Microsoft никогда не раскроет продажи Xbox Series X - даже если консоль будет обходить PlayStation 5
94 Комментарии: 87

Microsoft никогда не раскроет продажи Xbox Series X - даже если консоль будет обходить PlayStation 5

Дата: 12.11.2020 14:04
62 14 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    12 25.04.2024 08:23 от metaldwarf69
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX

Корпорация Microsoft не планирует раскрывать продажи Xbox Series X и Xbox Series S даже в том случае, если новые консоли будут значительно обходить по популярности PlayStation 5 от Sony. Об этом Фил Спенсер рассказал в интервью изданию The Guardian.

"Могу вам пообещать, что я этого делать не буду", - подчеркнул топ-менеджер.

Спенсер напомнил, что для Microsoft ключевыми показателями успеха остаются общие цифры по активным пользователям в ее играх, которые доступны на консолях, ПК и в облачном сервисе для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate. Их она и будет использовать в качестве главной метрики.

"Я знаю, что кому-то такой подход может показаться манипулятивным, но я не хочу, чтобы моя команда думала только о продажах консолей. Мы смотрим, сколько игроков смогли привлечь к бренду Xbox и как часто они играют. Это главный результат работы, которую мы делаем. Именно он помогает нам двигаться дальше".

По словам Спенсера, бренд должен двигаться единым фронтом.

"Так что мы раскрываем только количество игроков. Я хочу, чтобы мы руководствовались именно этим, а не тем, сколько отдельных кусочков пластика продали. И я буду придерживаться такой позиции". 

Ранее сегодня Microsoft объявила, что продажи Xbox Series X и S за первый день оказались рекордными для бренда, но не озвучила цифры. При этом известно, что предыдущий рекорд принадлежал Xbox One. Тогда Microsoft продала более 1 млн консолей менее чем за 24 часа.

Читайте также: Sony объяснила решение оставить PlayStation 5 без браузера.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 353.96 12.11.2020 14:08 удалён
15

Если с продажами всё хорошо, то почему бы не поделится цифрами, Фил? Или... Всё-таки не всё так хорошо?laugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (87)
alexoz
alexoz 35.77 12.11.2020 14:05 удалён
0

Ооо новый мем кусочек пластика.

PITOS
PITOS 151.17 12.11.2020 14:06 удалён
-1

 

djava
djava 53.18 12.11.2020 14:06 удалён
1

Мутит что-то Фил. Впрочем, когда есть такая подпитка баблом, как у МС, то понятное дело, можно ничего не раскрывать.

Wayne
Wayne 353.96 12.11.2020 14:08 удалён
15

Если с продажами всё хорошо, то почему бы не поделится цифрами, Фил? Или... Всё-таки не всё так хорошо?laugh

Saturianin
Saturianin 45.97 12.11.2020 14:09 удалён
2

У Фила есть план и он его придерживается.

Aiss
Aiss 5.84 12.11.2020 14:12 удалён
1

Может он таким способом тоже выступает против консольных войн

zlovred55
zlovred55 40.93 12.11.2020 14:13 удалён
2
даже в том случае, если новые консоли будут значительно обходить по популярности PlayStation 5

А потом Фил проснулся.

RoiDJi
RoiDJi 117.99 12.11.2020 14:14 удалён
0

Ну насчет обгонит Пс5 это Фил нефигово так загнул, но в чем то он прав, если основной доход идет не от продажи консолей в убыток а от сервисов типа Геймпасса, то ему в принципе пофиг на продажи.

AlexSoya
AlexSoya 17.27 12.11.2020 14:15 удалён
1

Ну логика в этом есть. Основная прибыль генерируется подписками и софтом

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 12.11.2020 14:15 удалён
6

"Могу вам пообещать, что я этого делать не буду", - подчеркнул топ-менеджер после того, как узнал о стартовых продажах Xbox Series X и Series S

Извиняйте, но это само напрашивалось))

Stepan
Stepan 173.99 12.11.2020 14:17 удалён
0
даже в том случае, если новые консоли будут значительно обходить по популярности PlayStation 5 от Sony.

даже в том случаеsad

Segovinho
Segovinho 8.26 12.11.2020 14:17 удалён
2

Ооо новый мем кусочек пластика.

Ну вообще Фил давно уже называет все консоли куском пластика, что по своей сути так и есть, но некоторые молятся на этот пластик

alexoz
alexoz 35.77 12.11.2020 14:18 удалён
7

Ну насчет обгонит Пс5 это Фил нефигово так загнул, но в чем то он прав, если основной доход идет не от продажи консолей в убыток а от сервисов типа Геймпасса, то ему в принципе пофиг на продажи.

Ну логика в этом есть. Основная прибыль генерируется подписками и софтом

Ага, озолотится на аргентинском гемпасеsad

Он вам ролики по русски записывает, а вы обманываете великого Фила тащите в серую игры)) 

Dragn
Dragn 91.14 12.11.2020 14:19 удалён
0
"Могу вам пообещать, что я этого делать не буду", - подчеркнул топ-менеджер.

"Ибо знаю, что хвастаться будет нечем" angel

biblbrux
biblbrux 9.11 12.11.2020 14:20 удалён
0

Если с продажами всё хорошо, то почему бы не поделится цифрами, Фил? Или... Всё-таки не всё так хорошо?laugh

Фил ждет продаж пс5 ))) 

alexoz
alexoz 35.77 12.11.2020 14:20 удалён
0

Ооо новый мем кусочек пластика.

Ну вообще Фил давно уже называет все консоли куском пластика, что по своей сути так и есть, но некоторые молятся на этот пластик

Ну как бы в консоли главное не пластик, ну да ладно) У бокса же и игры не важны, а подписки и халява в приоритете) 

AlexSoya
AlexSoya 17.27 12.11.2020 14:21 удалён
1


Я вообще живу не в России и игры в серую не тащу 🤷🏻‍♂️

RoiDJi
RoiDJi 117.99 12.11.2020 14:22 удалён
1


Ну я например легально купил 13 месяцев Ультимейт пасса за 4300. Не думаю что ВСЕ юзают Аргентину и.т.п.

А насчет тащить игры в серую, как там рынок бу у Пурустейшен поживает ? Или покупки на 2-3 в сторе ?

maestro
maestro 25.46 12.11.2020 14:22 (изменен) удалён
2

По старту продаж можно уже судить о популярности консоли,она есть в свободной продаже и этим думаю все сказано  

biblbrux
biblbrux 9.11 12.11.2020 14:24 удалён
5

Кстати само интервью Фила - очень и очень прикольное. Там очень много интересного про поддержку разрабов, про геймпасс как отстойник крутого инди. Много интересного про то, что Фейсбук, гугл и Амазон, которые лезут на игровой рынок сейчас - большая угроза старым игрокам типа соньки нинки бокса, потому что мегакорпорации типа амазона или фейсбука с гигантскими бюджетами резко опускают рынок, на который врываются, а потом, в случае если "нешмогла", просто уходят с рынка, оставляя после себя руины. Типа как Гугль с его Стадией попытался всех натянуть, но не очень получилось, только в более глобальном масштабе.  

 

https://www.theguardian.com/games/2020/nov/11/xbox-phil-spencer-interview-microsoft-series-x

 

Жалко, что для новостей выдирают маленький кусочек, в принципе вырванный из контекста, и игнорят кучу всего интересного, что еще есть в интервью.