
На Xbox Series S игрокам будет доступно 364 ГБ полезной памяти - слух
- Комментарии
- Форум
-
S.T.A.R.S.! Представлена массивная статуэтка Немезиса из Resident Evil 3 за 25 тысяч рублей
1 -
Постаревший Дуэйн Джонсон в парике: Disney показала трейлер фильма «Моана»
12 -
Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
5 -
Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
15 -
Функционал без излишеств: Обзор видеокарты ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti OC Edition
11
Xbox Series S позволит использовать только 364 ГБ дискового пространства на SSD-накопителе с общим объемом 500 ГБ. Об этом сообщил пользователь Reddit из Канады, который уже получил заказанную консоль на неделю раньше официального начала продаж.

Если информация верна, то Xbox Series S предложит самое маленькое хранилище полезной памяти среди всех консолей нового поколения. Уже точно известно, что под игры, приложения и другие файлы на Xbox Series X будет выделено 802 ГБ из 1 ТБ, а на PlayStation 5, по слухам, в районе 650-700 ГБ из заявленных 825 ГБ.

При этом все три консоли предусматривают расширение внутреннего хранилища - в случае с PlayStation 5 подойдут любые совместимые SSD формата M.2 NVMe с интерфейсом PCI Express 4.0, тогда как для Xbox Series инженеры Microsoft создали проприетарный порт под фирменные внешние SSD-карты.
В прошлом месяце Western Digital представила свой первый SSD, совместимый с PS5 - модель на 1 ТБ будет продаваться за 230 долларов. Для Xbox Series аналогичная по объему внешняя карта расширения от Seagate обойдется в 220 долларов.
Читайте также: Авторы Friday the 13th: The Game сворачивают поддержку игры - выделенные сервера скоро отключат.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
- 23.03.2026 Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
- 23.03.2026 Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
- 23.03.2026 Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
- 23.03.2026 Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
- 23.03.2026 "Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
Самое то для консоли без дисковода
тут пора переделывать крылатую фразу на: Не часа без фэйла бокса

все таки face id никто не заменит....
@DARKSIDEATH 100 +
Подарок ребенку ?
Консоль подешевле ?
Берешь паст ген с кучей игр за копейки и не паришься .На Хуан х ещё и играешь в качестве лучше Sки ... За те же деньги .
Танки есть спорт симы есть и будут ...
Да то что везде пишут неправильно а у вас сведения ? я уже читал.И докупать он ни хрена не будет у него и на ps4 230 гигов всего всегда было занято.Читайте прежде чем отвечать.
Ещё раз читай прежде чем отвечать,я не телефоны сравнивал а про нужность той или иной вещи.писал.
@AlexSoya обожаю такое:)
Пс5 650 gb
Сериес S 360 GB
Сериес Х 800 GB
Между x и пс5 разница 150 gb
Между пс5 и S разница 290 Гб
Вывод немногим меньше чем на пс 5...
@NeProfi а я тебе объяснил что ты натянул сову на глобус ...
@NeProfi ну так ты же сказал он собирается в пас гонять оО
Сведения которые тебе пишу общедоступные ! Если ты не знал то просто поблагодари за информацию !
Ну сыпать афоризмами не в тему тут мастеров хватает,можешь не утруждаться чтобы это доказать.
@Agent А сколько игр на хуане икс в 60 фпс? И чем Хуан икс лучше Сериес С?
Третий и надеюсь в последний раз отвечаю,читай прежде чем писать,ни в одном моем сообщении здесь не было ни малейшего упоминания о том что он собирается в пасс гонять.Нл раз сложно поискать на что ты отвечаешь я так и быть повторю он играет в три игры Fifa,WoT,PUBG. На любой консоли,с любой производительностью названием и объёмом памяти.
@NeProfi твоему другу выгоднее всего было бы сидеть и не рыпаться на пс4 спорт симы и танки будут ещё лет 5 выходить + в плюсе 3 евро в месяц и раздача по 2-3 игры каждый месяц ... И экономия 300 баксов ...
@Agent Ему было проще на боксе играть и платить геймпасс.
@zhilman графика не столь убита Раде 60 ФПС например !
Игр с 60 больше на Хуане х ибо и самих игр там больше + лучше графон поддержка на след 2 года + пасс игры ...
Хорошо,раз уж у тебя так туго с памятью ещё раз и про это напишу,он продал четверку за те же деньги за которые заказал XsS,то есть поменял старую консоль на новую,без доплат.Никакие игры из плюса,голда,пасса ему не нужны.В чем была бы его выгода оставаться на пастгене???? Сидеть и думать что консоли,джоям,кабелям и т.д. три года и не дай бог что ее надо ремонтировать за свой счёт или отправлять в помойку?Или выгоднее все же для тех же нужд иметь консоль с SSD и гарантией?
Смотря что считать бюджетным. Как минимум раза в два цена со временем упадёт(ну не конкретно на этот может, но на аналогичные решения) . На карту для XBSX, которую больше воткнуть некуда, цена останется как была, если только на скидках подешевле ловить.
Так новость-то тоже не от технических специалистов Сони.
К чему история про чувака с айфоном вообще не понял, сорян.
Да хрен бы с ним, с этим фейсайди. Традиционный сканер отпечатка работает тупо быстрее и по надёжности не уступает.
@Agent И что из этого не будет на Серие С?
@zhilman оказывается ему пасс не нужен
Ну тут не согласен,играя в три игры тем более не гоняясь за свежими версиями все же дешевле имея их в наличии.
Пк то как будет тормозить? Если там наоборот всё есть и от нищеброда , до мажора с крутой тачкой все настройки в играх присутствуют. Есть деньги, играй с максимальными лучами , нету...руби настройки до уровня своего корыта и довольствуйся что есть. А тех кто и дальше собирается сидеть на откровенно старинных сборках никто и не спросит.