Western Digital представила совместимые с PlayStation 5 накопители SSD со скоростью чтения 7 Гбайт/с
76 Комментарии: 212

Western Digital представила совместимые с PlayStation 5 накопители SSD со скоростью чтения 7 Гбайт/с

Дата: 10.10.2020 15:34
34 14 13 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    19 29.03.2024 08:42 от FoTOgRaF
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    3 29.03.2024 08:39 от FoTOgRaF
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    20 29.03.2024 08:33 от FoTOgRaF
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    4 29.03.2024 08:24 от SJey
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    8 29.03.2024 08:19 от Herakl

Компания Western Digital представила SSD-накопитель формата M.2 NVMe с интерфейсом PCI Express 4.0. Он будет официально совместим с предстоящей консолью следующего поколения PlayStation 5.

Технические характеристики новинок серии SN850 впечатляют. Максимальная скорость чтения носителя составляет 7 Гбайт/с, а записи — от 4,1 до 5,3 Гбайт/с в зависимости от ёмкости устройства. В продажу поступят модели от 500 Гбайт до 2 Тбайт:

  • 500 Гбайт — запись 4,1 Гбайт/с. Стоимость — $150 (около 11,5 тысяч рублей);
  • 1 Тбайт — чтение 5,3 Гбайт/с. Стоимость — $230 (около 17,3 тысяч рублей);
  • 2 Тбайт — чтение 5,1 Гбайт/с. Стоимость — $450 (около 34,7 тысяч рублей).

Примечательно, что накопители имеют настраиваемую RGB-подсветку, но поскольку корпус на PlayStation 5 закрыт, пользователи консоли её не увидят.

В продажу новые SSD поступят к концу 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
alexoz
alexoz 35.77 10.10.2020 15:44 удалён
15

1 Тбайт стоимость — $230 (около 17,3 тысяч рублей);

Да уж, а ведь когда то это было около  7 тысяч руб.

Breoreus
Breoreus 113.07 10.10.2020 15:52 (изменен) удалён
15

збс, можно будет и в pcie 4 слот на PC ее впендюрить, если на плойке переизбыток памяти случитсяsad, а не как в хусексе забошлял 20к и все больше никуда не приделать этот меморикард

Nicholas
Nicholas 16.23 10.10.2020 15:47 удалён
12
Примечательно, что накопители имеют настраиваемую RGB-подсветку, но поскольку корпус на PlayStation 5 закрыт, пользователи консоли её не увидят.


sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (212)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 10.10.2020 15:42 удалён
-7

А че не 200 рублеей соня помохи

alexoz
alexoz 35.77 10.10.2020 15:44 удалён
15

1 Тбайт стоимость — $230 (около 17,3 тысяч рублей);

Да уж, а ведь когда то это было около  7 тысяч руб.

YURy
YURy 3.3 10.10.2020 15:45 удалён
2

Цены упадут ,сейчас брать смысла нет

Somnium
Somnium 0.31 10.10.2020 15:46 удалён
1

Только вот у нас тут евро в ходу, следовательно цена буит повыше

xtr
xtr 53.31 10.10.2020 15:47 удалён
4

@Agent: Возьмешь за 6 тысяч рублей. через год. 

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 10.10.2020 15:47 (изменен) удалён
19

Кхм, неудобненько как-то получилось)

Ну, послушаем комментарии "вы не понимаете - это другое".

Помнится, Бокс с дерьмом смешали за ценники по 220 баксов.

Nicholas
Nicholas 16.23 10.10.2020 15:47 удалён
12
Примечательно, что накопители имеют настраиваемую RGB-подсветку, но поскольку корпус на PlayStation 5 закрыт, пользователи консоли её не увидят.


sad

Agent
Agent 184.13 10.10.2020 15:49 удалён
0

@Somnium это не точно кстати ! Зависит от подхода производителя ...

Ещё можно просто подождать пару месяцев когда все остальные покажут свои решения может и в первом кругу какой-нибудь Кингстон в 200 баксов вложиться 

Siro
Siro 87.57 10.10.2020 15:50 удалён
1

Норм цена для такой скорости 

Somnium
Somnium 0.31 10.10.2020 15:51 удалён
0

@Somnium это не точно кстати ! Зависит от подхода производителя

Ну бум надеяться на лучшее

Munchie
Munchie 24.5 10.10.2020 15:52 удалён
0

Но зачем? Сэкономить 2-10 секунд загрузок? 

Breoreus
Breoreus 113.07 10.10.2020 15:52 (изменен) удалён
15

збс, можно будет и в pcie 4 слот на PC ее впендюрить, если на плойке переизбыток памяти случитсяsad, а не как в хусексе забошлял 20к и все больше никуда не приделать этот меморикард

Agent
Agent 184.13 10.10.2020 15:54 удалён
1

@Breoreus зато удобно вставил в иксбокс и она себе торчит :)))

kassbarabas
kassbarabas 122.6 10.10.2020 15:54 удалён
5

Для плойки нужны ОБЫЧНЫЕ нвме на pci 4.0. Их скоро будет как грязи (в плане разнообразия) и конкуренция будет большой, а цены пойдут вниз в той или иной степени. В этом плане очень хорошо, что пс5 использует подобную историю.

creker
creker 12.94 10.10.2020 15:59 (изменен) удалён
0

Посмотрим как эти ссд будут перегреваться. Пока непонятно, насколько сони подумала над вентиляцией этого слота, а нвме ссд очень сильно греются, особено pci4.0, от чего у них падает скорость. Собственно, почему МС пошли по пути специальных карт и чуть ниже скоростей.

Sergwolf777
Sergwolf777 2.26 10.10.2020 16:00 удалён
8

Опять ящеры слились со своими Мемория картами ...

и это уже сегодня доступно по 230 баксов ...

Через год полтора возьму может за 150 баксов ... 

куда слились? Траву смени! 1TB - для x box стоит 220$, ты чё несёшь фанатик!!!!

@VakaVakaDeus: Вежливей, пожалуйста.
keisuke
keisuke 26.5 10.10.2020 16:04 удалён
8

Та же цена, что и у карты для Бокса, но сам накопитель в три раза быстрее. Мда, обладатели Эски/Икса в пролёте.

Agent
Agent 184.13 10.10.2020 16:06 (изменен) удалён
0

@xtr я 2 года назад за ССД 480 мб сата заплатил 200 баксов 

PolaC1
PolaC1 21.85 10.10.2020 16:07 удалён
2

1 Тбайт стоимость — $230 (около 17,3 тысяч рублей);

Да уж, а ведь когда то это было около  7 тысяч руб.

Так это все ради нашей пользы, разве ты не в курсе. Зачем печалуешься, должен радоваться !!!!

hundzin
hundzin 23.31 10.10.2020 16:07 удалён
0

При чем тут плей стейшн?

sad

В рекламном ролике даже упоминания Сони нет