


Спрос на Nintendo Switch настолько большой, что Nintendo второй раз за год увеличивает производство консолей - Bloomberg
- Комментарии
- Форум
-
Следующая презентация Nintendo Direct будет посвящена Donkey Kong Bananza для Switch 2 — пройдет уже на этой неделе
3 -
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
18 -
Legacy of Kain: Defiance получила возрастной рейтинг для PlayStation 4 и PlayStation 5
15 -
Скончалась актриса озвучки рассказчицы в Dark Souls
7 -
ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
39
Спрос на Switch настолько большой, что Nintendo уже второй раз за год увеличивает производство консолей. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает информационное агентство Bloomberg.
Согласно последним данным, Nintendo планирует произвести в нынешнем финансовом году, до 31 марта, 30 миллионов консолей Switch. Недавно планку поднимали с 22 до 25 миллионов.
С выпуска Animal Crossing: New Horizons на главных игровых рынках мира наблюдается острая нехватка консолей Switch. В Японии, например, систему все эти месяцы продолжали продавать исключительно на лотерейной основе, а в США компания просто быстро реализует всё, что отгружает.
Проблемы с доступностью Switch на протяжении месяцев наблюдались и в Европе, а также странах Азии за пределами Японии.
По состоянию на 30 июня 2020 года в мире продано 61,44 млн консолей Switch.
Читайте также: "Работаем не покладая рук": Nintendo сделала заявление о The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 для Switch.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.06.2025 Анонсирована неофициальная русская озвучка Hades для ПК
- 15.06.2025 CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
- 15.06.2025 Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
- 15.06.2025 ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
- 15.06.2025 Скончалась актриса озвучки рассказчицы в Dark Souls
- 15.06.2025 Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
Вот это аналитика... А теперь смотрим продажи Энимал Кроссинг, Марио Карт и прочих покемонов.
Что? Какие 85% есть на Wii U? Мы можем это сейчас очень легко проверить. И даже если не брать в рассчет индюшатину, можно легко увидеть что порты с Wii U в общей массе составляют меньшинство игр на Switch.
На главной картинка к этой новости смотрится просто ужасно.
@AlexSoya ну Зельда, Карты и Смеш Брос, ради которых ее и покупают есть на WiiU как минимум. Там много таких игр. Я когда прикинул тоже думал, мб ее купить. Но из меня хреновый олдскульщик)
Smash Bros Ultimate нет на Wii U. Как я уже сказал, мы сейчас можем легко проверить твое утверждение насчет 85% игр с Wii U и убедиться что это просто ложь. Более того, как оказалось, у тебя даже Свича-то нет и в играх Нинтендо ты не особо разбираешься
@Double_Jump я играю на свиче в основном дома и всегда в портативном режиме. Удобно лежа на диване располагать экран так, как хочется. Лично для меня, большой экран - это скорей требование к картинке.
@SJey аналогично. Уютно в кроватке поиграть на портативе
"Портатив = обязательно играть в такси, метро и маршрутке" какое-то дремучее представление о концепте. Всегда удивляло.
Я уютно играю в кроватке на телике. Как большой экран мешает уюту? Ты вот портишь себе зрение, к тому же больше экран - больше погружение, поэтому люди ходят в кинотеатры.
@Double_Jump Я лишь написал о том, что в портатив можно играть где угодно. На деле во время двжиения лучше вообще просто почту смотреть на смартфоне или читать новости. Я вот например в 3дс и псп до сих пор играю, да и играю дома именно. Мне так удобней. Почему то портативки именно удобней, приятней. Свитч правда стала для меня именно стационарной консолью, ведь многие игры напрашиваются на большой экран.
Какая ещё аналитика, успокойтесь, гражданин. Аналитика в статьях, я просто своё мнение написал. Здесь речь о дефиците приставок, значит спрос на них превышает предложение, об играх я такого не слышал, цифры гуглить не хочу.
@BeaSt ну так твоё мнение ошибочно. И про дефицит картриджей не раз тут писали.
И при дефиците картриджей игру можно купить в цифре (кроме случаев как с Ring Fit Adventure, когда это бессмысленно без полного физического набора).
@Double_Jump ты оцениваешь исходя из реалий где живешь а это не верно. В США я даже блок питания не мог купить спустя полгода после запуска. Приходилось заказаывать. Не говоря о том как сметают с амазона все предзаказы.
В метро там ездят только цветные и туристы,консоль берут не для него.В принципе каждый второй вырос в СШA на продуктах нинтендо.
@Niocnoff , почему тогда Wii U провалилась?
Ну речь-то была о том, почему взлетел свитч, моё мнение - из-за гибридности, пока не вижу, в чём оно ошибочно. Продажи игр я привёл до кучи и тут да, ошибся. Дефицит картриджей это сугубо проблемы тех, кто берёт на физических носителях, игры в цифре всегда доступны.
У меня коллега взял Switch только ради портативности,но играет исключительно дома на кроватке, пока дочь занимает телевизор. И таких людей очень много. Вечером хочется побыть рядом с семьёй, а не закрываться в отдельную комнату. И свитч для этих целей просто идеален. Идеальная консоль для семейных людей.
А я тебе про это и сказал, что твое мнение относительно продаж игр ошибочно.
Опять же, ты сказал, что про дефицит на игры не слышал, я лишь указал, что он неоднократно случался. Т.е. изначально ты сделал вывод, что игры продаются не особо, потому что не слышал, чтобы на них дефицит был, а теперь говоришь, что они всегда доступны в цифре, сам себе противоречишь.
В три в ряд или в говнину донатную?! Не понимаю людей, которые в игры для мобилок играют... Есть у меня такой друг, который мне доказывал, портативные консоли ненужны, а потом показал во что играет и в общем, не друг он мне :D Фуу таким быть!
Ты уже сам тут напридумывал. Я сказал, что на консоли дефицит потому что людям интересен форм-фактор, и спрос в первую очередь на железо. Никаких выводов о "продажах не особо" не было. Спор ни о чём развел, завязывай.
@BeaSt ляпнуть,
признать ошибку,
дать заднюю, и сказать, что ничего не говорил.
Ок. Некоторым людям очень сложно признать неправоту.
Ладно, завязываю.