Twitch может начать скрытно собирать информациию о стримерах и выставлять им оценки для рекламодателей
6 Комментарии: 2

Twitch может начать скрытно собирать информациию о стримерах и выставлять им оценки для рекламодателей

Дата: 11.03.2021 05:27
4 1 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    4 16.04.2024 16:51 от pipiman
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    23 16.04.2024 16:30 от SupaDupa
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    1 16.04.2024 16:21 от RazorForever
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    26 16.04.2024 16:20 от Pevek
  • Ремейк «Ворона» выйдет в российский прокат 22 августа

    5 16.04.2024 16:18 от TerobiteX

Стриминговая платформа Twitch продолжает создавать комфортные условия для компаний, заинтересованных в максимальной прибыли с рекламы. Западные СМИ сообщают о проработке планов по введению новой системы подсчета очков для каждого пользователя под названием «Brand Safety Scores», которая будет определять, насколько тот или иной канал потенциально «дружественен» для различных брендов.

В случае введения программа будет автоматически собирать такую информацию, как возраст самого стримера, история его банов, отношения с Twitch, возрастной рейтинг игр, которые он транслирует, рассчитан ли канал на взрослую аудиторию. Также будет учитываться рейтинг, выставленный каналу от «рецензента, назначенного Twitch».

Естественно, что главная цель возможного начинания - облегчить жизнь компаниям, чтобы они могли избегать пользователей Twitch с неблагоприятным контентом и размещать рекламу на более удобных для их брендов каналах. Стоит отметить, что, судя по имеющейся информации, эта система рейтинга будет скрыта от самих владельцев каналов, поэтому они не узнают, насколько «дружественными» или «враждебными» их оценила система и как быстро они потеряют возможность зарабатывать деньги.

Сама Twitch утверждает, что пока не вводила описанную выше систему в действие и не делилась ни с кем данными стримеров. Однако исходя из ее заявления для прессы, в котором говорится про "усилия по лучшему подбору рекламы для определенных сообществ", программа готовится. Администрация объясняет возможные новшества желанием увеличить комфорт и безопасность аудитории. Например, теоретически на стримах американских пользователей младше 21 года не должно быть рекламы алкоголя.

"Пока ничего не запущено", - заверила Twitch.

Читайте также: Преступник вышел из дома купить новую Call of Duty, но ему помешала полиция.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
Yeah
Yeah 1.65 11.03.2021 11:38 удалён
0

>избегать пользователей Twitch с неблагоприятным контентом

Разве еще не всех вытравили своими дебильными правилами?

TamTam
TamTam 55.77 11.03.2021 17:13 (изменен) удалён
0

Гамак тоже собирает о мне статистику... Вот жду, когда мне поступят предложения ненавязчиво рекламировать в своих комментариях презервативы Визит и пюре Агуша

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!