57 Комментарии: 22

"Я заплатил $60, это неуважение": Покупателей UFC 4 возмутила виртуальная реклама - EA отреагировала

Дата: 06.09.2020 20:49
29 17 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    10 19.04.2024 12:21 от fukknerv
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    14 19.04.2024 12:18 от Siro
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    21 19.04.2024 12:16 от Rinzler
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    6 19.04.2024 12:11 от lil_heathen
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    10 19.04.2024 12:10 от Chance-O-Brien

Компания Electronic Arts извинилась перед игроками и удалила из симулятора смешанных единоборств UFC 4 внутриигровую рекламу, которая появилась в проекте на днях.

4-го сентября на Reddit обратили внимание, что спустя меньше месяца после релиза UFC 4 издатель игры незаметно добавило в нее рекламные баннеры сериала "Пацаны", появляющиеся прямо во время геймплея и просмотра реплеев. Новость, естественно, спровоцировала негативную реакцию в сети - пользователи остались недовольны тем, что в премиальном тайтле за 60 долларов им все равно навязывают просмотр рекламы как в каком-нибудь мобильном или F2P-проекте. Игроки также обвинили EA в том, что она специально выжидала время, пока не появятся обзоры, дабы журналисты не смогли учесть это в своих рецензиях.

Сегодня EA прокомментировала ситуацию в заявлении для Eurogamer, где отметила, что учла отзывы сообщества и убрала вставки с рекламой из UFC 4.

"В начале этой недели команда включила размещение рекламы в EA Sports UFC 4, которая появлялась во время реплеев. Этот тип рекламы не является новым для франшизы UFC, хотя мы обычно выделяли под показ рекламы определенные плитки главного меню или размещали логотипы внутри октагонов.

Из ваших отзывов стало совершенно ясно, что интеграция рекламы в реплеи и оверлей не приветствуется. Реклама была отключена командой, и мы приносим свои извинения за любые нарушения игрового процесса, с которыми могли столкнуться игроки.

Мы признаем, что об этом следовало сообщить игрокам заранее, и в этом полностью наша вина. Мы хотим, чтобы наши игроки получали только наилучшие впечатления от игры в EA Sports UFC 4, поэтому интеграция рекламы в реплеи и оверлей больше не появится. Благодарим вас за постоянные отзывы".

Electronic Arts уже некоторое время экспериментирует с внутриигровой рекламой в серии UFC, но, возможно, новый скандальный случай ослабит энтузиазм издателя в этом отношении.

Читайте также: AMD готовит удар по "зеленым": В Fortnite обнаружили намек на скорый анонс видеокарт Radeon RX 6000 с трассировкой лучей.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (22)
LaYneR
LaYneR 3.4 07.09.2020 08:36 удалён
0

Скоро в будущем в играх будет так, что покупаешь любую игру, проходишь и каждые пять минут тупо реклама) Хочешь выключить, заплати 149 рублей за месяц) 

Anatoliy_Fantaz
Anatoliy_Fantaz 1.19 12.09.2020 09:30 (изменен) удалён
0

Да уж, приехали, в повторах тыкать рекламу прямо в лицо...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!