Ремейк Final Fantasy VII получил первый с момента релиза патч, но проблема с текстурами осталась
25 Комментарии: 29

Ремейк Final Fantasy VII получил первый с момента релиза патч, но проблема с текстурами осталась

Дата: 21.10.2020 08:28
9 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Невероятная игра, вернувшая серии величие": Режиссер фильма "Нечто" Джон Карпентер в восторге от Assassin's Creed Valhalla

    25 28.11.2020 20:27 от r800
  • Слух: Sony может выпустить в 2021 году более дешевую версию PlayStation 5

    53 28.11.2020 20:24 от Solid
  • PlayStation 5 на обложке нового номера EDGE - журнал оценил Demon's Souls, Astro's Playroom и другие новинки

    54 28.11.2020 20:15 от CRISPR-Cas9
  • Багов не будет: Разработчики Cyberpunk 2077 обещают выпустить игру в максимально отполированном виде

    34 28.11.2020 20:10 от oxygen
  • «Рок-н-ролл не умирал»: Авторы Genshin Impact представили нового персонажа игры

    14 28.11.2020 20:05 от TerobiteX

Компания Sqaure Enix впервые за почти восемь месяцев с момента релиза Final Fantasy VII Remake выпустила для игры обновление.

Патч 1.01 исправляет проблемы с вылетами, зависаниями, микрофризами и лагами, а также улучшает производительность в моментах, когда раньше падала частота кадров, и повышает общую стабильность игры.

При этом ремейк по-прежнему имеет нерешенный вопрос с неподгружающимися текстурами. Пользователи, уже успевшие протестировать игру с патчем, отмечают, что данная проблема никуда не делась.

Возможно, для ее решения потребуются более комплексное обновление. По слухам, Sqaure Enix уже давно работает над улучшенной версией Final Fantasy VII Remake для PlayStation 5.

Читайте также: Бесплатно для всех геймеров на PC: Microids напомнила о доступном в Steam прологе адвенчуры Syberia: The World Before.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 17.96 21.10.2020 08:39 удалён
0

Ясно, надо будет брать под PS5)

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.59 21.10.2020 08:42 удалён
-5

К выходу на ПК поправят. Спасибо за бета-тест! (с) 

Beren
Beren 70.28 21.10.2020 08:46 удалён
0

HDD консоли просто не тянет. 

ДФ тестили внешний SSD и все проблемы со стримингом ассетов пропали. 

Cheewbakka
Cheewbakka 4.97 21.10.2020 08:48 удалён
4

Никогда бы не подумал что современная ааа игра получает первый патч спустя полгода cool

LeonStrife
LeonStrife 70.1 21.10.2020 08:56 (изменен) удалён
0

Лучше поздно, чем никогда...

sad

Nomad_1976
Nomad_1976 6.83 21.10.2020 09:19 удалён
1

Зря японцы начало брать пример с ЕА и Юби! До добра это их не доведёт 🤨

Siro
Siro 29.57 21.10.2020 09:19 удалён
1

HDD консоли просто не тянет. 

ДФ тестили внешний SSD и все проблемы со стримингом ассетов пропали. 

Ссд быстрее грузит долгопрогружающиеся текстуры. А те, которые не прогружаются - так и не прогрузятся. 

Murzich
Murzich 9.86 21.10.2020 09:23 удалён
0

Выпустили бы первый патч на годовищу уже.

Cyberboy
Cyberboy 3.99 21.10.2020 09:34 удалён
2

До сих пор удивляет, что в современных графически супернавороченных играх, не делают нормальные заркала с отражениями. В старых играх это было нормой, сейчас большая редкость.

Munchie
Munchie 20.12 21.10.2020 09:55 удалён
0
проблемы с вылетами, зависаниями, микрофризами и лагами, а также улучшает производительность в моментах, когда раньше падала частота кадров, и повышает общую стабильность игры.

За 35 часов ни одной из проблем не наблюдал. )) Ну, разве что кроме штуки с частотой кадров, но это такое.. вообще чудо, что ПС4 эту игру тянет. 

 

Я знаете чего хочу?! Хочу, чтобы они для ПС5 версии что-то запилили с новыми триггерами и вибрацией ПС5 джойстика. 

romandc
romandc 19.43 21.10.2020 10:06 удалён
1

К выходу на ПК поправят. Спасибо за бета-тест! (с) 


Где-то я недавно такое читал. Где же? Где? Не про Хорайзон ли? sad

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.59 21.10.2020 10:14 (изменен) удалён
-1

К выходу на ПК поправят. Спасибо за бета-тест! (с) 


Где-то я недавно такое читал. Где же? Где? Не про Хорайзон ли? sad

Это ж не криворукая Сони делает для "вражеской" платформы. Эти японцы вроде уже обучились, как правильно заходить в Стим без многомесячных пропатчиваний. Но ничего, Сони вон тоже вылизала норм Хорайзон, даже то, что для PS4 Pro исправлять не стала. И трех месяцев не прошло. 

romandc
romandc 19.43 21.10.2020 10:51 удалён
2

К выходу на ПК поправят. Спасибо за бета-тест! (с) 


Где-то я недавно такое читал. Где же? Где? Не про Хорайзон ли? sad

Это ж не криворукая Сони делает для "вражеской" платформы. Эти японцы вроде уже обучились, как правильно заходить в Стим без многомесячных пропатчиваний. Но ничего, Сони вон тоже вылизала норм Хорайзон, даже то, что для PS4 Pro исправлять не стала. И трех месяцев не прошло. 

Ну-да, ну-да. Скварцы - не криворукие. sad Сплошь всё вылизано до блеска. frownПосмотрим, когда Финалка выйдет на ПК, сколько будет воя, что "всё плохо": "Почиму на Видовз 7 не пускается???", "У миня вылитает на стол!", "Чёрный екран!!!", "А 3 с палавиной гигабаит апиратывы хватит?", "На Пеньтиуме не запускается, гады!", "Видеокарта нагревается до 120 градусов! Скварешники охренели!" и т.д. и т.п.

А тот же Хорайзон, что на ББ, что на буке у меня не вылетал ни разу, на максималках. Но, что на первом патче, что на 6-м, после выхода из игры, выкидывает транспарант ошибки. На скорость это не влияет, но сам факт!

 

stanis6
stanis6 26.85 21.10.2020 10:56 удалён
0

Уже была новость о этой проблеме, там энтузиасты разобрали файловую библиотеку и выяснили, что HD текстуры есть в наличии, но они не подгружаются. Возможно на PS5 и ПК разлочат.

https://gamemag.ru/news/146525/final-fantasy-remake-7-lod-problems

opposer
opposer 4.31 21.10.2020 11:51 удалён
1

нормальные уровни завезли? или опять серая параша, канализация (2 раза), подземные коридоры и серые руины?

KEHT_Twink
KEHT_Twink 1.47 21.10.2020 12:53 удалён
-1

Забавно, что на Люминос Энджине всё работало как надо. Стоило ли ради этого менять двигло?

нормальные уровни завезли? или опять серая параша, канализация (2 раза), подземные коридоры и серые руины?


2 чая этому гомогею. После размаха Пятнашки возвращаться в кишки коридоров было совсем неприятно.

id378820633
id378820633 1.66 21.10.2020 13:03 удалён
0

@romandc Порт final fantasy 15 был отличным. Не надо одних криворуких под весь ПК рынок равнять. 

Ну я так, ещё кое-что скажу. Была одна новость, что один чувак вскрыл файлы игры и увидел там эти самые мыльные текстуры, но только в высоком разрешении. Когда у него спросили, почему в игре они мыльные, то он ответил "lol, b'coz playstation". На ПК думаю это исправят, или какие-нибудь моды появятся.

romandc
romandc 19.43 21.10.2020 13:30 (изменен) удалён
0

@romandc Порт final fantasy 15 был отличным. Не надо одних криворуких под весь ПК рынок равнять. 

Ну я так, ещё кое-что скажу. Была одна новость, что один чувак вскрыл файлы игры и увидел там эти самые мыльные текстуры, но только в высоком разрешении. Когда у него спросили, почему в игре они мыльные, то он ответил "lol, b'coz playstation". На ПК думаю это исправят, или какие-нибудь моды появятся.


Во-первых, сравнение некорректное. FFXV сразу строилась под PS и Box. И вышла игра там и там одновременно. То-есть, делалась и под Windows, каким бы ущербным на Боксе Ван он ни был. Так что портом, FFXV для Винды практически не являлась. 

Что же касается "того парня"... sad LOL

Ну, и, чтобы не лазать в дебри - Стим/Магазин/FFxv/Обсуждения/Последняя страница(это ближе к старту)/Проблемы и их решения. Это только русскоязычная ветка.

NightWind
NightWind 4.05 21.10.2020 14:01 удалён
1

@KEHT_Twink люминос энджин в начале не потянул езду на машине. На этом можно поставить точку в теме этого движка. Неиграбельная параша.

ilyich
ilyich 4.62 21.10.2020 14:06 удалён
0

До сих пор удивляет, что в современных графически супернавороченных играх, не делают нормальные заркала с отражениями. В старых играх это было нормой, сейчас большая редкость.

да и раньше это были не отражения, а отдельно сгенерированные уровни за стеклом.