


3D-графика, 60 FPS и релиз на всех консолях: Подробности ремейка Diablo II - слух
- Комментарии
- Форум
-
Геймеры без ума от Clair Obscur: Expedition 33 — это одна из самых высокооценных игр в истории на Metacritic
65 -
Nintendo раскрыла технические особенности Donkey Kong Bananza для Switch 2 — работает при 60 FPS
22 -
Утечка: Более 20 минут геймплея новой Battlefield
18 -
Создатель NieR: Automata Ёко Таро: Через 50 лет в мире не останется разработчиков игр — всех заменит ИИ
14 -
Ryzen 5 5500 и GeForce GTX 1060: Системные требования Elden Ring Nightreign для ПК
3
Сегодня ночью Activision Blizzard проведет церемонию открытия цифрового ивента BlizzConline, где состоятся анонсы и свежие демонстрации.
Одним из них должен стать ремейк Diablo II, и буквально за несколько часов до начала презентации в сети появились первые подробности обновленной версии игры. Информацией поделился реддитор PracticalBrush12, который до этого слил точный список показов c недавнего Nintendo Direct. Вот, что он рассказал:
- Это не полноценный ремейк, а скорее расширенный ремастер на новом графическом движке с 3D-графикой и 60 кадрами в секунду. Геймплей остался в неизменном виде;
- Игроки смогут на лету переключаться между старой и новой графикой. Звук и катсцены также подверглись обновлению;
- Новое динамическое освещение, но мрачный визуальный стиль оригинала сохранился;
- Общий тайник, расширенная сводка статистики и возможность включить автоматический подбор золота;
- Поддержка контроллеров и кроссплатформенная прогрессия;
- Соединение с сетью потребуется только один раз, затем можно играть оффлайн;
- Выходит в этом году на PC и всех основных консолях, в том числе на Nintendo Switch. Перед релизом пройдет техническое альфа-тестирование.
Помимо Diablo II, инсайдер также раскрыл новые подробности Diablo IV. Во время BlizzConline разработчики представят новый класс - Разбойник.
- Он умеет использовать луки, арбалеты, кинжалы и очень мобилен;
- Редактор персонажей позволит настраивать цвет волос, кожи, выбирать разные татуировки и прически. Также можно будет кастомизировать свою лошадь;
- Специализация класса напрямую связана с фракции, которую поддерживает персонаж и за которую выполняет классовые квесты в открытом мире;
- Можно захватывать лагеря монстров и заселять их людьми;
- Лут различается по внешнему виду в зависимости от местоположения. Например, на севере выпадают широкие мечи, а в пустыне - скимитары;
- В определенной области можно будет получить специальную PvP-валюту для косметики. Она будет выдаваться за убитых врагов в неочищенном виде, а после очистки любой игрок сможет убить вас и украсть ее.
Подтвердится ли все вышесказанное, узнаем уже совсем скоро. BlizzConline начнется в 01:00 по Москве.
Читайте также: Nioh 2 получила поддержку DLSS на PC и костюм Рю Хаябусы из Ninja Gaiden.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.04.2025 Эксперты: Indiana Jones and the Great Circle продается на PlayStation 5 быстрее, чем на Xbox Series X|S и ПК
- 27.04.2025 GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
- 27.04.2025 Сражения с врагами и платформинг в свежем геймплее Shinobi: Art of Vengeance от разработчиков Streets of Rage 4
- 27.04.2025 Кровавая месть за генерала: Обзор The First Berserker: Khazan
- 27.04.2025 Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 1 миллион копий — на это потребовалось всего 3 дня
- 26.04.2025 Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S
этого не будет.
Боже, этот день стал лучшим за последнее время тупо из-за прочитанного слуха. Спасибо! Спасибо новостник, спасибо тебе за живительную весть!
Звучит неправдоподобно учитывая потерю исходников д2
@Cheewbakka это ремейк, что толку от исходников.
Закапывайте, чтоб не мучалось.
3д графика
фигасе "ремастер а не ремейк"
я первый и последний раз играл в дьяблоиды в 2000 году когда вышел Д2 - прошел за сорку и навсегда бросил это дело.
Новости классные, особенно, что будет разбойник, а не амазонка. Хоть я и презираю изометрию и игры, в которых море лута, и половину времени приходится ковыряться в инвентаре.
Ты про себя?
@Coolex написано о переключении классического и нового режима в любой момент
Помню, играл в 1-ую часть на ПК - очень понравилось. Попробовал на PS1 - не понравилось: долгие загрузки и управление геймпадом не зашло. Вторая часть на ПК - шедевр (прошли вместе с соседом по локальной сети). Играл в третью только на PS4 - на геймпаде очень удобно (сама стилистика не зашла, но геймплей очень зашел). Вдвоем с девушкой кампанию проходили - очень круто было на одном экране играть вместе сидя рядом. Очень хочется сейчас поиграть в "ту самую Diablo II начала 00-х" на современной консоле на большом экране телевизора. Чтобы и стилистика зашла и геймплей. Cейчас пробую играть в "Path of Exile" на PS4 - хорошая игра, но на ПК - намного лучще играется. Жду, конечно, как и все, Diablo IV - но играть в нее буду только на PS5 (интересно, раньше игра выйдет или я себе домой PS5 куплю...).
@Double_Jump ты в дьябло 2 играл?) Там, конечно, нужно было местами разложить рунки с камнями, чёт поскрещивать между собой, но игра явно не про "копание в инвентаре".
Игра давно морально устарела и никакой ремастер ей не поможет. Да, многие купят чтобы ни разу/один раз запустить, но те, кто реально заинтересован в жанре и попутно застряли в прошлом, никуда из Экзайла переходить не будут.
Около миллиарда часов наиграно, постоянно сыпится лут, постоянно думай, что оставить, что выкинуть. Я Диабло люблю за сеттинг и прокачку, мне не нравится система, когда персонаж становится круче из-за циферок на шмотках.
Шутка смешная, смешно.
@Cheewbakka скорее всего их просто заново нарисуют, ну или если можно как-то из существующего клиента их вытянуть, а потом пройтись нейросеткой, хз. Всё же движок наверняка будет новым, ибо 3д графон же.
Почему?
Резбойник не моё, больше всего жду некроманта, мой любимый класс!
Ты ща про вторую или третью?
Просто странно про миллиард часов слышать и постояное копание в инвентаре. Во второй примерно после середины найтмара крайне редко обновляешь шмот.