
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
7 -
NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
94 -
Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
6 -
Владельцы PlayStation 5 массово покупают бывший Xbox-эксклюзив Starfield — первые места в PlayStation Store по всему миру
88 -
Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
52
Скандал вокруг консольных версий Cyberpunk 2077 остается одной из главных тем декабря. Однако проблемы для CD Projekt RED только начинаются, если судить по заявлению Sony.
Ранее редакция GameMAG сообщала о том, что у игроков возникли проблемы при попытке оформить рефанд за игру через цифровые сервисы или торговые сети. Особенно много критики обрушилось на техподдержку PlayStation Network, через которую вернуть деньги за что-либо в принципе крайне трудно из-за жесткого пользовательского соглашения.
Но низкое качество версии Cyberpunk 2077 для PS4 вынудило платформодержателя пересмотреть свои принципы. Согласно официальному заявлению Sony Interactive Entertainment, игра от студии CD Projekt RED была удалена из PSN. Более того, команда PlayStation готова оформить полный возврат средств всем игрокам, которые имели несчастье приобрести Cyberpunk 2077.
Пока неизвестно, когда игра вернется в цифровой магазин. В случае изменения ситуации пресс-служба SIE опубликует новое заявление.
Теперь же остается ждать реакции со стороны Microsoft. По мнению редакции GameMAG, версия Cyberpunk 2077 для Xbox One в принципе не является играбельной.
Обновление. Пресс-служба CD Projekt RED официально заявила, что решение об удалении Cyberpunk 2077 из PSN было согласовано компанией с Sony.
Читайте также: Прибыльный обман с Cyberpunk 2077: Основатели CD Projekt RED стали миллиардерами
Польские выкрутасы: OpenCritic обвинил создателей Cyberpunk 2077 в обмане
Тихий ужас: Xbox One - плохой выбор для игры в Cyberpunk 2077
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
Вот так из грязи в князи и обратно в гавно. А ведь была такая всеобщая любовь, почёт и уважение
Сами виноваты, ничуть не жалко их.
@Reanimator
Маховик раскручен до предела, забудь про СДПР. Репутация загублена на корню. И представь, что чувствуют обычные сотрудники, которые годами кранчили, а в итоге такую свинью руководство подложило и все труды насмарку. Самое ужасное, что менеджеры и маркетологи не признают своей вины. Сомневаюсь, что команда не говорила о проблемах, ёмое это же айтиха, геймдев, там постоянные ревью билдов, совещания, мониторинг за каждой задачей. Промежуточные и итоговые результаты постоянно анализируются. Руководство обо всём знало и решило, что и так сойдёт.
Собственно, первые тревожные звоночки пошли УЖЕ за месяцы до релиза, когда сказали, что вырежут метроху и другие обещанные давно фичи.
Уверен, что люди начнут ливать со студии массово. Премии кстати, СПЕЦИАЛЬНО будут выплачивать всем теперь именно потому, что хотят, чтобы люди остались доделать игру и все обязательства по КП2077 (Некстген-патч, МП-режим, Аддоны и пр.). Думаю, там есть такой пунктик -- ВЫПОЛНЯЕТЕ всё по проекту и только тогда выдадим. Как только всё будет выполнено, попрут как с тонущего корабля.
Было. Видели. Проходили. А тут ситуация ещё плачевнее, такой заоблачный хайп, такие разбитые мечты и денежные замки инвесторов.
Нужно понимать, что подобные сингловые масштабные проекты -- это очень долго, дорого, рискованно и не даёт гарантий на большую прибыль в перспективе. Проще сделать полусырую дрочильню-сервис (ой, у нас БАЛШОЙ дорожная карта, всё будет, только подождите, вовлекайтесь!) на какой-нибудь популярной идее и доить годами -- быстрые деньги, минимум риска, а затраты быстро отбиваются и прибыль постоянно генерится.
Какие бы там оценки и успехи у ГОТИ-версии не было, случившееся назад не возвратишь, люди уже разочарованы, как геймеры, так и сотрудники, инвесторы.
ПЕРВОЕ впечатление в любых делах -- самое главное. Профукал поезд и давай досвидания. Как раньше уже не будет. Очень жаль. Минус одна студия-создатель эпичных сюжетных игр.
@johnnyotto ага, ща все побежали сдвигать релизы
Вот это называется - попытались прыгнуть выше головы. Чем кончится - не понятно. Сама игра мне очень понравилась, но технически, это просто АД, даж на ПК уйма смешных багов. По хорошему, её надо было еще годик пилить. Ндаа, херово...
@Solid кто их обманывал? Показали версию на ПК, показали версию на пс4про, которая полностью соответствует игре. Нафиг делать предзаказ если ты не видел игру на своей платформе. Посмотрел обзор и потом решай брать или не.
@PolaC1 перенос на пол года, и отмена версии для пастгена. Игра все равно бы с лихвой окупилась, так как на новых консолях особо играть невочто, ее бы взяли все владельцы новых консолей
Сам играл на пс5, отложил до патчей, словил все возможные баги. Я понимаю что диалоги в игре огонь, сюжет хороший, но играть в проект где нет и получаса геймплея без багов морально сложно, сложно пытаться получать удовольствие от игры в таких условиях.
Рад что на пк эта игра и правда 9/10, я к сожалению хз когда смогу оценить, ждать январьского и февральского патча это слишком жестко .
Помните, как на PS4 после очередного переноса игры, приходили сообщения по возврату средств за предзаказы?
Видимо в Sony знали насколько все плохо с игрой, но поляки выкручивались как, могли и обещали оптимизировать игру. Но, в итоге имеем, кучу из мыльного месива при 15 FPS.
@G700
По обзорам чёт не видно.
При чём тут Киберпук и Ведьмак? Магазины с донатами есть в тех же Ассасинах.
Продолжаю знакомиться с игрой на pc. Ультра, RTX, стабильные 80 фпс. Шестой день. Такая себе игра. Мертвый город, где нельзя развлечься, как в Yakuza или почилить и скрасить досуг, как в Persona. Отмечу, в городе будущего таких возможностей можно только снять проститутку. Их две - один мужчина и одна женщина. Сайды в духе "верни 7 машин / убей 17 психопатов", а теперь и добавилось "отыщи 20 граффити". Полиция прибывает на место проишествия прямо на голову из воздуха. По всему городу блеклые группки банд и уже устал с ними стреляться, так как уровневые перестрелки очень нудные. На мили оружиях добивания с одной анимацией и его нельзя использовать в стелсе для разнообразных инстакиллов. Физика полета гранат такая, что надо их кидать прямо на лицо, постоянно движущимся противникам, иначе не сработают. Пешеходы на улицах мертвые бревна с абсолютно одебилеными лицами, они просто ходят наклонированными кучками. Игра перегибает в социальную сатиру (наша озвучка вообще превращает её в кринжовую комедию и крайне рекомендую её отключить). Иногда в кадре такое колличество резиновых пенисов и шуток, что напоминает больше Saint's Row 3. Все это идет в разрез с тональностью основного сюжета (хотя и там часто кринжуют). Основная сюжетка интересная, вариативность прохождения миссии есть, но ни малейшего серьезного выбора или отыгрыша уровня Baldur's Gate 3. Но не сказать, что сюжетка прямо выдающаюся, просто интересная.
Крепкая 7/10.
По обзорам и колда с ассасином - отличные игры.
Жаль конечно. Я пока не играл, и вообще не фанат гейм-дизайна CDPR, но тут даже по летсплеям и мнениям игравщих ясно, что под всеми этими багами и проблемами похоронена может и не великая, но вполне достойная игра, в которую вложили душу. Явно не уровень быстрой халтуры как с Фолаутом 76. Когда поправят, будет хорошая игра и на консолях, достойная быть купленной со скидочкой.
Cyberpunk 2076
@keisuke Чего ? Ты как то суть потерял.
Наверно, я из числа немногих, кто не ждал игру, поэтому просто охреневаю сейчас со стороны от этой волны, которая поднялась. Первый раз на моей памяти такое, даже с ремейком Варкрафта так не было, кажется.
Отложу пока диск с игрой до времен, когда выйдет версия для Series X и пара патчей после этого) Тогда, наверно, можно будет по достоинству ее оценить.
Теперь игра временный эксклюзив Майкрософт)))
Так и надо этим халтурщикам!
Совсем охренели, выпускать такое говно!
Вот такой должна была быть рецензия на этом сайте
@keisuke
Работающий в 15 fps!
Да нет никакой катастрофы починят игру патчами, как-будто ни разу такого не было. Другое дело, если б игра оказалась просто плохой, такое не починишь. Кстати заметили больше всего в коментах усираются сонибои, поливая говном поляков? Совпадение или потому что даже на SS игра идет лучше, чем на огрызке PS5 или их так корежет от партнерки с MS, что они думают в этом дело, а не в устаревшем железе?
Когда продажные журналисты и обзорщики говорят - "У нас все кристально правдиво и честно, мы денег за обзоры не берем..."
Ну а что они скажут? Типа - "Да, у нас партнерка, нам сказали как надо, мы так и сделали".
Ладно, бизнес, мне плевать... Так везде. Но обычные игроки, которые купили за свои деньги и всё это вскрылось, но они с агрессией доказывают обратное... это конечно фантастика.