Microsoft никогда не раскроет продажи Xbox Series X - даже если консоль будет обходить PlayStation 5
94 Комментарии: 87

Microsoft никогда не раскроет продажи Xbox Series X - даже если консоль будет обходить PlayStation 5

Дата: 12.11.2020 14:04
62 14 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Корпорация Microsoft не планирует раскрывать продажи Xbox Series X и Xbox Series S даже в том случае, если новые консоли будут значительно обходить по популярности PlayStation 5 от Sony. Об этом Фил Спенсер рассказал в интервью изданию The Guardian.

"Могу вам пообещать, что я этого делать не буду", - подчеркнул топ-менеджер.

Спенсер напомнил, что для Microsoft ключевыми показателями успеха остаются общие цифры по активным пользователям в ее играх, которые доступны на консолях, ПК и в облачном сервисе для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate. Их она и будет использовать в качестве главной метрики.

"Я знаю, что кому-то такой подход может показаться манипулятивным, но я не хочу, чтобы моя команда думала только о продажах консолей. Мы смотрим, сколько игроков смогли привлечь к бренду Xbox и как часто они играют. Это главный результат работы, которую мы делаем. Именно он помогает нам двигаться дальше".

По словам Спенсера, бренд должен двигаться единым фронтом.

"Так что мы раскрываем только количество игроков. Я хочу, чтобы мы руководствовались именно этим, а не тем, сколько отдельных кусочков пластика продали. И я буду придерживаться такой позиции". 

Ранее сегодня Microsoft объявила, что продажи Xbox Series X и S за первый день оказались рекордными для бренда, но не озвучила цифры. При этом известно, что предыдущий рекорд принадлежал Xbox One. Тогда Microsoft продала более 1 млн консолей менее чем за 24 часа.

Читайте также: Sony объяснила решение оставить PlayStation 5 без браузера.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 353.96 12.11.2020 14:08 удалён
15

Если с продажами всё хорошо, то почему бы не поделится цифрами, Фил? Или... Всё-таки не всё так хорошо?laugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (87)
kassbarabas
kassbarabas 123.01 12.11.2020 14:57 удалён
0

Ребят, я думаю, что большинство адекватных людей тут (даже пользователей бокса) могут понять, скорее всего, плойка все равно будет продаваться лучше, тупо из за набранной базы пользователей, но вопрос лучше всегда упирается в конреьику "на сколько лучше". Разрыв, который был в текущем поколении консолей велик, а вот если разрыв значительно сократится, то это уже успех для бокса. Цифры продаж мы в любом случае узнаем от сторонних контор. 

keisuke
keisuke 26.52 12.11.2020 14:59 удалён
-1

Это мне напоминает мачо, которые пацанам балаболят о том, что в армии они очки не мыли и вообще даже дедушек строили.

sad

BillyIdol
BillyIdol 3.67 12.11.2020 14:59 (изменен) удалён
0

Только недавно Фил писал, что важны продажи коробок с консолями, а не игры и тп. Теперь оказывается не важны продажи... Флюгерок

Так что мы раскрываем только количество игроков. На всех платформах, включая мобилки. Ну правда я гений? 

raziel
raziel 26.18 12.11.2020 15:00 удалён
0

Соломки подстелил!

Tigger
Tigger 528.81 12.11.2020 15:00 (изменен) удалён
2

я конечно понимаю, что выглядит такое заявление подозрительно, но тут реально многие думают, что будь продажи фиговыми и прибыли не было бы, то Фил сидел бы на месте своём? Там же не пацаны со двора, им важны цифры и если им они бы не понравились, то Фила бы "попросили" удалиться! А пока он на своём месте, пускай даже не раскрывает точных цифр, имхо - дела у бокса в норме

Проблема в том, что такие методы маскирования убытков стары, как мир. Он сумел убедить руководство не сворачивать иксбокс, и от Хуана показателей не ждали - это видно по активности игрового подразделения в этом поколении. Сработает ли замыливание реальных успехов громкими словами о миллиардах скачанный с геймпасса игр в этот раз? Увидим. Он только что потратил 7 миллиардов, и какой бы Майкрософт богатой не была, деньги считать она умеет. И за них с него спросят. А лояльность руководства - вещь переменчивая. Сегодня ты революционер, а Наделла у тебя в друганах, а завтра Наделлы уже нет, а новые боссы хотят знать, как идут дела у инвестиций. Не забываем, что у Фила в кармане есть ещё майнкрафт, который приносит много бабла и может покрывать расходы, но это не иксбокс, он существует и вне его структуры. 

Quinzel
Quinzel 222.37 12.11.2020 15:01 (изменен) удалён
0

А что мешает показывать и количество игроков экосистемы, и количество продажи консолей? Ему никто не сказал что выбирать что-то одно не обязательно?

P.S. Хочет он или нет, количество проданных консолей, пускай и приблизительное, всё равно всплывёт в сети, как с Xbox One, так что скрыть не получится.

Avocato
Avocato 113.62 12.11.2020 15:01 удалён
0

Уже предвкушаю как филькобои, что предвкушали доминирование Срикса над Плойкой сменят пластинку на "продажи не важны"

Taro
Taro 36.45 12.11.2020 15:01 (изменен) удалён
0

Филя: Да,мы снова и ожидаемо обосрались,но я вам обещаю никогда об этом не рассказывать.

sad

keisuke
keisuke 26.52 12.11.2020 15:04 (изменен) удалён
0

I honestly don’t think we’d greenlight Tell Me Why if not for Game Pass. It’s an episodic, story-driven game – you don’t see a lot of them getting made. 

Мдэээээ... Ожидаем больше подобной параши от маек...

NeProfi
NeProfi 82.99 12.11.2020 15:05 удалён
0

Ребят, я думаю, что большинство адекватных людей тут (даже пользователей бокса) могут понять, скорее всего, плойка все равно будет продаваться лучше, тупо из за набранной базы пользователей, но вопрос лучше всегда упирается в конреьику "на сколько лучше". Разрыв, который был в текущем поколении консолей велик, а вот если разрыв значительно сократится, то это уже успех для бокса. Цифры продаж мы в любом случае узнаем от сторонних контор. 

Это важно,только кому важно и как они воспользуются данной инфой,я вот полтора дня играл на новой консоли, сейчас вот зашёл глянуть что пишут и прочитав что Фил не раскрывает цифры понял что мне на это пох....Зато Сонибои уже все отметились ведь для них(тех кто эти консоли даже брать не собирается)это оказывается звездец как важно....

id482181662
id482181662 0.88 12.11.2020 15:06 удалён
0

@maestro по старту продаж о консоли судить нельзя, ибо тот же Хуан порвал х360 в сухую на старте, хотя вышел в меньшем кол-ве стран. Однако дл пресловутых 80лямов Хуан так и не дошел.

 

Всё решит то, будет ли он делать свои игры экзами своих же платформ. Если да, то качественно сделанные Эвауд + Старфилд + Тес6 сделают такую кассу, что гадаварам останется только мечтать. 

 

 

Rinzler
Rinzler 279.33 12.11.2020 15:07 удалён
1

я конечно понимаю, что выглядит такое заявление подозрительно, но тут реально многие думают, что будь продажи фиговыми и прибыли не было бы, то Фил сидел бы на месте своём? Там же не пацаны со двора, им важны цифры и если им они бы не понравились, то Фила бы "попросили" удалиться! А пока он на своём месте, пускай даже не раскрывает точных цифр, имхо - дела у бокса в норме

Проблема в том, что такие методы маскирования убытков стары, как мир. Он сумел убедить руководство не сворачивать иксбокс, и от Хуана показателей не ждали - это видно по активности игрового подразделения в этом поколенит. Сработает ли замыливание реальных успехов громкими словами о миллиардах скачанный с геймпасса игр в этот раз? Увидим. Он только что потратил 7 миллиардов, и какой бы Майкрософт богатой не была, деньги считать она умеет. И за них с него спросят. 

маскируют их от нас, от боссов он их не скроет, да ещё и отчитаться должен, и либо Фил прокачал красноречие на 100500 уровень что при хреновых продажах и убытках уболтал остаться главой подразделения, либо всё же там если не сверх-прибыль, то хотя бы окупается как минимум, иначе, повторюсь, Фила бы погнали сразу, там нет друзяшек, не справляешься с работой - иди торгуй картошкой. Ну а насчёт увидим - согласен, как только вместо Фила выйдет афроамериканец, значит дела шли плохо!

biblbrux
biblbrux 9.11 12.11.2020 15:09 (изменен) удалён
0

Странное и спорное заявления на фоне вчерашних слов

Единственное, что имеет значение в 2020 году - это количество коробок, которые мы успели собрать и поставить в магазины

 Т.Е главное количество поставленных в магазины коробок, а об их продажах мы не скажем

Неа. Фил сказал, что спрос на новые консоли (вообще, и на бокс и на соньку) превышает предложение. Все выпущенные на момент старта консоли распродадутся мгновенно, и игры никак не повлияют на число проданных консолей, потому что консолей меньше, чем желающих их купить независимо от игр. Сколько произведут консолек - столько и продадут на старте и сонька и мокрософт. Пиревод в новости на гамачке просто не оч :)

 

I know there'll be press that will want to write, "Xbox launch lineup versus PS5 launch lineup." But if they're both sold out completely, I'm not sure the launch lineup had much impact on anything other than maybe some review score. It's not going to dictate what, how many consoles we sell. The number one thing that's going to dictate how many consoles we sell is not the competition and it's not a Halo or a launch lineup. It's going to be how many units we can build.

We see that. Our pre-orders sold within hours, and that's true of the competition as well. There is a high demand for gaming consoles right now, and we're both going to build as many as we can. So I think the possibility of Halo Infinite launching beside Xbox was more of a brand and heartfelt moment for us than it was critical to the launch. In fact, you could argue that holiday 2021 from a lineup is probably more important because from a competitive standpoint, both consoles—knock on wood—will have supply so there will be a demand constraint rather than a supply constraint in the next year.

  

romandc
romandc 29.95 12.11.2020 15:11 удалён
0

заскринил

Double_Jump
Double_Jump 241.97 12.11.2020 15:12 удалён
0

Единственный, кто двигает индустрию в будущее. Игровой Нетфликс frown Остальные живут в Каменном веке с играми по 5500 без альтернатив.

gk4man
gk4man 12.28 12.11.2020 15:12 удалён
2

@Avocato продажи безусловно важны! Для Майкрософт. Не для тебя или меня. Возьму свои слова обратно, если ты акционер и инвестор Мелкомягких, но почему-то я сомневаюсь в этомsmiley

Если даже во всем мире купили всего один иксбокс, то он у меня, я им пользуюсь и кайфую, желаю вам того же с плейстейшн

Stepan
Stepan 173.99 12.11.2020 15:18 удалён
-1

Единственный, кто двигает индустрию в будущее. Игровой Нетфликс frown Остальные живут в Каменном веке с играми по 5500 без альтернатив.

Так каменный век - это гейпад на батарейках и дашборд в 1080p. Наверное, помучаятся еще худо-бедно в этом поколении и прикроют коробокс как платформу. 

Avocato
Avocato 113.62 12.11.2020 15:19 (изменен) удалён
0

Как я и сказал, продажи теперь не важны. Эксы вон, тоже не важны. 4к не важны. 60фпс не важны. Графон не важен. Вообще ничего не важно, главное что свинопасс есть.

Avocato
Avocato 113.62 12.11.2020 15:21 удалён
-4

@Double_Jump во, это ты хорошо сравнил с нетфликсом. Шо то SJW-параша с куколдами во главе, шо это))

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 12.11.2020 15:25 (изменен) удалён
0

@Double_Jump что тебя заело на этих 5500 как пластинку?) Денег не хватает на игру? Ну, бери тогда Серикс, и живи на Пассе себе спокойно.. а лучше взлома дождись.

Но мне почему-то кажется, что твой максимум это Эска, но ты будешь говорить всем, что у тебя Самая Мощная))

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!