Спрос на Nintendo Switch настолько большой, что Nintendo второй раз за год увеличивает производство консолей - Bloomberg
31 Комментарии: 45

Спрос на Nintendo Switch настолько большой, что Nintendo второй раз за год увеличивает производство консолей - Bloomberg

Дата: 09.09.2020 10:49
17 10 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield

Спрос на Switch настолько большой, что Nintendo уже второй раз за год увеличивает производство консолей. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает информационное агентство Bloomberg.

Согласно последним данным, Nintendo планирует произвести в нынешнем финансовом году, до 31 марта, 30 миллионов консолей Switch. Недавно планку поднимали с 22 до 25 миллионов.

С выпуска Animal Crossing: New Horizons на главных игровых рынках мира наблюдается острая нехватка консолей Switch. В Японии, например, систему все эти месяцы продолжали продавать исключительно на лотерейной основе, а в США компания просто быстро реализует всё, что отгружает. 

Проблемы с доступностью Switch на протяжении месяцев наблюдались и в Европе, а также странах Азии за пределами Японии. 

По состоянию на 30 июня 2020 года в мире продано 61,44 млн консолей Switch.

Читайте также: "Работаем не покладая рук": Nintendo сделала заявление о The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 для Switch.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
Parazels
Parazels 7.49 09.09.2020 10:51 удалён
5

С ума люди посходили, что ли?

gk4man
gk4man 12.28 09.09.2020 11:02 удалён
7

Абсолютно заслуженные продажиindecision

TerobiteX
TerobiteX 92.37 09.09.2020 11:14 удалён
6

Актуальная и единственная гибридная консоль + шикарные игры. Конечно спрос будет огромным. Не вижу причин для того, чтобы не покупать Нин. Свитч. Вещь отличная. Ни разу не пожалел, что купил почти на старте.

PolaC1
PolaC1 21.85 09.09.2020 11:17 удалён
3

Вот тож не вижу никаких причин. Хотя, мне такие вещи противопоказаны, обязательно потеряю или в пиве утоплю.

Niocnoff
Niocnoff 1.67 09.09.2020 11:25 удалён
4

помню как с пеной у рта уникумы доказывали что это провал нинтендо, перед выходом свитча

Double_Jump
Double_Jump 238.64 09.09.2020 11:33 удалён
0

помню как с пеной у рта уникумы доказывали что это провал нинтендо, перед выходом свитча

Я до сих пор не понимаю, откуда такой успех. Игры есть отличные - да, но концепция консоли же выстрелила - вот что странно, мне, например, проще в дороге на мобилке поиграть, она в карман умещается.

Artemis_Remi
Artemis_Remi 1.38 09.09.2020 11:36 удалён
6

Как по мне единственная легитимная консоль, остальные скорее просто замена пк.

TerobiteX
TerobiteX 92.37 09.09.2020 11:38 удалён
2

Надеюсь они ещё задумаются насчет производства Ring Fit Adventure. 

@Double_Jump Сравнивать полноценные игры с мобильными? Завязывай с этимsad

BeaSt
BeaSt 14.24 09.09.2020 11:47 удалён
1

@Double_Jump#

@Niocnoff#

помню как с пеной у рта уникумы доказывали что это провал нинтендо, перед выходом свитча

Я до сих пор не понимаю, откуда такой успех. Игры есть отличные - да, но концепция консоли же выстрелила - вот что странно, мне, например, проще в дороге на мобилке поиграть, она в карман умещается.

Ну так гибрид же - хоть в дорогу, хоть дома на телеке играй. Если часто и долго катаешься на метро, или сидишь на учёбе, то это прям вин. Плюс крупные игры, а не мобильный мусор, ну и покемарево, конечно же. Но форм-фактор мне кажется определяющим, не даром же игры на свитч продаются весьма умеренно, сравнительно со стационаром, а основной хайп касается именно железа.

SJey
SJey 105.99 09.09.2020 11:55 удалён
2

А кто-то говорил портатив не нужен :) Для этого есть телефоны :)

SJey
SJey 105.99 09.09.2020 11:58 удалён
0

@Double_Jump на мобилке нет таких серьезных проектов. Будь на свиче только мобильные игры, он никому не нужен был бы.

NightWind
NightWind 29.87 09.09.2020 12:01 удалён
0

Я тоже купил. И был рад до анонса портов Марио. Не, она заслуживает своего, но все равно я и любой человек видит, что 85% ее игр есть на WiiU. После такого отношения я пройду, наверное, Ксеноблейд на эмуляторе. Нужно все таки покупать то, что есть конкретно на этой консоле, а не порты. Пока это есть, но не так много, как хочется от консоли после Wii U.

TerobiteX
TerobiteX 92.37 09.09.2020 12:01 удалён
0

@BeaSt 

не даром же игры на свитч продаются весьма умеренно

Что, простите?)

Double_Jump
Double_Jump 238.64 09.09.2020 12:03 удалён
1

@TerobiteX 

@Double_Jump Сравнивать полноценные игры с мобильными? Завязывай с этим

@SJey 

@Double_Jump на мобилке нет таких серьезных проектов.

О том и речь, что в полноценные игры надо играть с полноценным удобством - на большом экране с удобным контроллером. А игры в дороге - это просто убивание времени, сойдут и карамельки. Скоро будет Диабло Иммортал.

kassbarabas
kassbarabas 122.6 09.09.2020 12:05 удалён
2

помню как с пеной у рта уникумы доказывали что это провал нинтендо, перед выходом свитча

Я до сих пор не понимаю, откуда такой успех. Игры есть отличные - да, но концепция консоли же выстрелила - вот что странно, мне, например, проще в дороге на мобилке поиграть, она в карман умещается.

Проще в дороге на мобиле поиграть во что, в донатные помойки?! 

Не хочу никого обидеть, но когда мне говорят, что играют на мобиле в игры у меня глаз начинает дергаться (и не только, который на голове). Я как вспоминаю эти замечательные игры, где за тебя АИ все делает, где одним движением пальца (привет мортал) ты побеждаешь. Короче, ох, в холодный пот бросает. 

TerobiteX
TerobiteX 92.37 09.09.2020 12:10 удалён
0

@Double_Jump Дорога бывает разной. Можно сидеть в такси, автобусе. Можно на обеде или перемене играть. На отдыхе или в гостях и тд. В конце концов в неё и дома можно играть. Мобильный гейминг не только в плане игр проигрывает, но в плане различного функционала. 

Double_Jump
Double_Jump 238.64 09.09.2020 12:10 удалён
1

@kassbarabas , я годами убивал время в метро, играя в карамельки, ни одной копейки на эту игру не потратил. Во что-то серьёзное играть в метро совершенно не хочется.

Double_Jump
Double_Jump 238.64 09.09.2020 12:13 удалён
1
@Double_Jump Дорога бывает разной. Можно сидеть в такси

На днях как раз играл в Зельду в такси - это было мучение, экран бликовал так, что я видел своё лицо, управлять было сложно после Pro-контроллера. Мне это быстро надоело, я убрал Свич и стал смотреть на мобилке ютуб.

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 09.09.2020 12:14 удалён
0

@Double_Jump сама возможность игры где угодно, помимо сидения у телика и подталкивает к покупке. А так же интересные проекты типа лабо и рингфит, то же самое было с вии. Плюс стабильная аудитория экзов Нинтендо.

kassbarabas
kassbarabas 122.6 09.09.2020 12:15 удалён
0

@kassbarabas , я годами убивал время в метро, играя в карамельки, ни одной копейки на эту игру не потратил. Во что-то серьёзное играть в метро совершенно не хочется.

Не, вопросов нет. Я на всякое время убиваю. Тут нет придирок с моей стороны, в метро, если прям покатушки какие-то серьезные устраиваю, то обычно у меня в рюкзаке лежит электрокнижка, которую читаю.