


SSD PlayStation 5 хорош для эксклюзивов, но сторонние студии будут ориентироваться на Xbox Series X и ПК - разработчик Ori
- Комментарии
- Форум
-
"Последний шанс на спасение": Мясной шутер Painkiller выходит 9 октября и будет продаваться за $39,99 — видео
10 -
Инсайдер: Microsoft может выпустить Xbox нового поколения уже в 2026 году — такая вероятность существует
8 -
Создателей Still Wakes the Deep и Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 накрыла волна увольнений
2 -
"Настоящий некстген": Игроки восхищаются графикой Death Stranding 2 для PlayStation 5 — смотрится гораздо лучше первой части
10 -
Китайцы показали новые впечатляющие кадры Neverness to Everness — анимешной гатчи в стиле Grand Theft Auto
7
Основатель и креативный директор Moon Studios Томас Малер не согласился с мнением руководителя программы Mixed Reality из Microsoft Уильяма Стиллвелла о том, что мультиплатформенные разработчики будут "особыми методами и техниками" адаптировать свои проекты для работы на более медленном SSD консоли Xbox Series X.
На бумаге SSD от Sony имеет преимущество перед решением Microsoft, однако, по словам Малера, сторонним разработчикам нет никакого смысла затачивать игры под твердотельный накопитель PlayStation 5 и отдельно тратить ресурсы на то, чтобы заставить их различными ухищрениями работать на Xbox Series X. Вместо этого создатель Ori считает, что большинство студий будут изначально разрабатывать мультиплатформенные тайтлы, ориентируясь на более медленные накопители Xbox Series X и PC.
"Я буду шокирован, если большинство сторонних разработчиков не станут разрабатывать свои игры под наименьший общий знаменатель. Я имею в виду, что существует буквально ноль шансов, того, что уровни будут меняться только потому, что PlayStation 5 может загружать их быстрее. Это слишком дорого и трудоемко", - высказался Малер на форуме ResetEra.
"Супербыстрый SSD PlayStation 5 хорош для эксклюзивов, но экономически нет никакого смысла вносить существенные корректировки в игры под одну конкретную платформу. На PC и Xbox вам придется работать с тем, что есть, а это две платформы против одной. Сценарий, указанный в первом сообщении [где приводились слова Стиллвелла], маловероятен".
Это не первый случай, когда разработчик говорит о различиях между обеими платформами в отношении мультиплатформенных игр. Еще в апреле этого года создатель Quantum League Бальтазар Оже заявил, что преимущество в мощности железа Xbox Series X, вероятно, будет заметно только в эксклюзивах.
Читайте также: Far Cry 6 вернется к экзотическому сеттингу: новые слухи о планах Ubisoft.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.06.2025 Mario Kart World для Nintendo Switch 2 третью неделю подряд лидирует в британском чарте продаж
- 24.06.2025 Xbox PC получит интеграцию со Steam и Battle.net — тестеры уже могут пробовать
- 24.06.2025 Озвучивший Густава в Clair Obscur: Expedition 33 Чарли Кокс прокомментировал успех нашумевшей RPG — сам игру не проходил
- 24.06.2025 "В этой истории многие люди умирают очень странными способами": Вышел новый трейлер хоррора "Орудия"
- 24.06.2025 Том Харди вернется порешать бандитские проблемы во втором сезоне сериала "Гангстерленд"
- 23.06.2025 THQ Nordic анонсировала летнюю презентацию игр — состоится 1 августа
всё решают игры, бро
Что она там тянет?
И это с топ процом. В реальности там ещё хуже всё.
@Rondiboss
Таймкод 9:11. Не советую по таким сайтам производительность проверять
@Rondiboss В реальности там сбросить тени с ультра на высокие и будет идти 80-100фпс
А то что у 8c/16t процессора будет 30-40% производительности отъедаться только операциями чтения с SSD на такой скорости мы конечно не учитываем
@Slasher ну если это учитывать, то за пс5 становится еще грустнее
Не позорься. Кинул парашу какую-то, где сцена идёт пять секунд.
@Rondiboss Тебе уже два раза сказали, что всё он тянет. Я твои слова совершенно не понял.
Детсад какой-то уже с твоей стороны. Этот канал заниматся тестом сборок. Там сотни таких видео.
Да и процессор на сборке намного слабее, чем ты указал.
Зато теперь можно совершенно точно говорить, что не "консоли" тормозят индустрию, а "консоль" / XboxSex =))
Может если сделать под более быстрый ссд будет в принципе проще, будут так и делать, а потом уже оптимизировать, что бы на всём остальном остальном тоже работало?
@Slasher ты ещё учти что у пс5 оперативка gddr 6 у которой конские тайминги
И тогда совсем грустно станет
@Slasher Ты очевидно не следишь за железом, раз такой бред несешь.
@ACE инженер с эпиков сказал, что сама демка требует пропускной способности в районе 1гб :) то есть там хватит самого захудалого nvme диска. Если сравнивать с пк, то там есть свои осбоенности, как распаковка с минимальным задействованием проца, в случае пк это фризы могут быть, того как расположена память, а там она должна быть максимально близко к высокоскоростной памяти. Но это все может иметь мало общего с реальными проектами.
На пс5 ниже разрешение и фпс,но быстрее загрузки+киноэпопеи от бородатой феминистки Дракмана против лучших шутеров в лице Геов и Хало.Я выбираю Хвох
@ACE У пс5 есть сопроцессоры для этого, производительностью 8-9 Zen ядер со слов Церни. Может он звездит конечно.
Смешно конечно звучит от студии разрабатывающей эксклюзивы для Microsoft)
Но в целом всё верно, ситуация как с процом Cell у PS3, кто мог вытягивал картинку лучше чем у Xbox 360, но большинство забивали болт :D
@Sobsk большинство ПК-бояр сидит на бюджетных сборках с HDD и каким-нибудь дешманским SSD небольшого объема под Винду, и играют в Full HD - статистика Стима в помощь
@ASPIRIN-v2 под PS3 игры было адски сложно делать, под PS5 наоборот проще некуда, разные ситуации.
@hundzin
Самое удивительное что ты вообще не отстреливаешь о чём я говорил.
Если говорить про товары широкого потребления, я рад что ты знаешь аббревиатуру, хвалю, так вот, камри, суперб, крузак, бмв 7 и RTX 2080 как и будущая 3080 это тоже товары широкого потребления, разница лишь в том кто более широкого, а вот феррари, ламборгини и суперкомпьютеры это не товары широкого потребления, так что и консоли и RTX3080Ti Mega Super, это всё товары широкого потребления. Только вот игра на консоли выйдет тебе многократно дороже, чем игра на ПК, по этому в нашей стране, с нашим уровнем жизни, консоли далеко не так популярны, как в странах с высоким уровнем жизни.
По поводу графики, я не понимаю к чему ты поднял этот вопрос, SSD даёт разработчикам намного более интересные возможности помимо графики, это архитектура уровней и игровые механики.
Но если всё таки говорить про графику, то как и в поколении PS3 X360, так и PS4 XONE, графика консолей на протяжении практически всей своей жизни, будет в общем и целом равна графике на ПК, по простой причине, игры в первую очередь создают для консолей, по этому иначе быть и не может, здесь не нужно быть гением, ребёнок тоже это поймёт, думаю и ты понимаешь.
@Layzer
Я не сужу по себе.
@Desstar
Я прекрасно осведомлен о статистике стим где самая массовая карта это устаревшая 1060, тем не менее, SSD в массы ещё не ушел, вопряки твоей уверенности в обратном.
@Rage посмотрим в декабре где выше фпс и разрешение будет. DF все проанализирует. Заодно узнаем для какой платформы проще и быстрее разработка игр.
Да уж пенькам ясно, соня сделала очень слабую консоль, видимо, опосаясь, что брать не будут с дорогим железом, зато вложились в быстрый вывод данных. Он им, ясно, как день выйдет боком.