Комментарий

Wayne
Wayne 353.96 26.03.2021 23:15 (изменен) удалён
6

@Strannik666 

Вообще-то Зак Снайдер просто наёмный рабочий и не более, права на фильмы в студии, а не в него

Только вот, его наняли куратором киновселенной и дали полный карт бланш - т.е. Снайдер в DC был как Файги в Марвел. У него было четкое, интересное видение и планы на годы вперед. А потом вжух, и студия начала в спешке менять коней на переправе, при этом выбросили планы на помойку, а новые придумать не смогли (и не могут до сих пор). Чем это закончилось известно.

И не красиво апеллируя к своей "рок-звёздности" манипулировать своими фанатами для получения нового контракта на фильм

А ничего, что фанаты первыми начали форсить #ReleaseTheSnyderCut? Снайдеру в то время совсем не до этого было, о чем он прямо говорил в интервью. Он даже не планировал бороться за этот фильм, поэтому сливал информацию о нем в Vero, и ждал когда студия ему позвонит и скажет "заканчивай с этим".

Если студия не хочет продолжать сотрудничество (например по финансовым причинам (чаще всего), творческим разногласием или прочим изменением вектора приоритета создания контента), то куда тактичней просто это принять и пойти по своему пути.

Проблема в том, что в 2017 студия жестко всех обманула выпустив нечто, что даже фильмом называть стыдно, вместо Лиги справедливости, а до этого вешали лапшу на уши, что всё у них прекрасно, никаких проблем и смены курса нет, а Уидона позвал сам Снайдер просто чтобы доделать фильм за него. А потом долгое время начали играть в молчанку и через СМИ уверять, что нет никакого Снайдер Ката. А сейчас, когда Снайдер Кат вышел, и он оказался лучше всего, что студия наснимала после ухода Зака (кроме разве что Джокера, но это отдельная история, и Уорнеры даже здесь чуть всё не угробили), они трындят, что "это путь в никуда". Отдали давно обещанную вкусняшку, но теперь опять жуйте, что дают, нормОпять же, как показал Снайдер Кат, лучше прислушиваться к своей аудитории, чем к эффективным менеджерам. А эффективные менеджеры большее, чем на всяких Шлакозамов и Нищих куриц просто не способны.