id135707518
  • "Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России

    29 19.06.2025 01:31 от TamTam
  • Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора

    19 19.06.2025 01:30 от Leko
  • Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом

    15 19.06.2025 01:29 от allofbest
  • Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak

    15 19.06.2025 01:09 от AlexFomi
  • Devil Summoner: Kuzunoha Raidou

    76 19.06.2025 00:56 от OkaRin
  • Король цифровой лицензии

    3256 19.06.2025 00:36 от IDN
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.06.2025 00:07 от GudHedgehog
  • Король лицензии

    3100 18.06.2025 23:34 от Krelian
  • Final Fantasy VII

    423 18.06.2025 22:45 от FKNerv

Финский коллектив Housemarque обратился к поклонникам по случаю скорого релиза своего нового проекта Returnal для консоли PlayStation 5. В большой публикации разработчики поблагодарили аудиторию за длительную поддержку, рассказали о проблемном этапе развития своей компании, а также отметились лестными словами в адрес Sony, руководство которой активно поддерживало их на протяжении долгих лет.

Значительная часть обращения от Housemarque уделена предыдущему релизу студии - аркадному экшену Nex Machina, дебютировавшему в 2017 году. Этот проект нашел отклик в сердцах критиков и получил высокие оценки от прессы, однако динамику продаж игра показала не самую удовлетворительную, из-за чего Housemarque решила в значительной степени пересмотреть свой подход к работе.

Результатами упомянутой выше рефлексии стали первые шаги в производстве игры, сегодня известной как Returnal. Ее разработкой специалисты Housemarque начали заниматься еще до того, как могли быть уверены в поддержке со стороны Sony

Но узнав про Returnal больше, Sony с радостью решила помочь авторам в ее реализации для PlayStation 5 и стала полноценным издателем. За это коллектив Housemarque выражает огромную благодарность компании.

"Сегодня, в эпоху когда игровые издатели все реже и реже готовы идти на какие-либо творческие риски, мы выражаем огромную признательность нашим партнерам в лице Sony, которые не только подарили нам возможность поработать над очень рисковым проектом, но и оказывали при этом всестороннюю поддержку.

Благодарность также хочется выразить и всем нашим сотрудникам, которые смогли преодолеть множество сложностей и трудились на пределе своих возможностей, чтобы подарить фанатам новую игру.

Выпуск нового проекта - это нечастое событие, и это хороший повод устроить маленький праздник. Производство игр иной раз превращается в подлинную магию, вы творите буквально из ничего, начинаете с маленькой идеи, которая позже разрастается и постепенно превращается в готовый концепт. Но не каждый из них доживает до релиза. В нашем случае самый первый, черновой вариант [Returnal] был собран еще в августе 2015 года, и сейчас, столько лет спустя, мы наконец-то стали свидетелями выпуска своей самой амбициозной и смелой игры. Это настоящее чудо", - говорится в обращении Housemarque.

Напомним, что общемировая премьера Returnal состоится уже завтра, 30 апреля, только на консоли PlayStation 5. С нашими впечатлениями от этой игры можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Долгая дорога в магазин Valve: Датирован выход SnowRunner в Steam

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
CheGuevara
CheGuevara 19.55 29.04.2021 22:21 (изменен) удалён
27

Откуда столько ненависти? Что за разделение на пещерные племена? Вышла игра у Сони - ок, гут, зачем говном обливать, если сам даже не играл и не вникал? С каких пор игры с хардкорным геймплеем минусом стали? NiOh, соулсы и бладборн теперь тоже должны изи режим иметь? 

И то же самое обратной стороны касается. Чего беситься если в геймпассе что-то вышло или майки новый эксклюзив заанонсили? Пусть все играют на здоровье. Честное слово, в каждой новости только срач и холливар. Хуже даже чем в прошлом поколение. Давайте все вместе немного расслабимся, граждане?

ScorpSnake
ScorpSnake 91.31 29.04.2021 21:59 удалён
39

Сколько будет боли у сонибоев после релиза ))) ммм особенно когда игра вылетать будет ))) и это всё за 5500  

Единственное, что здесь сейчас вылетело - твой пердак на малой тяге.

Oncore
Oncore 83.54 29.04.2021 22:26 (изменен) удалён
32

Гамаг, ну вашу за ногу, приведите комментарии в порядок.

Заходишь в сони тему:

ууу 5500, дораха! ууу, вылетела! ууу, хавно, ни верю што 85+ оценка, ууу, ни паиграл бы.

Аналогично в темах про МС, только с другой стороны. 

Ладно хоть бы троллили нормально, но даже это не могут...

Помойка сплошная. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (138)
Wayne
Wayne 354.02 30.04.2021 01:32 (изменен) удалён
0

Самая красивая игра на PS5

Какое-то говно с PS4

Блокбастер за 500+ млн для Срикса

Мультиплеер Halo Infinite будет бесплатным с поддержкой 120 fps - Shazoo

Какое-то говно с Xbox 360

Halo 4: We owe it to the fans to make it “play like a Halo game” – 343  Industries

angel

Долго будешь прикидываться дурачком и постить скрин старого билда, последние ссышь выкладывать? 

 

Ого, вау, до 2012 дотянулись indecision

 

И где тут хоть один ингейм скрин с такой же дальностью прорисовки и детализацией? Что ж ты так позоришься. Особенно угарно, что даже эти скрины уделывают бабку с PS5, которая не смогла дотянуться до 2012 sad

Ты от бессилия и злобы ссылочку не заметил? smiley

SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.77 30.04.2021 01:51 удалён
1

Тем временем у сони уже второй крутой полноценный экз, плюс кроссген релиз про паука и бесплатный астро плейрум. Скоро выходит длц для фф7, речет и все это за ПОЛ ГОДА со старта консоли.  У конкурента за пол года: бедный родственник сайлент хила на 60 из 100 и тучка вреднючка. От такого ногамеса и вправду можно поехать

Не смей наезжать на тучку-вреднючку!!! Это претендент на GOTYsad

xUser
xUser -2.34 30.04.2021 03:26 удалён
-1

Дурачки, она и на PC тоже выйдет чуть позже

Tigger
Tigger 606.54 30.04.2021 03:29 (изменен) удалён
1

 Бедная зелень, просто тупо по-человечески жаль их. Никто не заслуживает so much pain.

@Citizenfour За что ? За правду ? Разрушил сонимирок ? Здесь игра не вылетила ? 
 

https://youtu.be/958TRZOXl9M?t=5659

Господи, это нельзя так оставлять! Пили новость, срочно, мир заслуживает того, чтобы узнать правду, скрываемую подлой Сони. Заголовок: "Молния! Новый говноэкз за 5500 для вонючих санибоев тупо крашица и аривуар азаз". И под какой гнёт падших сонибоев бы ты не попал, сынок, главное, знай - сила в правде!

KruSpe
KruSpe 173.3 30.04.2021 03:51 удалён
0

И казалось бы к чему тут Хало,но праведные бойцы не смогли пройти мимо высера всеобще признанного неадеквата и решили доказать что они такие же)))

Зачем человека оскорбляешь?

KruSpe
KruSpe 173.3 30.04.2021 03:54 удалён
1

@Siro ага, именно такой)))Учитывая что я тебе в среднем два три минуса в сутки ставлю мне тебя даже немного жаль ибо судя по представленному скрину больше на тебя вообще никто внимания не обращает)))

Сиро норм парняга, у тебя статистика по каждому человеку тут есть?)

KruSpe
KruSpe 173.3 30.04.2021 03:56 удалён
0

Тем временем у сони уже второй крутой полноценный экз, плюс кроссген релиз про паука и бесплатный астро плейрум. Скоро выходит длц для фф7, речет и все это за ПОЛ ГОДА со старта консоли.  У конкурента за пол года: бедный родственник сайлент хила на 60 из 100 и тучка вреднючка. От такого ногамеса и вправду можно поехать

А раньше у сони уже на старте штук 5 -7 достойных экзов было.  А сейчас на старте римейк, аддон и демка возможностей джойстика.  А скоро выходит ХД версия римейка, и детская игра.  Ну... если чесно, так себе пока поколение начинается. 

И какие на соньке 4 7 экзов на старте были?)

KruSpe
KruSpe 173.3 30.04.2021 03:58 удалён
1

Вообще очень рад и за игру и за студию и за игроков которым данная игра зайдет,но из новости так и не понял в чём был риск.

Риск в том что рогалик -нишевый жанр, и в кои-то веки в него кинули бабки) так что нужно ребят поддержать монетой, они заслужили

KruSpe
KruSpe 173.3 30.04.2021 04:01 удалён
0

@xRoaWx_Saiyan Угараешь? То есть задница файр-шоу показывает что ли? Огнетушитель купить?) Я как бы кстати вообще молчал. Пусть люди играют.. мне то что. Я её поливать грязью и не собирался. Максимум была интересна объективность игрожура. 

Так игрожур объективен, кроме момента со сложностью и что забирают предметы после смерти)))

Greidis
Greidis 28.61 30.04.2021 04:20 удалён
-1

Ну рискнули сони, ну отвязные. Сделали нишевый жанр рогалика (который такой н шевый что переодически готи забирает) да еще и от третьего лица, чтоб еще рисковее. Ух экспериментаторы.sad

Greidis
Greidis 28.61 30.04.2021 04:21 (изменен) удалён
1

Вообще очень рад и за игру и за студию и за игроков которым данная игра зайдет,но из новости так и не понял в чём был риск.

Риск в том что рогалик -нишевый жанр, и в кои-то веки в него кинули бабки) так что нужно ребят поддержать монетой, они заслужили

Рогалики далеко не нишевые уж. Тем более в обертке классического сониэкза. Но я лично рад хоть это хоть какое-то отклонение от классической сониформулы и хоть что-то новое

voiceofreason
voiceofreason 42.89 30.04.2021 05:10 удалён
0

Я конечно подожду скидочку 5500 для этой игры всеже многовато, но вот охренел больше когда зашёл в стор и увидел ценник 5700 и 7100 кажется, на апдейт final fantasy 7 integrate.

D0bF0VSzkin3U9z
D0bF0VSzkin3U9z 0.59 30.04.2021 05:20 удалён
1

Откуда столько ненависти? Что за разделение на пещерные племена? Вышла игра у Сони - ок, гут, зачем говном обливать, если сам даже не играл и не вникал? С каких пор игры с хардкорным геймплеем минусом стали? NiOh, соулсы и бладборн теперь тоже должны изи режим иметь? 

И то же самое обратной стороны касается. Чего беситься если в геймпассе что-то вышло или майки новый эксклюзив заанонсили? Пусть все играют на здоровье. Честное слово, в каждой новости только срач и холливар. Хуже даже чем в прошлом поколение. Давайте все вместе немного расслабимся, граждане?

Согласен. Люди просто забыли, что можно играть в игры. 

D0bF0VSzkin3U9z
D0bF0VSzkin3U9z 0.59 30.04.2021 05:42 (изменен) удалён
0
... 
 
D0bF0VSzkin3U9z
D0bF0VSzkin3U9z 0.59 30.04.2021 05:44 удалён
0

Я конечно подожду скидочку 5500 для этой игры всеже многовато, но вот охренел больше когда зашёл в стор и увидел ценник 5700 и 7100 кажется, на апдейт final fantasy 7 integrate.

Вообще цены на некоторые игры на консолях неадекватные как по мне. Лет 6 назад в стиме раст покупал за 450, а сейчас предзаказ на него стартует с 40 и заканчивается 80 долларами

Makawelly
Makawelly 102.64 30.04.2021 07:16 (изменен) удалён
0

@Krelian 

У конкурента за пол года: бедный родственник сайлент хила на 60 из 100 и тучка вреднючка. От такого ногамеса и вправду можно поехать

Ну во первых не 60 а 71-75 (как у Дейс Гон), а во вторых, про Гирс Тактикс, Брайт Мемори и Гирс 5 Хейвбустерс ты почему то забыл ?

Но ведь они еще раньше вышли, до старта Series x|s. По сути это просто пропатченные игры, они не новые и точно не launch-игры.

Tigger
Tigger 606.54 30.04.2021 07:20 удалён
0

Ну рискнули сони, ну отвязные. Сделали нишевый жанр рогалика (который такой н шевый что переодически готи забирает) да еще и от третьего лица, чтоб еще рисковее. Ух экспериментаторы.sad

Жанр нишевый, бюджеты этих игр об этом красноречиво говорят.

Makawelly
Makawelly 102.64 30.04.2021 07:24 удалён
0

@voiceofreason не апдейт, а версию с дополнением про Юфи. Апдейт бесплатный с ПС4Я до ПС5 версии. Но цена внушает, согласен.

NeProfi
NeProfi 106.64 30.04.2021 07:44 удалён
0

@Siro ага, именно такой)))Учитывая что я тебе в среднем два три минуса в сутки ставлю мне тебя даже немного жаль ибо судя по представленному скрину больше на тебя вообще никто внимания не обращает)))

Сиро норм парняга, у тебя статистика по каждому человеку тут есть?)

Только на самых любимых,ты пока не заслужил)))

NeProfi
NeProfi 106.64 30.04.2021 07:48 удалён
0

И казалось бы к чему тут Хало,но праведные бойцы не смогли пройти мимо высера всеобще признанного неадеквата и решили доказать что они такие же)))

Зачем человека оскорбляешь?

Где?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!