
Control получит сиквел? Фанаты Remedy Entertainment нашли любопытный намек от известной студии
- Комментарии
- Форум
-
Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
27 -
Хидэки Камия вновь высказался о ремейке Devil May Cry
38 -
Педро Паскаль и Крис Эванс подкатывают шары к Дакоте Джонсон в новом трейлере фильма "Материалистка"
1 -
Патрик Уилсон и Вера Фармига в жутком тизере хоррора "Заклятие 4: Последние обряды"
11 -
В саундтреке Death Stranding 2: On the Beach появятся песни Low Roar — Хидео Кодзима подтвердил
2
Финская студия Remedy Entertainment, известная по таким играм, как Max Payne, Alan Wake и Control, опубликовала новый список вакансий. Среди всех доступных должностей интернет большего всего заинтересовала позиция старшего продюсера франшизы Control. Да, в описании речь идет именно о франшизе, чем и вызван интерес со стороны фанатского сообщества.
"Remedy Entertainment требуется помощь старшего продюсера, который займет ключевую роль в развитии франшизы Control.
Мы находимся в поисках старшего продюсера, который окажет поддержку исполнительным продюсерам при работе над Control. Нам необходим сотрудник, который может координировать проекты, обладает хорошими коммуникативными навыками, и готов присоединиться к специалистам Remedy в работе над новыми творениями", - говорится в описании вакансии.
Сегодня прошлогодняя Control представляет из себя законченную игру, которую ждет еще один набор сюжетного контента. Однако формулировка со словом "франшиза" заставляет задуматься, что у Remedy Entertainment большие планы на Федеральное Бюро Контроля и его директора в лице Джесси Фейден.
Важно отметить, что в рамках Control креативный директор Remedy, легендарный Сэм Лэйк , создал в некотором смысле мультивселенную своих проектов, официально объединив под одной крышей как минимум Алана Уэйка и Джесси Фейден и оставив достаточно толстые намеки на Quantum Break и даже Макса Пэйна. Именно поэтому формулировку "франшиза Control" можно воспринимать как инициативу по развитию всей интеллектуальной собственности Remedy одновременно.
Доподлинно известно, что прямо сейчас Remedy трудится как минимум над двумя новыми проектами на своем движке Northlight Engine. Один из них - полноценная ААА-игра, а второй - проект масштабом поменьше.
Что же касается обозримого будущего, то здесь почитатели финских авторов могут ожидать недавно объявленного порта Control на консоли нового поколения, а также выхода финального сюжетного расширения AWE, в котором, похоже, спустя целых десять лет, фанаты наконец-то узнают продолжение истории приключений упомянутого выше писателя Алана Уэйка.
Читайте также: Странная Элли: Уникальный арт с героиней The Last of Us: Part II украсил обложку Famitsu.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.05.2025 Педро Паскаль и Крис Эванс подкатывают шары к Дакоте Джонсон в новом трейлере фильма "Материалистка"
- 11.05.2025 В саундтреке Death Stranding 2: On the Beach появятся песни Low Roar — Хидео Кодзима подтвердил
- 11.05.2025 Indiana Jones and The Great Circle обзавелась поддержкой Steam Deck
- 10.05.2025 Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
- 10.05.2025 Патрик Уилсон и Вера Фармига в жутком тизере хоррора "Заклятие 4: Последние обряды"
- 10.05.2025 Адский режим, облики и галлерея: Capcom рассказала об особенностях ремастера Onimusha 2: Samurai's Destiny
К слову, Алан уейк и Квантум брейк были спонсированы Майкрософт и сиквелов нет, видимо совсем все плохо с продажами было, хоть и игры топ
@John92Shepard обе игры окупились. Квантум окупил половину бюджета рекламной партнеркой с ниссаном
Мне АВ совсем не зашел в свое время. 80% игры - однотипная беготня по лесу.
Control - лучшее, что создала студия после МП. Но и к ней есть претензии. Слишком много однотипных коридоров. Если что, обследовал Control от корки до корки. Многие локации по нескольку раз пробегал, чтобы найти все скрытые комнаты (в т.ч. и скрытые за картинами, в секторе содержания).
Плюс, враги очень тупые. Играл на макс сложности. Проблемы возникли только на музыкальном автомате.
Признаться, меня как раз история разочаровала там. Бессвязная каша из отсылок к Кингу(
Ага, настолько окупились, что Ремеди выпускали видео для фанатов, в котором сказали что у них нет ресурсов для алана уейка 2 и они в поиске заработка находятся
@SJey есть одна проблема, в контрол нет выбора уровня сложности, как ты мог играть на самом сложном?)
@John92Shepard действительно нет :D
Значит спутал с какой-то другой игрой. Я в 90% игр играю на макс. слож. Перепутал значит.
Бывает) а так игра кончено топ, быстрей бы уже длц релизнулись
Алло, алан вышел в 2010, когда в ремеди было 60 человек, к выходу Квантума они увеличили штат в 2 раза, переехали и сделали студию захвата движений, с подачи майков. Ты же не думал бабки от игр только на разработку новых игр идут?
Не отменяет факта, что алан уейк не выгоден