
Ремейки Uncharted и God of War: В Sony обсуждалась идея создания современных версий культовых игр
- Комментарии
- Форум
-
Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
33 -
Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
10 -
Игра в надёжных руках: Инсайдер раскрыл имена руководителей разработки ремейка Resident Evil Code: Veronica
44 -
Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
47 -
Сыгравшая Марлин в The Last of Us актриса присоединилась к созданию PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog
30
Внутри Sony San Diego Studio, одного из внутренних отделов игрового подразделения Sony, была сформирована и по сей день действует отдельная команда, сфокусированная на производстве ремейков или обновлении классических франшиз PlayStation. Любопытной деталью поделился Майкл Мумбауэр - бывший глава Sony San Diego Studio.
Он принял участие в интернет-подкасте небезызвестного отца God of War Дэвида Яффе, где признался, что во время работы в Sony по своей инициативе активно преследовал возможность поработать над возрождением какой-нибудь классической игры. При этом потенциальными претендентами на получение полноценных ремейков разработчик видел первые части Uncharted и God of War.
"Ремейки и ремастеры - это то, чем я старался заниматься. Именно с этой целью [внутри студии] была собрана отдельная команда. Меня такая идея прельщала по той причине, что я считал очень привлекательным, например, создание ремейка God of War с современной графикой. Или же полноценного ремейка оригинальной Uncharted", - объясняет Майкл Мумбауэр.
Несмотря на то, что сам Мумбауэр в итоге покинул компанию, игровой офис Sony в Сан-Диего продолжает трудиться над неким секретным проектом для PlayStation 5. Является ли эта игра ремейком или же представляет из себя нечто совершенно новое - покажет только время.

Читайте также: Только на PlayStation 5: Появились новые кадры Returnal - следующего большого эксклюзива консоли Sony.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
- 21.03.2026 Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone
- 21.03.2026 Герои всегда в строю: Анонсирована Minecraft Dungeons II
- 21.03.2026 Crimson Desert создавалась в атмосфере токсичного позитива — анонимные сотрудники Pearl Abyss
- 21.03.2026 Создатель Starfield Тодд Говард считает, что утечки вредят индустрии
Да, ведь именно сценаристы жрут бюджет игры больше всех ?
По аначртеду бессмысленно там графон и сейчас топ !
А вот гов 1/2 с пс2 на современном графоне это просто

Почему-то я не считаю что большинство с тобой согласно продажи ремастеров гов1-2 говорят о том что они не устарели гейплейно не капли ... Вообще не совсем понимаю в каком месте геймплей устарел у гова 1.2 и анчартеда .условно говоря геймплей этих игр это вырезание населения между роликами так выглядит любая современная игра в чем устарелось этого ?
В гов можно только к фиксированной камере придраться но это так себе придирка ...
Так ремастер анчей же уже был, причем там первую часть неплохо подтянули
Не к сони только, но в целом. Да матьжешьвашу ну сделайте ремейк чего-то реально старого если так хочется, ну General House, Nightmare Creatures (здравствуй серия с о у л с), Dethtrap Dungeon.. Касательно сони - Disruptor. Шикарная игра. Нет же, по кругу одно и тоже надо накручивать. Сделайте ремэйк 2077 и успокойтесь уже сброд.
конечно сама идея ремейков/ребутов/ремастерингов и прочего сама по себе скверная и идет в основном от жадности, но если переделают год оф вар примерно так же, как переделали резик 2 то я только за
Пусть и дальше выпускают римейки-они никому не мешают
Только новым играм, на которые мог быть выделен этот бюджет, время и потрачены силы, что ушли на ремейк.
Воу, минуточку. А как же сонибойский тезис о том что "старые" игры - говно? И "если не некстген эксклюзив про чернокожего супергероя то не игра кококо"?!?
Про насилие прямо рассмешил после ласта 2 это просто смешно читать xD
Много у сони чернокожих героев в эксах ?
Старые игры не говно а старые игры это старые игры некоторые из которых живут в наших воспоминаниях ... Но играем мы в новые игры которые получают звания игр года а не затычки для гейм паса .
Если набрасывает то хоть качественно прошу ещё один дабл джамп сайту не нужен места нет :)))
Хватит переобуваеться на ходу набросил но опять плохо получилось :/
Без понятия что это за игры из прошлого ,ремейкать еикоме не известные серии бессмысленно
Трилогия Нейтана Дрейка и так неплохо играется.
ок, пруф, кокнретно, где я говорил, что сценаристы жрут больше всего денег? жду, любимый
Уважаемый, а вы случаем не из тех кто букавльно недавно страдал в коментах, из за излишней жестокости и наличия сцен секса в TloU 2 и Ghost Of Tsushima ?
Если, я вас с кем то спутал, заранее приношу свои извинения.
Нет это только начало,киберпанк показал что новое это рискованно и дорого,а римейками старых игр ты убиваешь толпу зайцев сразу
1)Старые игры не большие по размерам
2)не такие сложные в основном без открытых миров и прочего пример Демон соулс ,Шадоу оф зе колос,Резидент ивел 2 римейк
3) Эти бренды узнаваемы и любимы и римейки старых игр практически на 100 % воспринимаются на ура хотя есть исключения в лице варика
4)Не такие большие деньги на производство
5) Опять же плюс в репутацию и имидж
Поэтому римейков будет с каждым годом всё больше и больше