
Выйдет скоро: в PS Store обновилась информация о сроках релиза Final Fantasy XVI для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
7 -
"Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
19 -
Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
13 -
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
17 -
Call of Duty: Modern Warfare 2019 года стремительно взлетела в Steam — игроков больше, чем в Black Ops 7 и Warzone вместе взятых
12
Пользователи PlayStation 5 обратили внимание на изменение статуса даты выхода Final Fantasy XVI на странице игры в системном PS Store консоли. Прежняя аббревиатура TBC (Будет подтверждено позднее) сменилась на Coming Soon (Скоро). В веб-версии магазина изменений пока нет.
Final Fantasy XVI была анонсирована в сентябре прошлого года в качестве временного консольного эксклюзива PlayStation 5. У проекта пока нет официальной даты релиза, но его разработкой занимаются уже давно - как минимум четыре года. По словам Джейсона Шрайера, игра выйдет раньше, чем думают многие.


На прошлой неделе Square Enix провела весеннюю презентацию с анонсами и показами. Еще одно такое же шоу пройдет летом. Возможно, больше информации по FFXVI будет раскрыто там.
Читайте также: Режиссер "Тренировочного дня" и "Левши" снимет мини-сериал про Майка Тайсона - боксера сыграет Джейми Фокс.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
Неудивительно, учитывая 4+ года разработки и суровый опыт по возрождению ФФ14 и постоянной поддержкой контентом у Ёши за плечами, он доводит работу до конца в сроки.
Ждём тогда анонса даты! Как раз уже взял ПС5, готов во всеоружии к новому шедевру от Ёшиды и (косвенно, но всё же заметно влияние с многочисленнными отсылками)) Мацуно!
Всегда бы так быстро всё развивалось после анонса!
Русский завезите пожалуйста
Бесплатный апдейт ФФ14 начнёт привлекать людей 100% Они ж ещё бета тест планируют. К концу года должно быть чуть больше народу. Если Демон Сок (Т9 ?) взяли 50 тысяч копий, то финалка может набрать 100 уже. А к середине-концу 2021 цифры должны вырасти. Но да, я согласен.. вряд ли раньше февраля-марта 2022 будет
В 12 же вся игра тупо автоатаки. Скука смертная.
Степан, это не беливы ? Люди играют в японские игры вне зависимости от даты релиза. Вон вчера говорил с человечком, который в первый раз проходит Chrono Cross на ПС1 и балдеет
Марио 3Д коллекция - все старенькие игры, но народ раскупает как пирожки ♥️
В это же время что-то типа Анчартед 1-3 уже дико устарело, и никто в него играть не будет без валидола и выпивона
Поначалу так кажется, нужно привыкнуть и вникнуть. )
@Munchie привыкнуть к тому, что вся игра на автоатаках и выборе приоритетной цели для масового избиения несколько грустно на самом деле
@Kart ну, а в пошаговых тоже самое, только клацаешь в менюшках. В подавляющем большинстве боёвок без пошаговости, игрок зачастую повторяют одни и те же движения.
Придраться можно ко всему. 12 часть немного похожая на смесь ММОРПГ, пошаговой боёвки и РТСок. Вот. Если выучишь как играть, то будет так же весело как и в ДМС каком-то. )
@Kart и не грусти!
?
Раньше 22-го даже не ждите.
Как же я угораю с ребят корчащих из себя элитку, но при этом клянчащих в каждой теме русский язык
Союз нерушимый обещал, что русский будет международным языком... а получилось во как..
На самом деле, английский выучить проще любого другого языка. Вот японский - да, там на каждом шагу препятствие.
Да ну, там хоть такие банальности как дабл страйк или кик ту зе боллс есть.
"и не грусти!
?"
Да я уже смирился, играть всё равно приятно, просто ожидания от восторженных росказней разбились о жестокую реальность, но в целом всё норм)
Тебе к Нинтендо
В контексте последних анонсов-перенонсов,выглядит как троллинг...
А где у Нинтендо пошаговая боёвка?
Отчего же? FF X вышла 1.5 года после выхода ПС2. ПС5 вышла в прошлом году, то есть вполне логично что 16-ая часть планировалась на конец 2021 или первое полугодие 2022.
@Herman45 Граfон реально слабый. в FF7 и то лучше а это для прошлых систем сделано было.
Если они её выпустят в этом году, то я просто закончусь, сначала Рэтчет, потом Финалочка в конце года, возможно.



Не зря переплачивала столько рубликов за PS5, получается. Ещё та самая игра от Накамуры про Токио, возможно даже Хорайзон.
Если так, то первый год жизни консоли крайне достойный, не смотря на все аппаратные и сервисные косяки.
Конкуренция - это прекрасно. Жду ответочки от Филипа и Ко.