Все нехорошо с Call of Duty: Black Ops Cold War: Проблемы Xbox Series X, баги PS5 и критика Digital Foundry
43 Комментарии: 180

Все нехорошо с Call of Duty: Black Ops Cold War: Проблемы Xbox Series X, баги PS5 и критика Digital Foundry

Дата: 26.11.2020 12:02
17 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    10 29.03.2024 05:24 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    37 29.03.2024 05:07 от Garfield
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    16 29.03.2024 04:54 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost

Запуск консолей нового поколения в условиях пандемии не обошелся без потерь. Сложно пришлось и разработчикам игр, что можно увидеть по шутеру Call of Duty: Black Ops Cold War. Свой разбор версий для PS5 и Xbox Series X/S опубликовала редакция Digital Foundry, причем один из них был проспонсирован Activision и посвящен исключительно сравнению версий для консолей PlayStation.

Основной акцент был сделан на возможности запуска шутера со включенными рейтрейсинг-тенями или в режиме 120 Гц. В первом случае лидирует Xbox Series X, выдавая очень стабильные 60 кадров в секунду, тогда как PS5 может проседать до 40-50 кадров в секунду . А вот в режиме 120 Гц картина меняется. В стрессовых моментах (полет на вертолете) больше кадров в секунду выдает именно PS5. Однако преимущество Xbox Series X заключается в том, что технология Variable Refresh Rate (VRR) позволяет ликвидировать тиринг и сделать просадки незаметными.  

При этом редакция DF заявила, что Xbox Series S не поддерживает рейтрейсинг. Однако при этом игра разрешает скачать модуль, отвечающий за рейтрейсинг, хотя в настройках включить улучшенные тени разработчики не позволяют. Судя по всему, речь идет о баге либо ошибочном скачивании модуля.  

Баги есть и у PS5. Как рассказал журналист Джон Линнеман, Cold War может запуститься с некорректной частотой кадров, причем для исправления глюка может понадобиться перезагрузить игру около пяти раз. За этого его начали критиковать пользователи, указывая на то, что баги с производительностью могут быть и у Xbox Series X, однако Линнеман об этом умолчал. 

Как отмечает издание The Verge, разработчики получили финальный вариант SDK для работы с Xbox Series X позже, чем SDK для PS5. Кроме того, производство консоли Microsoft стартовало позже, ибо компания ждала, чтобы AMD успела наладить производство графических ускорителей на архитектуре RDNA 2.  

Одна из теорий заключается в том, что игровым студиям сложнее адаптироваться к работе над Xbox Series X. Журналисты The Verge пообщались с разработчиками, некоторые из которых подтвердили наличие проблем. Однако также есть пример Codemasters, которая вовсю расхваливала возможности Xbox Series X, тогда как ее игра Dirt 5 в итоге работала лучше на PS5.  

Впрочем, Microsoft продолжает работать над оптимизацией, тесно сотрудничая со студиями, а в ближайшее время стоит ждать патчей от разработчиков. При этом нужно понимать, что на стороне Sony тоже все далеко не безоблачно. Так, PS5 поддерживает технологию VRR, вот только на старте она не работает. Кроме того, у консоли от Sony есть проблемы с обратной совместимостью и ошибка, из-за которой скачивается версия игры для PS4. 

Выпуск игр под несколько платформ в условиях пандемии также создает много трудностей. И это видно по Cold War. Помимо вышеперечисленных проблем, игроки жалуются на постоянные зависания игры в режиме с включенными рейтрейсинг-тенями. Это характерно для Xbox Series X и PS5, однако крашится игра еще и на Xbox One и Xbox One X. 

При этом есть информация, что в одном случае консоль нового поколения от Microsoft превратилась в кирпич. Сейчас в проблеме пытаются разобраться сотрудники Treyarch. 

Call of Duty: Black Ops Cold War сама по себе является сложным проектом. Стоит напомнить, что изначальный состав разработчиков развалился, из-за чего Activision перебросила на спасение тонущего релиза студию Treyarch. Последней пришлось собрать мультиплеер всего за 1,5 года, что объясняет столь малое количество карт на релизе.  

Одиночная кампания от Raven Software вообще является монстром Франкенштейна, ибо студии пришлось переделывать игру для интеграции во вселенную Black Ops. А уровни во Вьетнаме базируются на наработках от студии Sledgehammer Games, из которой ушли ключевые сотрудники. 

Читайте также: Вороны кружат над железным занавесом - Обзор Call of Duty: Black Ops Cold War

IGN ударили по Digital Foundry: Разрешение Gears 5 на Xbox Series X трудно определить из-за VRS

Что общего у Assassin's Creed: Valhalla и Gears 5? Редакция Digital Foundry, ругающая версии для Xbox Series X

Как 1С хочет воскресить русский игропром: Превью King's Bounty II

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kassbarabas
kassbarabas 122.6 26.11.2020 12:23 удалён
17

Для Вальагллы уже сегодня выйдет патч на 5.3Гб который думаю сильно все поменяет.

Разработчики рукожпы и это факт. Как бы не хотелось хейтерам Xbox Series X, чтобы дело было в консоли.

После того как освоят SDK XSX я подозреваю, что разборы DF и коментарии к ним от одной синей группы лиц исчезнут как вид или будут писаться на рекативной тяги.

Факт.

Я тебя умоляю) всегда будут комменты в обе стороны. Вон банально на примере "Двойного прыжка", который в лучшую версию мульти сериксе про Вальгаллу говорит, взяв скрин у Дижиталов с кофточкой, хотя сами Дижиталы черным по белому написали, где итоговый результат лучше у консолей. 

А так да, я когда начал читать новости про запоздалые СДК и увидел квадратные фары, то понял, что банальная недоработка в виду ограниченного времени. 

Просто понимаешь в чем фишка, вот прочувствуй момент. Номинально бокс сильнее плойки и каждое сравнение результатов работы мультиплатформа при +- паритете играет в финале плойке на руку. Консоль то у Сони слабее, а игры примерно так же выглядят. Тоесть плойка остающая и любой паритет делает её в рамках сравнений победителем. 

Комментарии (180)
Agent
Agent 184.13 26.11.2020 15:56 удалён
0

@Dim4ik я имею ввиду что обрезанный полностью такого в боксе точно нет в пс 5 скорее всего нет 

kassbarabas
kassbarabas 122.6 26.11.2020 15:56 удалён
0

@Agent 

Инфини кеш это часть рдна 2 спеки по заявлению АМД

ты уверен, что это именно РДНА2, вот именно её фишка, а не просто надстройка в хардвере?

Agent
Agent 184.13 26.11.2020 15:58 удалён
0

@Dim4ik когда это интересовало большие компании 

На каждой коробке 360го писали о 1080р разрешении 

На коробках бокса и 360 писали онли он иксбокс ...

Сони на коробках пс 4 писала об онли он плейстешен а потом вышел хоризонт и ещё кучка игр на ПК ...

Dim4ik
Dim4ik 129.47 26.11.2020 16:00 (изменен) удалён
1
На каждой коробке 360го писали о 1080р разрешении 

Картинка выводится то в 1080р возможно даже интерфейс был сделан под это разрешение 

Сони на коробках пс 4 писала об онли он плейстешен а потом вышел хоризонт и ещё кучка игр на ПК ...

"Онли он" на момент выхода 

 

Вот так и выходят манипуляции 

Agent
Agent 184.13 26.11.2020 16:13 удалён
0

https://www.pcgamer.com/amd-infinity-cache-rx-6800-xt-rx-6800-rdna-2/

Introduced with the RDNA 2 architecture, Infinity Cache is a new cache system that operates alongside the GDDR6 memory interface within both the RX 6800 XT and RX 6800. It's a pretty big deal for AMD

AMD's engineers expect a call to the Infinity Cache will hit 60-80 percent of the time, meaning it's regularly used with existing game engines right now, storing useful data for the rendering of a frame. And when it does, AMD's engineers are touting a 3.25x increase in effective memory bandwidth over a straight 256-bit solution. From 512GB/s to an effective 1,664GB/s.

Самую главную фичу рдна 2 вырезали но в твиттере прокричали что только у них рдна 2 ...sad

kro44i
kro44i 216.08 26.11.2020 16:15 удалён
1
Как отмечает издание The Verge, разработчики получили финальный вариант SDK для работы с Xbox Series X позже, чем SDK для PS5.

Пока одни раньше всех анонсили приставку и ловили хайп, другие SDK пилили.

Agent
Agent 184.13 26.11.2020 16:17 удалён
1

@kassbarabas 

Да ибо АМД сами так сказали на офиц сайте 

https://www.amd.com/en/technologies/rdna-2

AMD RDNA 2 Architecture is even more efficient than before with the introduction of AMD Infinity Cache, an all-new cache level that enables high bandwidth performance at low power and low latency. 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 26.11.2020 16:33 (изменен) удалён
1

В графоне слился

Примеры можно? И желательно не скриншотик, на котором нужно разглядывать под микроскопом дерево в километре от ггsmiley

Ну в Dirt 5 графика на PS5 в принципе заметно лучше(и я не про режим производительности, с которым на XBSX очевидеый баг, который поправят, а про режим улучшеной графики).

@kassbarabas 

а много ли игр на самом деле тогда у тебя?) 

Около 40 на PS4 (которой 7 лет) и более 100 на Сериксе (которому 2 недели)frown

Разница только в том, что на PS4 у тебя 40 игр которые ты сам выбрал потому, что они тебе интересны, на XBSX у тебя 100 игр, из которых сколько тебе действительно интересно?
Игры же все пастгенные, а то и пастпастгенные, и если ты их до этого не купил, очевидно не так они тебе и нужны.
Я например скачал из пасса 7 игр, три из которых удалил через 15 минут игры, а оставшиеся 4 - обратка с ХВ360, Фабелы перепройти в ожидании новой.

@Double_Jump 

@kassbarabas 

а много ли игр на самом деле тогда у тебя?) 

Около 40 на PS4 (которой 7 лет) и 0 на Сериксе (которому 2 недели)frown

Поправил. Аренда - не владение. Не благодариsmiley

И не буду, аренда и есть владение.

наверное, ты с собственностью спутал, бывает, братишка 

Ну с владением играми в пассе тоже всё не однозначно, ибо они требуют постоянное подключение к сети. Нет интернета, нет игр - какое уж тут владение.

Но мы тут обсуждаем консоль, как агрегат на повседнев, разве нет?) И в таком цвете пс5 с ценником 5500 становится очень дикой на фоне Аргентины.

Ну в противовес аргентине есть возможность покупать игры в двойках и даже тройках.

Забудем, ведь надо своих дружков-пирожков скинуться на то говно, которое тебе нужно)

В ВК есть целые группы людей с которыми можно покупать в двойках-тройках, сформировавшиеся комюнити где не кинут, и дружки-пирожки не нужны.

Итак:

1. Xbox для геймеров со скромными доходами.

2. PS5 для тех, кто побогаче.

3. PS5 + ПК - идеальный вариант, который сможет позволить себе и тот, кто готов тратить на игры по 5500.

4. XBSX + PS5 для тех, кто чей выбор играть только на консолях.

 

kassbarabas
kassbarabas 122.6 26.11.2020 16:35 удалён
1

@Decay-Reel 

В ВК есть целые группы людей с которыми можно покупать в двойках-тройках

А вот это спасибо Тебе Большое! Не знал и подумывал че-нить в эту сторону глянуть. Класс!

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 26.11.2020 16:40 удалён
0

@Decay-Reel 

В ВК есть целые группы людей с которыми можно покупать в двойках-тройках

А вот это спасибо Тебе Большое! Не знал и подумывал че-нить в эту сторону глянуть. Класс!

Пожалуйста.
Правда точных ссылок не дам, так как сам этим особо не пользуюсь, только с одним дружком-пирожком делю аккаунты, да и то мы не сговариваясь просто покупаем кому что нравится, а второй может поиграть, если захочет, но точно знаю, что есть такие группы - мне про них знакомые рассказывали, которые этим пользуются, думаю найти не сложно будет.

kassbarabas
kassbarabas 122.6 26.11.2020 16:44 удалён
0

@Decay-Reel 

Правда точных ссылок не дам

Все ОК, я чет про ВК не подумал, хотя сам подписан на одну группу, где постоянно скидоны публикуют на игры для пысы4.

kro44i
kro44i 216.08 26.11.2020 16:49 удалён
0

@Wayne 

Читаю твой бред, и прям сразу на ум приходят сектанты вроде саентологов

А зачем ты читаешь бред, много свободного времени из-за отсутствия игр? У меня вот игр много (у меня же Серикс с гейм пассом, помнишь?)

Когда вся жизнь - игра.

поэтому экономлю время

Когда экономишь не только на играх, но и на времени, вне их.

GBemperor
GBemperor 8.89 26.11.2020 17:03 (изменен) удалён
0

@Ozu_sensei 

https://dtf.ru/hard/269318-dlya-assassin-s-creed-valhalla-vyshel-patch-s-dvumya-rezhimami-grafiki-on-ne-ustranyaet-razryvy-kadra-v-60-fps

"Мы уже протестировали обновление для Xbox Series X, и оно оставило двоякое впечатление. Разрывы кадра на телевизоре без VRR, из-за которых страдали многие игроки, не исчезли, и в 60 FPS их можно без проблем воспроизвести, быстро переводя камеру с земли на какой-нибудь сложный пейзаж."

Ну и что, как там дела товарищ предсказатель?

User_rk800
User_rk800 13.33 26.11.2020 17:09 удалён
1

@Decay-Reel 

В ВК есть целые группы людей с которыми можно покупать в двойках-тройках

А вот это спасибо Тебе Большое! Не знал и подумывал че-нить в эту сторону глянуть. Класс!

Еще на Авито можно найти полно продавцов с отзывами, которые сдают аккаунт с любой игрой в аренду за 100-300 рублей. А можно вообще аккаунт выкупить за 20-35% стоимости этой игры. Я так на PS4 постоянно делал и играл за копейки, после аренды некоторых игр, часто был рад, что не покупал игры, так как за них страшно и 1000 рублей отдать было, а уж 5к... 

kassbarabas
kassbarabas 122.6 26.11.2020 17:15 удалён
0

@Decay-Reel 

В ВК есть целые группы людей с которыми можно покупать в двойках-тройках

А вот это спасибо Тебе Большое! Не знал и подумывал че-нить в эту сторону глянуть. Класс!

Еще на Авито можно найти полно продавцов с отзывами, которые сдают аккаунт с любой игрой в аренду за 100-300 рублей. А можно вообще аккаунт выкупить за 20-35% стоимости этой игры. Я так на PS4 постоянно делал и играл за копейки, после аренды некоторых игр, часто был рад, что не покупал игры, так как за них страшно и 1000 рублей отдать было, а уж 5к... 

Спасибо, а я на Авито боялся, что будет какой-нибудь развод))

slamm
slamm 7.69 26.11.2020 17:45 удалён
0

Для Вальагллы уже сегодня выйдет патч на 5.3Гб который думаю сильно все поменяет.

Разработчики рукожпы и это факт. Как бы не хотелось хейтерам Xbox Series X, чтобы дело было в консоли.

После того как освоят SDK XSX я подозреваю, что разборы DF и коментарии к ним от одной синей группы лиц исчезнут как вид или будут писаться на рекативной тяги.

Факт.

Я тебя умоляю) всегда будут комменты в обе стороны. Вон банально на примере "Двойного прыжка", который в лучшую версию мульти сериксе про Вальгаллу говорит, взяв скрин у Дижиталов с кофточкой, хотя сами Дижиталы черным по белому написали, где итоговый результат лучше у консолей. 

А так да, я когда начал читать новости про запоздалые СДК и увидел квадратные фары, то понял, что банальная недоработка в виду ограниченного времени. 

Просто понимаешь в чем фишка, вот прочувствуй момент. Номинально бокс сильнее плойки и каждое сравнение результатов работы мультиплатформа при +- паритете играет в финале плойке на руку. Консоль то у Сони слабее, а игры примерно так же выглядят. Тоесть плойка остающая и любой паритет делает её в рамках сравнений победителем. 

На бумаге пс3 тоже была Намного мощнее 360го, однако жеж

Не на бумаге а в фантазиях инженеров сони. Возможно Серни уже работал тогда. 

Agent
Agent 184.13 26.11.2020 18:45 (изменен) удалён
0

@slamm на бумаге как раз да в реале же смогли реализовать консоль только эксы и кучка мульти которую заточили под пс3 ... 

Та же ситуация с сериес х только эксов для реалезации нет :/

Energetik
Energetik 0.65 27.11.2020 11:46 удалён
0

Сложный проект?! Пришлось собрать за 1,5 года? Колда всегда была куском низкополигонального давна без физики. Даже левацкий бф5 лучше.  8 карт грёбаный стыд. За 1,5 года. Как понимаю бухали все время и за неделю наклепали на морально устарелом движке целых 8 карт. 

User_rk800
User_rk800 13.33 27.11.2020 13:41 удалён
0

@Decay-Reel 

В ВК есть целые группы людей с которыми можно покупать в двойках-тройках

А вот это спасибо Тебе Большое! Не знал и подумывал че-нить в эту сторону глянуть. Класс!

Еще на Авито можно найти полно продавцов с отзывами, которые сдают аккаунт с любой игрой в аренду за 100-300 рублей. А можно вообще аккаунт выкупить за 20-35% стоимости этой игры. Я так на PS4 постоянно делал и играл за копейки, после аренды некоторых игр, часто был рад, что не покупал игры, так как за них страшно и 1000 рублей отдать было, а уж 5к... 

Спасибо, а я на Авито боялся, что будет какой-нибудь развод))

Ну надо просто искать людей с сотней отзывов. Там таких полно если искать на Авито по региону Москва)

BillyIdol
BillyIdol 3.67 27.11.2020 18:49 удалён
0

Для Вальагллы уже сегодня выйдет патч на 5.3Гб который думаю сильно все поменяет.

Разработчики рукожпы и это факт. Как бы не хотелось хейтерам Xbox Series X, чтобы дело было в консоли.

После того как освоят SDK XSX я подозреваю, что разборы DF и коментарии к ним от одной синей группы лиц исчезнут как вид или будут писаться на рекативной тяги.

Факт.

Я тебя умоляю) всегда будут комменты в обе стороны. Вон банально на примере "Двойного прыжка", который в лучшую версию мульти сериксе про Вальгаллу говорит, взяв скрин у Дижиталов с кофточкой, хотя сами Дижиталы черным по белому написали, где итоговый результат лучше у консолей. 

А так да, я когда начал читать новости про запоздалые СДК и увидел квадратные фары, то понял, что банальная недоработка в виду ограниченного времени. 

Просто понимаешь в чем фишка, вот прочувствуй момент. Номинально бокс сильнее плойки и каждое сравнение результатов работы мультиплатформа при +- паритете играет в финале плойке на руку. Консоль то у Сони слабее, а игры примерно так же выглядят. Тоесть плойка остающая и любой паритет делает её в рамках сравнений победителем. 

На бумаге пс3 тоже была Намного мощнее 360го, однако жеж

Не на бумаге а в фантазиях инженеров сони. Возможно Серни уже работал тогда. 

На бумаге. Читай вики. Видимо Спенсер не у того поколения Плейстейшен уроки брал

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!