


"О боже...": Нил Дракманн отреагировал на пользовательские обзоры The Last of Us: Part II с сайта Metacritic
- Комментарии
- Форум
-
Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
34 -
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
55 -
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
27 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
13 -
Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
17
Руководитель разработки The Last of Us: Part II Нил Дракманн обратил внимание на раздел пользовательских рецензий сайта Metacritic, где оценки его новой игре уже поставили тысячи человек. Сотрудник Naughty Dog решил прокомментировать непосредственно количество отзывов (18,301 на момент написания твита), отметив бурную реакцию аудитории.
"О боже... Всего за несколько часов The Last of Us: Part II собрала примерно в два раза больше пользовательских обзоров, чем первая The Last of Us получила за семь лет. Мне нравится ваша страсть!", - написал геймдизайнер, добавив в свой твит эмодзи с сердечком.
В комментариях пользователи стали писать Дракманну, что он забыл упомянуть средний юзерскор игры на Metacritic - 3.4 балла из 10. Под сообщением завязалась перепалка между сторонниками и противниками Naughty Dog.
Поддержать Дракманна пришел его коллега - создатель God of War Кори Барлог. Он выложил гифку с кадром из фильма "Железный человек 2".
— Cory Balrog ? (@corybarlog) June 20, 2020
В свою очередь сосценарист The Last of Us: Part II Хэлли Гросс отреагировала на ситуацию картинкой со словами "Я подпитываюсь от вашей ненависти".
Дракманн дополнил ее запись анимированным изображением из мультфильма "Том и Джерри".
— Neil Druckmann (@Neil_Druckmann) June 20, 2020
Стоит напомнить, что оценки играм на сайте Metacritic могут ставить все пользователи - даже если они лично не проходили тот или иной проект. The Last of Us: Part II начали "атаковать" негативными отзывами с упоминанием "плохого сюжета" и "пропаганды ЛГБТ" сразу после премьеры ночью 19 июня.
Наш обзор The Last of Us: Part II читайте здесь.
Читайте также: The Last of Us: Part II для PS4 - очень красивая игра: Посмотрите на скриншоты, которые мы сделали во время прохождения.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.06.2025 Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
- 20.06.2025 Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
- 19.06.2025 Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
Поддержать Дракманна пришел его коллега - создатель God of War Кори Барлог и заплакал.
Это все, что нужно знать о сценаристах этой игры.
В свою очередь сосценарист The Last of Us: Part II Хэлли Гросс отреагировала на ситуацию картинкой со словами "Я подпитываюсь от вашей ненависти". А вот и вторая виновница ужасного сюжета и обилия куколдства.
@San4ez ты хоть читай, кто на что отвечает, ок? Чувак пишет, что из-за невозможности сделать рефайнд ему пришлось проходить игру. Понимаешь? Пришлось, потому что заплатил 4500р.Т.е. игра ему заведомо не понравилась, и если бы можно было, он бы вернул деньги, а так ему пришлось в неё играть.
По теме ЛГБТ: если создателю захотелось сделать гг геем (негром, инвалидом и т.д.), то почему он должен это как-то обосновывать и перед кем-то отчитываться? Почему ты не спрашиваешь зачем создатели сделали гг Дэйз Гон натуралом? Почему белым, а не черным? Почему мужиком, а не бабой? Почему такие вопросы у вас возникают только тогда, когда авторы решают выйти за рамки того, что вам кажется правильным и каноничным? Что вы прицепились к этой теме ЛГБТ? Т.е. за её отсутствие в игре вопросов ни у кого не возникает, но стоит добавить, так сразу поднимается вой с требованием обоснования "ЗАЧЕМ?" Встречный вопрос: как сюжетно обосновано, что Элли не может быть и не должна быть лесбиянкой?
Ух и бурная у тебя фантазия. Где я написал что проходил через силу? )
Эта чушь откуда? Как она могла мне не понравиться заведомо, если никаких спойлеров я не читал? ))
Про рефанд речь вообще в другом контексте шла.
Мда после этой игры доверия к журналистам не осталось.
Это, видимо, я всё выдумал. Уж определись там, сделал бы рефайнд или норм игра? Вас хейтеров не поймешь.
Народ, вы что все с ума сошли? Офигенная игра же. Ну че вы гавнитесь
@Ghoul сорян за диз(
Ласт оф ас ведь по сути такая же,как и киберпанк видимо.Ведь ни разу не лучше в плане ...
Где тут хоть что то про мое личное желание/нежелание делать рефанд?
Ты б узнал что такое хейтер для начала, ммм?
Ну отчего же? В тлоу2 нам дают конкретного героя с ясным полом и сексуальной ориентацией, а не выбор между существом похожим на мужскую особь или существом похожим на женскую особь.
Тогда я вообще не понимаю, к чему ты влез со своим рефайндом в диалог. Лишь бы ляпнуть? Ну ок.
@Ghoul ,
Зачем вообще на этом в играх делать акцент? Такой вопрос. Не "почему она лесба?" , а "зачем это вообще поднимать в контексте игры?"
Почему нельзя сделать игры просто про людей? Почему нужно делать игру про лесб и транссов?
Вот я включаю игру, вижу ГГ. ЗАЧЕМ мне знать, гетеро-, би- или трансс- ГГ?
@Sonic_Playstati потому что это игра с сюжетом? Почему такие вопросы возникают, только тогда, когда в игре показываются нетрадиционные отношения? Когда в Балдурс Гейт делали романтические линии сюжета и квесты почему-то ни у кого не возникало вопросов зачем? Зачем на этом акцентировать внимание? У всех это только восторги вызывало, но стоило биоварам добавить однополые отношения, так тут же появились защитники морали, вопрошающие зачем им вообще нужна информация об ориентации героя? Вспомни, сколько игр ты прошел с гетеросексуальными гг и почему тогда у тебя этих вопросов не возникло. Лицемерие и двойные стандарты.
@Ghoul
Потому что там это в лицо не совали, не?
Взять, например, одну из моих любимых игр - Дино Кризис. Игра с сюжетом? С сюжетом. Но, прикинь, я не знаю лесба Регина или не лесба. А вот Рик очень похож на гея, и видом и голосом, но я тоже не знаю, гей он или не гей. Как же так-то, а?
@Sonic_Playstati и? на одну игру, где тебе это в лицо не совали сотня где суют. ФФ - в каждой серии любовная линия если не основа сюжета, то такая нехилая её часть. Марио, Зельда, Каслвания, Анчартед, первая часть тлоу, и т.д. и т.д. Почему я не видел ни одного твоего комметария к этим играм, о том что тебе тычут ориентацией героя в лицо?
А фильмы с книгами ты, видимо, вообще не читаешь.
@Ghoul , потому, что я в эти игры не играл, лол. Ни в одну. Представляешь?
Но давай, вспомним, например, Ларку. В старых частях тоже про её ориентацию ничего неизвестно. Из новых играл лично только в 2013, но и там про ориентацию, не смотря на отбитую сценаристку, тоже ничего нет! Если не ошибаюсь, то и в 2-х следующих играх эта тема тоже не поднимается.
Читать фильмы?! Это как?)))
@Sonic_Playstati
А в эту поиграл?
Ой, начинаем цепляться к словам и петросянить.
что у тебя маленький болит?
@Ghoul , смотрел видеопрохождение.
А чего ты добиваешься? "Книги не читал, фильмы не смотрел". Ты что, всерьёз хочешь меня обвинить в лицемерии на том основании, что я не докапываюсь до произведений, где главными героями выступают гетеросексуальные пары?))))) Если это навязчиво в лицо не пихают, то мне всё равно. Ну или ты ещё скажи, что в любой книге/любом фильме с гетеро-гг всегда стопроцентно есть секс и лобзания!
Прошёл половину и мне игра пока очень нравится. Но твит Дракмана считаю некрасивым троллингом. Приписывать всех кому не понравилось к гомофобам и хейтерам, тоже что обвинять тех, кому честно нравиться, в продажности и фанатизме.
@Sonic_Playstati то что ты лицемер, это мы уже определили. Так как, да. Выскажи ты свои притензии в комментариях к любой другой игре, где присутствуют гетеросексуальные отношения, и даже если ими "тычут в лицо" игроку, рисковал бы отхватить минусов и прослыть поехавшим, поэтому ты этого делать никогда не будешь. Но тут же у нас однополая связь, аудитория сайта достаточно гомофобна, можно и риторику по поводу "ненужности" подобного поразводить. Плюсиков отхватить на "горячей" теме. А в фильмах, по всей видимости, сцены "лобызаний" или (не дай Боже) секса ты прокручиваешь, а если в кинотеатре смотришь - закрываешь глаза.
@Ghoul , ну ты и лалка.
Попей холодной водички, что-то возбудился ты больно, на личности перешёл уже...))
Если тебя это успокоит, то в реале, когда я вижу на улице или в транспорте парочку, специально для тебя уточню - гетеро-парочку, которая лобзается на глазах у всех, меня тянет тошнит, и мне это неприятно видеть. Ты доволен?))) Жду минусов от всех гомофобов сайта теперь.