


Трассировка лучей на PS5 и 60 кадров в секунду: Arkane Studios подробнее рассказала об атмосферном шутере Deathloop
- Комментарии
- Форум
-
Императору нужен триквел: Saber Interactive анонсировала Warhammer 40,000: Space Marine 3
8 -
МВД России советует детям играть в одиночные проекты крупных студий
22 -
У консолей есть козырь: Эксперты из Digital Foundry назвали главное преимущество PlayStation 5 и Xbox Series X|S перед ПК
138 -
Фирменное безумие Николаса Кейджа: Lionsgate выпустила трейлер фильма «Сёрфер»
4 -
Split Fiction разошлась тиражом в 2 миллиона копий за неделю с релиза
3
Портал IGN пообщался c французским коллективом Arkane Studios. Центральной темой всей беседы стала новая игра известных разработчиков - атмосферный шутер от первого лица Deathloop, создающийся для консоли нового поколения PlayStation 5 и PC.
Об игре в деталях рассказали старший геймдизайнер Динга Бакаба и художественный руководитель Себастьян Миттон. Ниже мы выписали для вас самую главную информацию.
Как известно, структурно игра заставит вас в роли главного героя Кольта переживать один и тот же день на мрачном острове Блэкриф. Всякий раз события будут повторяться, однако ваши навыки, цели, умения и понимание мироустройства никуда не исчезают. Некоторым пользователям задумка напомнила традиционные каноны жанра роуглайк, однако разработчики делают четкое разграничение - Deathloop представляет из себя совершенно другой проект.
Во многом роль в этом сыграют сюжетное повествование и несколько особенностей, о которых авторы пока не хотя рассказывать. Arkane Studios делает важную ремарку: если вы захотите проходить игру в своем собственном темпе, максимально медленно исследуя локации, наслаждаясь атмосферой и проникаясь повествованиям - никто останавливать вас не будет.
"Вам предстоит по частям собирать историю, происходящую на острове. Понять, кем является ваш герой, каковы его цели и как ему спастись. В этом кроется отличие от классических роуглайт-игр. Представьте себе, как натыкаетесь на важную зацепку и сразу после этого погибаете. Прогресс никуда не денется. Вероятно, что вы потеряли найденный прежде пистолет, но общий сюжет шагнул вперед. Теперь Кольт узнал нечто важное, а вы вместе с ним, и соответственно это продиктует ваши последующие действия", - объясняет Динга Бакаба.
Deathloop станет первой работой знаменитой студии, созданной под новое консольное поколение. Судя по всему, Arkane Studios в полной мере хочет задействовать особенности мощного железа: разработчики упомянули высокое разрешение, технологию HDR и определенное использование трассировки лучей. Отдельно авторы коснулись и частоты кадров - Deathloop на PlayStation 5 стремится к показателю в 60 кадров в секунду.
Еще один важный момент - контроллер DualSense. Французские разработчики присоединились к списку тех, кто хвалит новый геймпад Sony. Они, в частности, лестно отзываются о его курках и особенностях вибрации, которые в новом проекте будут задействованы в первую очередь для более тонкого погружения в игровой мир.
В целом Arkane Studios гордится своим вкладом в старт нового поколения. Студия рада лично прикоснуться к столь значимому периоду.
"Быть частью всего этого - настоящая гордость для нас, это нечто действительно важное. Новое консольное поколение, запуск этих систем. Такое случается не каждый день твоей карьеры. Мы очень взволнованы", - признается геймдизайнер.
Релиз Deathloop должен состояться до конца этого года на PlayStation 5 и PC. Подробнее об игре можно почитать здесь.
Читайте также: Процесс пошел: Переводчики обновили статус русской локализации Disco Elysium.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.03.2025 Split Fiction разошлась тиражом в 2 миллиона копий за неделю с релиза
- 13.03.2025 МВД России советует детям играть в одиночные проекты крупных студий
- 13.03.2025 Императору нужен триквел: Saber Interactive анонсировала Warhammer 40,000: Space Marine 3
- 13.03.2025 Фирменное безумие Николаса Кейджа: Lionsgate выпустила трейлер фильма «Сёрфер»
- 13.03.2025 Выживание в лесу: Обзорный трейлер геймплея Atomfall от авторов Sniper Elite — выходит сразу в Xbox Game Pass
- 13.03.2025 В России озвучили мини-сериал «Брайт Фоллс» — приквел оригинальной Alan Wake
а графена нет
Лол, графен уровня пс3, кому там эта трассировка нужна, в таких проектах. Игра уровня когда там про дельфина в 4к рассказывали.
Не, ну дельфон полное говно. Это хотя бы норм игра
Мда, походу вот в таких проектах и будет рейтрейсинг
Надеюсь, игра будет интересной
Выглядит стремновато все же
Черт, а ведь, как же прекрасно, вновь услашать о особенностях вибрации на новом джое плойки.... очень настрой подняло. Ну и конечно, высокие разрешения, интересно какие, 4к будет или нет, ну и стремление к 60fps, очень видимо стремятся, интересно, достигнут при высоких разрешениях.
Ваще, очень я удивляюсь этому вот железу в новой плойке, там видимо, очень пыхтеть и потеть надо, чтоб добиться приемлимых результатов, исходя из современных запросов, классные инженеры в сони, все продумали.... чет, никак накидаться не могу, все чет мало.
Ничего, что рейтресинг есть в ГТ7, Ретчете и Спуди. Но вам, конечно, видней.
когда-нибудь люди поймут, что для вау графона одного железа недостаточно. Крутой графон делают команды из профессионалов, умеющих выжимать соки из этого железа и тратящие огромное количество времени на это.
@SnakeRman игра скорее всего изначально создавалась для PS4/XO, но потом (и не так давно) приняли решение перенести на некст-ген. Ну и какой графон может быть на старте поколения, кроме 1-2 эксов от платформодержателя?
В Ретчете непонятно что за рейтрейсинг, там половина объектов не отражается, когда должна. ГТ7 пока выглядит как паст-ген, если честно. У спуди геймплея не было, но не думаю, что будет делаться активная ставка на рейтрейсинг. Скорее всего для галочки что-то сделают, чтоб оправдать необходимость выпуска Stand-alone DLC только на новом поколении, но на общую картинку оно влиять почти не будет.
@Expert2020 ну купите себе потом какой-нибудь 3080 за 150 тысяч, и все у вас будет, включая рейтресинг.
Здарово бро!Порой зачитываюсь прям!Тут концовка доставила очень!Мощно!
И как бы в God Fall он будет
Крутая игра намечается,стилистика и арт шикарные,геймплей чистый фан,просто изначально было не понятно как игровой процесс построен,кто-то вообще говорил что игра чисто мультиплеерная,но нет это полноценный сюжетный шутер с элементами иммерсив сима и рогалика.
@Picard хотяб графон 2020 года, а не 2007
@Stepan что он не так сказал? В рэтчете реально странный ртх. и 30фпс наверно в 1440р. Спуди не показали, а если учесть, что в новых консолях видяхи уровня 2070, то да, ртх будет только такой. или 30 фпс или без ртх. И я не понимаю что в этом плохого, игры и без рх делали крутыми. А вот именно игра из этой новости выглядит трэшово и ртх ей не поможет особо.
@SnakeRman вроде бы видяха уровня 2070 на Xsex, а на PS5 уровня 2080 и в рэтчете 2160p с нормальным ртх.
@Hrenvam спс, стараюсь, приятно с адекватным человеком дело иметь.
Нет, игра выглядит стильно и игра эта от аркейнов, которые далеко не графикой блещут. И я не вижу причин для подобного рода комментов, т.к. RTX отлично дополняет и старую графику. Одно другому не мешает.