Инсайдер: Microsoft может выпустить Xbox нового поколения уже в 2026 году — такая вероятность существует
24 Комментарии: 17

Инсайдер: Microsoft может выпустить Xbox нового поколения уже в 2026 году — такая вероятность существует

Дата: 24.06.2025 20:14
8 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Что будет с эксклюзивами PlayStation? Sony решила выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2 — официально

    51 26.07.2025 19:21 от Ilya_sss
  • Продюсер Devil May Cry Хироюки Кобаяси готовится представить свой новый проект — игроков ждет ролевой экшен от ветерана Capcom

    8 26.07.2025 19:19 от Citizenfour
  • Слух: Звезда "Чужого: Ромул" Кейли Спейни снимется в экранизации Elden Ring

    13 26.07.2025 19:11 от yohoho
  • Чужие на базе: Геймплей Alien: Rogue Incursion - Part One: Evolved Edition

    9 26.07.2025 18:58 от AlexanderWake777
  • Metroid Prime 4: Beyond получила возрастной рейтинг в Южной Корее

    4 26.07.2025 18:50 от DoctorNet

Недавний анонс Xbox следующего поколения может свидетельствовать о том, что полноценный запуск новой системы состоится уже осенью 2026 года. Таким мнением поделился ветеран игровой индустрии и инсайдер Брэд Сэмс, известный точными прогнозами по продуктам Microsoft.

«Xbox представила Project Scarlett (Xbox Series X|S) в июне 2019 года… консоли вышли осенью 2020-го. Теперь Xbox анонсировала новое железо от AMD — это добавляет веса сообщениям о запуске системы осенью 2026 года», - написал Брэд Сэмс в X.

Поводом для комментария стало официальное видеообращение главы Xbox Сары Бонд, в котором компания подтвердила стратегическое партнёрство с AMD. Microsoft и производитель чипов разрабатывают совместную архитектуру для целого портфолио устройств — включая домашние консоли, портативные решения и облачные платформы.

При этом особое внимание уделяется интеграции с Windows. Как и предполагалось в ранних утечках, Xbox будущего может стать гибридом консоли и ПК с доступом к различным цифровым магазинам — в том числе вне экосистемы Microsoft.

Важно, что компания подтвердила сохранение обратной совместимости с текущей библиотекой игр — в отличие от устройств вроде Xbox ROG Ally, где запускаются лишь ПК-версии.

О сроках старта Xbox следующего поколения официально пока не сообщается.

Читайте также: Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
FusRoDah
FusRoDah 30.93 24.06.2025 20:21 удалён
4

Да никому ваш сраный Хбокс уже не нужен. Будущее бренда - это продавать всякую фигню с шильдиком Хбокса на радость парочке самых отбитых фанатиков, как это происходит с Роугом с плашкой Хбокса или самой дешманской версией Квеста 3. 

Ocean
Ocean 23.74 24.06.2025 20:26 удалён
0

Не понятно для чего, если экзов нет, а мультиплатформу скорей всего под новый ящик подгонять не будут(графически-технологически)mail

Stanis
Stanis 58.61 24.06.2025 20:40 удалён
2

Интересный эксперимент. Последим. 

aflestat
aflestat 56.31 24.06.2025 20:59 удалён
1

@FusRoDah да пофиг на брэнд. Если сделают коробку с даунчером, без ненужных (для игроков) компьютерных заморочек, т.е. "включаешь и играешь". Плюс будут запускаться все компьютерные игры (а это и ps, и ПС и обратная совместимость), то круто. Все за что любят комп, только еще удобнее.

Остается только вопрос модинша и подобных вещей, т.е. насколько система будет ограничена?

dandy1917
dandy1917 24.84 24.06.2025 22:32 удалён
0

Смысл в новом поколении железа, если на Series SX игры только начали активно выходить? 

zhilman
zhilman 31.13 24.06.2025 23:06 удалён
2

Надо брать

AlexanderWake777
AlexanderWake777 143.76 25.06.2025 00:12 удалён
2

Ну если поддержку Steam запилят (если будет режим ПК на Винде, то это само собой разуметеся), то это будет интересный ход.

Ну и, да, хочу лицезреть лица нелохов, на хайпе купивших недоделанную "Прокладку" PS5Pro, когда через год эта их фигня с багованным PSSR ещё и пастгеном станет.:)

Juju
Juju 76.01 25.06.2025 00:42 удалён
0

@FusRoDah да пофиг на брэнд. Если сделают коробку с даунчером, без ненужных (для игроков) компьютерных заморочек, т.е. "включаешь и играешь". Плюс будут запускаться все компьютерные игры (а это и ps, и ПС и обратная совместимость), то круто. Все за что любят комп, только еще удобнее.

Остается только вопрос модинша и подобных вещей, т.е. насколько система будет ограничена?

Скорее даже цены и мощности 

WolfFenrir
WolfFenrir 44.15 25.06.2025 01:41 удалён
0

Не понятно для чего, если экзов нет, а мультиплатформу скорей всего под новый ящик подгонять не будут(графически-технологически)mail

Что такое "подгонять" - давать покрутить ползунок качества текстур, разрешение и фреймрейт запретят?) С чего бы, это же не "налог на некстген" у Соньки и Нинки)) Когда берешь старую игру, ставишь разрешение повыше и текстурки "высокие" вместо "средних - и вот уже по 10 баксов продаешь))

LeonStrife
LeonStrife 636.27 25.06.2025 06:52 (изменен) удалён
0

Как и предполагалось в ранних утечках, Xbox будущего может стать гибридом консоли и ПК с доступом к различным цифровым магазинам — в том числе вне экосистемы Microsoft.

Инсайдер Kepler писал, что при наличии других цифровых магазинов на Xbox, цена новой консоли вырастит -  Майки больше не смогут продавать её в убыток, компенсируя это отчислениями с продаж игр и контента на консоле.

TamTam
TamTam 82.02 25.06.2025 12:39 удалён
0

Инсайдер Kepler писал, что при наличии других цифровых магазинов на Xbox, цена новой консоли вырастит -  Майки больше не смогут продавать её в убыток, компенсируя это отчислениями с продаж игр и контента на консоле.

А что такое? Гейм Пасс не приносит ожидаемых миллиардов? Слив эксклюзивов на Соньку тоже не помог? smiley

SP_Mzz
SP_Mzz 20.1 25.06.2025 12:49 удалён
0

Одни инсайдеры кричат, что Майкрософт заморозили и фактически отменили выпуск иксбокса, другие инсайдеры каждый год по иксбоксу выпускают. 

SP_Mzz
SP_Mzz 20.1 25.06.2025 13:01 удалён
1

@FusRoDah Конечно, кому нужен новый иксбокс, когда можно купить самую мощную илитную консоль плейстейшн без привода, геймпада, проводов питания и с одним временным экзом в год. Зато можно новые игры по 80 баксов покупать, а не в каких-то подписках проходить, как "отбитый фанатик"😎

Fleisch88
Fleisch88 0.96 25.06.2025 16:27 удалён
1

@AlexanderWake777 я брал ps5pro как вышла, какие то игры выглядят заметно лучше, побольше памяти и меньше габариты.Никогда не понимал какого то злорадства "вот они купили" и тд.Захотел купил, не хочешь покупать тебя же не заставляют) Мне удобно и комфортно на ней играть для этого и покупал.

Xbox надеюсь еще выпустят хорошую приставку. 

lex
lex 55.05 25.06.2025 22:45 удалён
0

Как раз к GTA 6, пока Сони прокашляется.

Agent
Agent 194.06 25.06.2025 22:50 удалён
-1

Ну если поддержку Steam запилят (если будет режим ПК на Винде, то это само собой разуметеся), то это будет интересный ход.

Ну и, да, хочу лицезреть лица нелохов, на хайпе купивших недоделанную "Прокладку" PS5Pro, когда через год эта их фигня с багованным PSSR ещё и пастгеном станет.:)

если мс наклеит шильдик иксбокс на комп и выдаст за некст ген то смысла в пс 5 про как раз прибавится ...

j3143
j3143 -4.11 27.06.2025 09:53 удалён
0

Да можно и это железо оставить еще лет на 10-15. И конкурировать со свич 4 на равных 😁😁😁. Но при этом еще быть значительно дешевле и с играми. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!