


Ремейк Final Fantasy VII получил первый с момента релиза патч, но проблема с текстурами осталась
- Комментарии
- Форум
-
"Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
29 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
19 -
Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
15 -
Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
18 -
Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
15
Компания Sqaure Enix впервые за почти восемь месяцев с момента релиза Final Fantasy VII Remake выпустила для игры обновление.
Патч 1.01 исправляет проблемы с вылетами, зависаниями, микрофризами и лагами, а также улучшает производительность в моментах, когда раньше падала частота кадров, и повышает общую стабильность игры.
При этом ремейк по-прежнему имеет нерешенный вопрос с неподгружающимися текстурами. Пользователи, уже успевшие протестировать игру с патчем, отмечают, что данная проблема никуда не делась.



Возможно, для ее решения потребуются более комплексное обновление. По слухам, Sqaure Enix уже давно работает над улучшенной версией Final Fantasy VII Remake для PlayStation 5.
Читайте также: Бесплатно для всех геймеров на PC: Microids напомнила о доступном в Steam прологе адвенчуры Syberia: The World Before.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.06.2025 "Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
- 18.06.2025 Впечатляющий прогресс: Обзор смартфона Infinix NOTE 50 Pro+ 5G+
- 18.06.2025 СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
- 18.06.2025 Королевский бросок костей: Обзор Lost in Random: The Eternal Die
- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
@KEHT_Twink ахах, боже. Какой в 15 размах ты увидел. Я 2 недели назад переигрывал до Альтиссии. Пустой как пробка мир с заданиями - пробежать 3 км. Лучше на свежем воздухе погулять, чем играть в эту сгенерированную парашу с симулятором ходьбы. Этот движок еще больше топит эту игру. Она попросту не работает как КХ3 ни в плане саммонов, экшена магии, смены оружия и телепортов. Наверное, потомучто другая игра с другим геймплеем? Нет. Я уверен, что это все из за убожества этого движка. Как они не смогли из машины сделать что то лучше, чем вагончик на автобане, так они не смогли сделать и экшн боевку, управление сопартийцами, которые без твоего ведома в данжене позади тебя могут с кем то драться. Места, где графика уровня PS4 выглядят как магазин IKEA, дальние фоны же как PS2. Размах, ахах. По своей пустоте этот мир не может переплюнуть даже открытые секции FFXIII. Там больше осознанного геймплея. Ты размах увидел, наверное, в море на лодке, где нет ничего кроме гладкой воды?)
Всё ещё лучше Семёрки.
Клауд - няшка, без порно. Но вот второстепенные персонажи - прям беда. Только нигра ещё как-то выделяется. Тифа - дура тупая. Эйрис - дура тупая. Джесси - норм, но выделили мало экранного времени. Мир безжизненный, ещё и эти коридоры - эксплорить нечего от слова совсем. Побочка пресная, абсолютно не вписывается во вселенную. Вариант, когда выручаем фургончик с овощами, потом торгаш по блату отсыпает помидорчиков, а вечером Игнис пилит из них какой-нибудь суп-харчо - тут такой вариант просто немыслим.
Сюжет - висит и болтается. Ни к эваланчам, ни к шинре не испытываешь ни симпатии, ни неприязни. По поводу ихних тёрок - скорее всего, как обычно, правда где-то посередине.
Как бы там своих проблем не добавили, типа тормозов на любых конфигах или вылетов.
Ну видишь. Ты по катсценам, которых тебе щедро дали в ремейке, смог составить мнение о персонажах. А я, к сожалению, по фактическим 2,5 часа катсцен сюжета 15 части таким не могу похвастаться. И опять же - геймплей кошмар и просто убийца времени. Если бы не загрузки, задания прогуляться, покататься на автопилоте, то основная сюжетка без пропуска катсцен была б часов на 10.
В игре хотя бы была душа, все эти посиделки у костра, разговоры в машине и рыбалка под проливным дождём составляли часть атмосферы. Покрошить собак сутулых в побочке - это не душа, а больше предложить Семёрке и нечего. Про сюжет уже писал - его тупо нет и не предвидится.
@KEHT_Twink в 15 самый кошмарный сюжет. В 7 с ним все в порядке. Очень грамотная работа над ошибками. Вот как раз в 15 в основном квесты собак сутулых покрошить. В 7 квестов совсем немного и они не напрягают. И там обычно квесты завалить мини боса. Что с настоящей экшн системой, а не как в 15 интересно. То, что 7 часть может предложить сражения, где нужно поразмыслить над боевкой - это хорошо. То, как в 15 части они садятся в машину, говорят 30 секунд ни о чем, и потом ты слышишь звук мотора даже через музыку минуты 3 и больше ничего не происходит - такого не нужно предлагать. Я уже молчу про общий графический дизайн. В 7 части много мест нарисовано от руки, чем 15 не похвастается.
Даже если тебе не понравился сюжет 7. Это не сравнится с тем адом в 15, где нелогичные, неинтересные события и то происходят за кадром.
Это вечная проблема движка UE, и кстати о том что не тянет batman arkham knight отлично тянет а там эффектов то на экране побольше чем в фф7 ремейк, просто япошки не умеют работать с UE.
Тормозить там вроде особо нечему. Маловероятный вариант, но теоретически может быть, конечно.
не правда, ты обманываешь, наоборот.