Комментарий

Wayne
Wayne 353.96 27.03.2021 02:51 (изменен) удалён
6

@Strannik666 

- Этот "карт-бланш" должен иметь чётко прописанное юридическое оформление (контракт). Если студия не продлевает с ним контракт на новые фильм, значить "карт-бланш" закончился.

То, что карт бланш закончился стало понятно, когда уже к концу 2016 его заменили на Джеффа Джонса и Джона Берга... И закончилось это Джосстис Лигой.

- на эту версию была веская причина, так как режиссёр не закончил фильм по семейным причинам. А продление его на новые части или нет, это уже полная прерогатива и право самой студии.

Не спорю. Только как выяснилось, студия похоронила хороший фильм, а сама ничего хорошего сделать для полумертвой киновселенной не может. В этом вся соль: есть человек, который еще может вырулить ситуацию, на его стороне большая фанбаза, а студия уперлась рогом и как на зло творит какую-то дичь.

- Если Ворнеры решили снимать это их право, эти фильмы не провалились, но принесли сборы ниже ожидаемых.

Шазам даже до 400 млн не дотянул и слился первому Человеку-Муравью. Хищные птицы с треском провалились, вскоре Уорнеры даже сменили название (убрали оттуда "Невероятную эмансипацию Харли Квинн"), а обезумевшие фемки призывали не ходить на Соника лишь бы оно не провалилось (но провалилось, хех).

А вышедшие примерно в тоже время: Джокер, Аквамен, Чудо-женщина, Отряд Самоубийц - с лихвой окупились

Джокера они хотели закрыть: уговаривали Тодда Филлипса не снимать фильм, как не вышло уговорить сократили бюджет лишь бы он отказался от этой затеи, а нынешний босс DC Films Уолтер Хамада, со слов самого Филлипса, не понимал зачем им нужен этот фильм. Это уже о многом говорит. К Аквамену хоть и частично, но все-таки причастен Зак (основной актерский состав собрал он, использовались его нароботки, Джеймса Вана в режиссерское кресло позвал тоже он), а ЧЖ и вовсе снимала его команда по его же сценарию. Для сравнения, ЧЖ84 снимала уже команда Хамады, и это абсолютно беспомощный фильм, опоздавший лет эдак на 30. Отряд самоубийц продюсировал Зак, но студия серьезно вмешалась в производство и в итоге осталась не очень довольна этим фильмом, а вину взвалила на Зака и режиссера Дэвида Эйра.

А вот Лига Справедливости 2017 года при бюджете в 300 лямов и сборах в 657 ляма это практически провал. Во многом из-за раздутого бюджета, а это во многом и вина режиссёра начиная с пред-продакшена

Провал Лиги вина Уорнеров целиком и полностью. Пре-продакшен шел гладко, но студия уже на этом этапе вмешалась. Но даже потом производство шло стабильно, хоть и много чего вырезали и упростили из первоначального плана Зака. А потом у режиссера случилась трагедия, его заменили на Уидона, выделили 25 млн на пересъемки/досъемки + еще 25 млн чтобы замазать усы Кавилла. При этом они сами понимали, что получается Франкенштейн, но переносить фильм отказались, т.к. Кевин Цуджихара (бывший босс WB, уволен) и Тоби Эммерих (нынешний босс WB) могли лишиться бонусов если не выпустили бы фильм к ноябрю 2017. И вот они его выпустили - и понеслась. А теперь смотрим на успех Снайдер Ката. Лишнее подтверждение, что у руля WB стоят идиоты.

Снайдер Кат - до снимали и редактировали на пост-продакшене. Уже после театральной версии Уидона. "В недрах" уже сразу готового его не было.

Он был готов на 99%, саундтрек был написан, работы по графике почти завершены. Но да, когда Снайдер получил свободу от AT&T/HBO Max, он внес корректировки и попытался приблизить итоговый вариант к первоначальной задумке. И этот вариант выстрелил, очень громко выстрелил.

Лига Справедливости 2017 года очень сильно провалилась, притом бюджете (его закладывают ещо до съемок), студия хотела как минимум больше миллиарда, а лучше несколько миллиардов на хайпе супергероики

И виноваты только они сами) С Бэтменом против Супермена тоже дров наломали. Не был бы Цуджихара таким слабовольным болваном и не потребовал урезать фильм на 30 минут из-за IMAX (которые не хотели крутить у себя 3-х часовой фильм), то все могло сложится иначе... и был бы им заветный миллиард