
На Xbox Series S игрокам будет доступно 364 ГБ полезной памяти - слух
- Комментарии
- Форум
-
Игроки заставили разработчиков Crimson Desert извиниться за ИИ-контент — бывший глава Blizzard считает, что извиняться не за что
23 -
Sony откроет предзаказы Marvel's Wolverine для PlayStation 5 после новой презентации
8 -
Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
21 -
Функционал без излишеств: Обзор видеокарты ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti OC Edition
21 -
Call of Duty: Modern Warfare 2019 года стремительно взлетела в Steam — игроков больше, чем в Black Ops 7 и Warzone вместе взятых
15
Xbox Series S позволит использовать только 364 ГБ дискового пространства на SSD-накопителе с общим объемом 500 ГБ. Об этом сообщил пользователь Reddit из Канады, который уже получил заказанную консоль на неделю раньше официального начала продаж.

Если информация верна, то Xbox Series S предложит самое маленькое хранилище полезной памяти среди всех консолей нового поколения. Уже точно известно, что под игры, приложения и другие файлы на Xbox Series X будет выделено 802 ГБ из 1 ТБ, а на PlayStation 5, по слухам, в районе 650-700 ГБ из заявленных 825 ГБ.

При этом все три консоли предусматривают расширение внутреннего хранилища - в случае с PlayStation 5 подойдут любые совместимые SSD формата M.2 NVMe с интерфейсом PCI Express 4.0, тогда как для Xbox Series инженеры Microsoft создали проприетарный порт под фирменные внешние SSD-карты.
В прошлом месяце Western Digital представила свой первый SSD, совместимый с PS5 - модель на 1 ТБ будет продаваться за 230 долларов. Для Xbox Series аналогичная по объему внешняя карта расширения от Seagate обойдется в 220 долларов.
Читайте также: Авторы Friday the 13th: The Game сворачивают поддержку игры - выделенные сервера скоро отключат.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
- 23.03.2026 Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
- 23.03.2026 Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
- 23.03.2026 Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
- 23.03.2026 Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
- 23.03.2026 "Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
Самое то для консоли без дисковода
тут пора переделывать крылатую фразу на: Не часа без фэйла бокса

@Decay-Reel ну так понятно что люди все разные и потребности у них разные,тем и хорош выбор.Кому то 32гига в телефоне дико не хватает атя на прошлом 8 так и не забил)))А на этом вообще 16 и меньше версии не было а то бы я взял)))
Блин столько очепяток хреначу самому стыдно,наверно спать пора,тем более что вставать через 5 часов)))
@NeProfi согласен. Просто тут некоторые, с обеих сторон, надо сказать, любят генерализировать не вдаваясь в тонкости.
Это нормально в пылу дискуссии:)
@NeProfi это все уже поняли но сама продажа устарелой консоли и покупка устарелой консоли в новой обёртке это не выгодная сделка ...
@AlexanderWake777 какой же бред это купить ещё один истратить 600 на дохлое железо и кайфовать ...
Хорошо что по продажам консоль лихо сольётся и бкюудем надеяться никто больше такого с индустрией не сделает
Многократно заново перекачивать часами из облачной библиотеки, чтобы поиграть в другую игру, ради того чтобы игра запустилась на 30 сек быстрее - безусловно переход на SSD того стоит:)))) А чтобы расширить память хотя бы до уровня прошлого поколения - плати $200+. Маркетологи не зря хлеб едят - это вторая по гениальности идея, после платного онлайна:)))
Сказал человек, который тратит время на написание огромных простыней бессмысленной и безосновательной чуши.
На самом деле быстрые загрузки - это штука важная. Иногда бывает игра дольше грузится, чем в неё играешь, и это напрягает.
Это комфорт, а за комфорт конечно приходится заплатить.
Мыло +мочало,начинай сначала)))Ладно считай как хочешь,кто я такой чтоб тебя пытаться переубедить)))
И ему ответил человек который зашёл в тему и всё это прочитал исключительно ради Холивара)))
Ух, я и не предполагал, что кто-то серьезно на мой коммент отреагирует хахаха
Как раз хватит для новой Колфодути.
Какого холивара, это был мой второй коммент в этой ветке, и оба не затрагивают противостояние приставок вообще, алло.
Не, тут пора вспомнить о том, что "хитрый и жадный, два раза платит")) Нищие и тупые должны страдать, в этих муках закаляется характер)))
О, ты сгорел. Значит про "задротов" я в точку попал и в остальном тоже был прав. Спасибо)
Ну так, в том и суть, что задротам не понять, они ж готовы кучу денег вбухать в железки, ибо в железках вся их жизнь.
А нормальный семейный человек запросто может купить за 600 баксов две SS, себе и ребенку/жене. Играть с ними по выходным и кайфовать.
У SS для незадротов ещё один плюс - компактность. Легко с собой на дачу можно взять и всё такое.
Но тем, для кого железки и игры это центр их жизни, это понять сложно, да. Могу таким только посочувствовать.
Выкатят ещё, обязательно выкатят.
На ближайшие пару лет 360гигов впритык, но хватит. А потом и те накопители, что сейчас 250 баксов стоят, подешевеют в разы.
Да, 360 гигов это немного. Но, повторюсь, для незадротов этого вполне хватит.
Да, да, сгорел, полыхает, плачу в подушку, попал в точку, в самое сердечко ранил. Ты, главное, усерднее верь, как и во всю остальную дичь, которую ты на голубом глазу городишь
360 гиг на ближайшие пару лет хватит
Подешевеют В РАЗЫ
Любителям FIFA / GTA 5 / COD MW больше и не надо, они все равно в одну из этих игр играют только, а так как эти игры старые, то запускать их можно будет с внешнего USB HDD. Так что большинству этого места хватит, ведь свои любимые увесистые игры они смогут запускать с внешнего диска, а для остального есть 364 гб.