Ждем The Last of Us и Bloodborne в Steam? Sony неожиданно объявила, что продолжит выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК
151 Комментарии: 134

Ждем The Last of Us и Bloodborne в Steam? Sony неожиданно объявила, что продолжит выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК

Дата: 29.08.2020 18:50
39 35 23 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Prison Architect 2 отложили на четыре месяца — релиз состоится 3 сентября 2024 года

    5 20.04.2024 18:22 от CTHULHU
  • Серверы LittleBigPlanet 3 на PlayStation 4 отключены на неопределенный срок

    3 20.04.2024 18:19 от SkaarjD
  • Moon Studios: Продолжительность ранней версии No Rest for the Wicked составляет 15-25 часов

    1 20.04.2024 18:17 от NeProfi
  • Красочная метроидвания Akatori получила демоверсию

    3 20.04.2024 18:17 от Kart
  • Стоимость дисков Kingdom Come: Deliverance II составит 70 долларов

    18 20.04.2024 17:53 от ComradeBulbing

В начале этого месяца состоялся релиз PC-версии Horizon Zero Dawn, что стало беспрецедентным случаем, демонстрирующим готовность Sony выпускать флагманские проекты своих внутренних студий за пределами консолей семейства PlayStation.

И согласно появившейся сегодня в сети расшифровки с презентации финансового отчета, в будущем японская корпорация продолжит портировать свои эксклюзивы на персональные компьютеры.

Так, в отчете Sony утверждает, что намерена продолжать наращивать рост, заданный актуальной динамикой бренда PlayStation

Говоря простым языком, платформодержатель планирует работать на увеличение потенциальной аудитории, а также побуждать игроков тратить на ее игры и сервисы больше времени и денег. Достигаться все это будет за счет создания новых мощных IP, которые станут ассоциироваться с PlayStation, а также портирования определенных тайтлов от внутренних студий на PC.

В компании будут рассматривать различные опции - конкретные игры сейчас не упоминаются.

Вместе с этим Sony в очередной раз подтвердила свои планы по расширению числа внутренних-студий разработчиков. В обозримом будущем компания и дальше будет приобретать в свое владение команды "изобилующие креативной энергией и самыми современными технологиями".

Прямо сейчас Sony готовится к запуск систему нового поколения PlayStation 5, которая, согласно актуальным слухам, поступит в продажу уже в ноябре.

Читайте также: "Спасибо вам огромное": Сэм Лэйк и коллектив Remedy Entertainment благодарят поклонников за поддержку Control

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 29.08.2020 19:01 удалён
24

Dreams так и просится на ПК - на PlayStation 4 провалилась жутко.

Squidward
Squidward 4.99 29.08.2020 18:56 удалён
32

В Сони прямо Гении маркетинга собрались перед стартом нового поколения.Некст ген и так рыхлый намечается,а тут еще и такие новости.

UnnamedPlayer
UnnamedPlayer 8.95 29.08.2020 19:00 удалён
22

Вот человек ждёт Order 1886, хорошая игра которую обосрали на релизе, а мне очень понравилась.

Комментарии (134)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 30.08.2020 15:05 удалён
1

@Doremon 

Я всё таки предлагаю сложить все факты и сделать предположительный вывод о том, что случай с Horizon Zero Dawn и другими эксклюзивами, не важно временными или ещё какими, не должен восприниматься как что-то не возможное.

Я из тех редких людей, которым по большому счёту пофиг будет Сони дальше портировать на РС свои эксклюзивы или нет.
Я как играл на консолях, так и дальше буду - мне так удобнее:)

И именно Marvel рулит тем в какой игре и на какой платформе появится ЧП. 

Это да, но на игру про Паука с PS4 у Сони все права, и тут уж Марвел никак не решает где эта игра будет выходить. Портируют на РС только если по решению Сони.

@maxtrane2 

Игры Quantic Dream слили по той же причине, что и HZD

Спорный вопрос. Никаких официальных заявлений на этот счёт не было.
Учитывая, что анонс выхода игр QD на РС был практически сразу после того как Tencent хорошо вложилась в QD и вспоминая некоторые едкие высказывания Кейджа в тот период, предполагаю, что Сони этого пе особо хотела, но адвокаты новых китайских друзей Кейджа нашли какую-то лазейку.

@sqar 

целая одна игра, круто 

Ну как одна - Рыцар Аркхема имел проблемы на старте, Мортал Комбат Х на старте вообще не запускался, РДР2, АС Юнити, Лост Планет первая имели серьёзные проблемы, о проблемах РС версии ГТА4 до сих пор слагают легенды. Это из того, что так на вскидку вспоминается.
Ну и это наиболее эпические случаи, а в более мелких масштабах это постоянная проблема.
Я именно из-за этого и ушёл на консоли.
На РС сейчас играю только в квесты и визуальные новеллы, которые к сожалению далеко не все выходят на консолях, и посточнно какие-то мелкие проблемы - приходится возиться с драйверами, настройками, какими-то dll и т.д.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 30.08.2020 15:23 удалён
0

@Decay-Reel хрен знает, я на пк с проблемами практически не сталкиваюсь. У меня за последние три месяца на плойке проблем больше было. Вылеты в planetside, burnout, пару раз в той же horizon.. А на пк только якудза 0 и то так себе проблема, оказалось проблема с масштаьированием была. С рдр тоже проблем небыло причем запускал ее на трех конфигурациях

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 30.08.2020 15:30 удалён
0

Сони себе явно яму роет , неужели им не видно какие мелкие продажи horizon zero down на пк ?

А есть данные по продажам?

Да и кто в здравом уме будет покупать корявый порт нууу ооочень средней(имхо) трехгодовалой игры за 30-60$?

Ни чё се ооочень средняя игра с оценками от 80 до 100 с продажами более 10 лямовmail всем таким средним играм продаж и оценок.

Я ж написал имхо, да и оценочки такие бо эксклюзив лол. Сколько ее в бандлах продали? 

 

 На приставках сони просто запустил и играешь.

Эксклюзивы возможно, с мультиплатформой порой все гораздо хуже.

Скажи это мультиплатформеному batman arkham knight на пека .

Он вышел пять лет назад, давай еще гта4 вспомним которая на пс3 90% времени на пс3 в 15-20фпс шлаsmiley

DLine
DLine 49.24 30.08.2020 15:33 удалён
0

Ну может не взлетевшее портанут старье

Doremon
Doremon 2.43 30.08.2020 16:02 удалён
1

@Doremon 

Я всё таки предлагаю сложить все факты и сделать предположительный вывод о том, что случай с Horizon Zero Dawn и другими эксклюзивами, не важно временными или ещё какими, не должен восприниматься как что-то не возможное.

Я из тех редких людей, которым по большому счёту пофиг будет Сони дальше портировать на РС свои эксклюзивы или нет.
Я как играл на консолях, так и дальше буду - мне так удобнее:)

Я и сам больше привык к тому, чтобы проходить мультиплатформу на консоле :)

Ещё и дядьку знакомого приучил :) Видимо, с возрастом ему возиться с ПК уже не так весело, как когда-то. Да и детишкам радость.

 
vitaho
vitaho 5.62 30.08.2020 16:41 удалён
0

@Fixat_ Он просто хочет казатся прибыльным перед советом директоров))

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 30.08.2020 20:13 удалён
0

Ну может не взлетевшее портанут старье

Не так уж много у Сони совсем не взлетевших эксклюзивов.
Я по большому счёту только Кнак и Дримс вспомнить могу.
При чём Дримс вообще самое место на РС, особенно если проекты сделанные в нём будут кроссплатформенными.

User_rk800
User_rk800 13.33 30.08.2020 22:02 удалён
0

Мои любимые игры они уже на ПК выпустили, а анчартед зае... после 5 частей и если ещё выпустят одну часть, то мне очередная копи паста с предсказуемым сюжетом, шутками и врагами уже не нужна. Мне надо дешёвую консоль и дешёвые игры, Xbox пока это обещают.

Exsus
Exsus 3.23 31.08.2020 04:03 (изменен) удалён
0

Зря вы так переживаете, сонибои дорогие. Соня же не дура, чтобы просто взять и начать свои игры выпускать на ПК. У них очень большая ставка на PS5, очень большая, и железо в ней крутое (зря вы ерунду пишете). HZD выпустили, потому что игра себя в принципе исчерпала на плойке, а тут сиквел относительно скоро к выходу на PS5 планируется (а качество порта HZD прям вообще шик, так и говорит: "берите наши консоли, чтобы играть и не бомбить от плохой оптимизации"). Почему бы не кинуть наживку, попробовать расширить аудиторию? Не факт, что прокатит, но клюнет/не клюнет, как говорится, всё равно особо ничего не потеряют. Это маркетинг. Также и с остальными играми с PS4 будет, перед продолжением на PS5 можно портануть предыдущую часть на ПК. Конечно, все игры портировать не будут, а только некоторые, возможно и мультиплеерное от fp-студий что-то. Топовые игры с PS5 на ПК могут быть портированы на пекарню только к закату поколения, хотя бы просто по техническим причинам, овчинка выделки не будет стоить, потому поиграть смогут только заряженные ПК-энтузиасты, потому что PS5 это далеко не дохлая PS4. Вообще, цитатка как бы вот такая: We will explore expanding our 1st party titles to the PC platform, in order to promote further growth in our profitability

Это говорит о том, что они рассматривают варианты, как увеличить прибыльность от своей платформы, сервисов и прочего. И это для любой корпорации абсолютно логично: привлекают несколькими играми и завлекают на покупку консоли и самой игры. Так что не стоит переживать, никуда эксклюзивы не уйдут, напротив, они сыграют ещё более важную роль чем когда-либо. 

Продолжай успокаивать себя дальше. И, самое главное, продолжай убеждать себя в том, о чё ты тут написал, как можно чаще, вплоть до того момента пока Sony, как и Microsoft, не станет выпускать свои игры одновременно со своей приставкой на PC.

thundercock
thundercock -0.01 31.08.2020 04:22 удалён
-1

Мне кажется, это не последняя новость которая подожжет жепы. Соня молчит, как партизан и не делится никакой инфой, походу они планируют в последние недели надуть хайп и слить под шумок обосранную консоль по неадекватным ценам. Вон уже обещают ее по талонам избранным выписывать.

Zabey
Zabey -0.01 31.08.2020 12:50 удалён
0

@Decay-Reel, нет, я вот как раз таки сонибой, просто, я хочу чтоб сони наступили на эти грабли и больше никогда подобных действий не предпринимали, так уж точно будет лучше для компании и её фанатов, так как иначе консоль от соней станет ещё одним xbox...

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 31.08.2020 21:51 удалён
0

@Zabey иксбокс в этом поколении был, на мой взгляд, плох не сливом эксклюзивов на РС, а отсутствием интересных проектов от внутренних студий МС.
Если качество игр от Сони не упадёт, пусть выпускают где хотят. Я, один хрен, будут на консолях играть, и от выхода их игр на РС ничего не потеряю.

вплоть до того момента пока Sony, как и Microsoft, не станет выпускать свои игры одновременно со своей приставкой на PC.

Этого точно пе будет никогда.
Сони вон даже временную эксклюзивность у мультиплатформы покупает.

thundercock
thundercock -0.01 01.09.2020 05:49 удалён
0

@Decay-Reel консольную эксклюзивность, т.е. на xbox не будет, а на пк вполне. нужно учитывать, что на западе пк лишь у избранных, там на консолях играют и что там в стиме выходит им параллельно. а в СНГ соя получит профит в лице пукариков, все равно у нас не сильно много желающих брать пс5 за 50к и игры к ней за 6к.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 01.09.2020 23:02 удалён
0

@Decay-Reel консольную эксклюзивность, т.е. на xbox не будет, а на пк вполне.

Ну так Сони в первую очередь конкурирует с МС на поле консолей. Очевидно за включение во временную эксклюзивность ещё и РС пришлось бы платить больше, в чём для Сони нет особого смысла, а вот свои игры не выпускать одновременно с РС для Сони ничего стоить не будет.
Возможно я не прав и скоро все эксклюзивы Сони будут выходить в один день на PSи РС, но на данный момент это кажется едва ли вероятным.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!