«Вы же японская компания!»: Российские геймеры недовольны переносом презентации PlayStation 5
138 Комментарии: 132

«Вы же японская компания!»: Российские геймеры недовольны переносом презентации PlayStation 5

Автор: Rakot
Дата: 02.06.2020 02:32
73 28 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield

1 июня Sony Interactive Entertainment распространила в социальных сетях открытое обращение к поклонникам, где объявила о переносе на неопределённый срок презентации PlayStation 5 в связи с происходящими сейчас массовыми беспорядками в США.

Опубликованное сообщение приняли в штыки отечественные геймеры, не понимающие, как связана японская корпорация с происходящим в Штатах и при чём здесь Россия.

«Японская компания Sony не покажет свой продукт, потому что в США проходят погромы. Ок, понятно», — пишет один из пользователей Твиттера.

«Как говорил ещё Александр III, нет страшнее врага для русского геймера, чем женщины, расовые меньшинства и ЛГБТ», — в шутку отвечает на обращение Sony другой.

«Причем здесь мы?», — пишет недовольный житель России. «Что значит более важным голосам быть услышанным? Вы хотите сказать, что голоса чёрных для вас важнее? Это расистский лозунг. Оставьте американцам самим решать свои внутренние проблемы, вы же японская компания».

«Какое отношение Япония имеет к неграм??? У вас там тянки и аниме с хентаем!»

Не обошлось и без откровенных ругательств в адрес компании.

«Дорогая корпорация Сони, то, что вы делаете с вашими фанатами, цензурными словами назвать не получается».

«На колени уже встали и извинились?»

«Вы, ***** [блин], японская компания, алло, они на вас вообще-то бомбу сбросили!»

«Да идите вы в жопу, это от чистого сердца!»

«******* [достали]!»

«Теперь придётся просто ******** [напиться]. Без чувства радости и счастья».

Некоторые грозятся купить консоль конкурента, а другие переживают за игры платформы.

«Да вообще её не выпускайте тогда, в мире есть более важные вещи, например выкинуть консоль от сони и перейти на нинтендо, ну или на худой конец на конченный иксбокс, там хоть что-то показывают».

«Сначала перенесли конференцию, потом будете игры переносить?»

«Дно, куплю Xbox, его хоть показали, а вы и дальше жуйте сопли».

«Вы там походу хотите свои собственные беспорядки устроить? Нет бы наоборот людей отвлечь, чем-то порадовать, дак вы ищите притянутые поводы».

«Ну тогда и распродажу отменяйте, двуличные вы ******** [гады]».

В то же время находятся и не столь категоричные поклонники бренда, продолжающие спокойно ждать проведения мероприятия.

«Очень правильное решение. Рад, что вы отреагировали! С нетерпением жду новых анонсов».

«Эхх, ну ок, подождём. Просто подготовьте нормальные видосы по НЕКСТ-ГЕН играм и всё будет хорошо. Удивите нас».

Мероприятие Sony должно было пройти 4 июня в 23:00 по московскому времени. Компания готовила часовую трансляцию, в ходе которой планировала показать первые игры для PlayStation 5, в том числе из стартовой линейки консоли.

Когда состоится трансляция, в настоящий момент неизвестно.

Под сообщением о переносе презентации на американской странице PlayStation мнения разделились - многие критикуют компанию, а другие поддерживают. Наибольшее разочарование выражают жители Европы и других регионов. Они призывают Sony думать не только о США. В дискуссии участвуют представители индустрии, вроде бывшего редактора Kotaku Джейсона Шрайера, выступающего за протестующих.

Читайте также: Sony пока не собирается переносить презентацию PlayStation 5 — Сюхэй Ёсида приглашает на трансляцию 4 июня

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Azzy
Azzy 124.64 02.06.2020 02:42 (изменен) удалён
32

Мало кто задумывается, но Sony Interactive Entertainment это американская компания, а не японская. Это так и юридически, и фактически. Да, она принадлежит японской корпорации Sony, но руководство SIE находится в США, а не в японии и управляет всем что связано с PlayStation из америки, даже японское подразделение SIE подчиняется руководству в США.  

Seth
Seth 17.94 02.06.2020 03:59 удалён
23

"Они на вас вообще-то бомбу сбросили" sad

boomerang
boomerang 56.75 02.06.2020 02:53 удалён
20


перейти к непрочитанному
Комментарии (132)
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 02.06.2020 07:27 удалён
2

Будет очень смешно, если они и ТЛоУ2 опять подвинутsad

Breoreus
Breoreus 113.07 02.06.2020 07:30 удалён
6

@Dangerous_and_M Ну а ты где-то видел, чтобы писали, что белых угнетают? Про белых никогда не скажут, что их обижают угольки, белые только обижают угольков геев и т.д. можно вспомнить даже рекламу Джилета, где все збс поцаны кроме белых мужиков, тут просто так совпало, что засняли именно момент превышения полномочий копа с черным, когда было много таких же случаев с белыми, но всем плевать там же был черный! ЧЕРНЫЙ!

Вот так и работает система справедливости в Амэрике. Но даже это ладно, тут Сони отменяет онлайн, еще раз ОНЛАЙН презентацию, т.к. пандемия же в стране или уже все она в США прошла? В связи с тем, что вывесила в твитере 

а потом там в твитере набежали угольки и стали брать сони на слабо и мол "докажите! отмените ивент 4 июня!" и что, сделала Сони? Прогнулась под крики обиженных угольков, Black Lives Matter же! И отменила онлайн конференцию, которая с политикой расизмом и прочим не имеет ничего общего! В итоге мы имеем торжество угольков т.к. они рады что у большинства белых горит пердак! Победа!

Fake_make
Fake_make 6.44 02.06.2020 07:36 удалён
4

Теперь я надёюсь на тотальный слив информации по консоли, до официальной презентации.

Фотки, спеки, цены.

Пусть всё сольют чёртовы инсайдеры.

Весь мир в труху!!)

crying

 

Wayne
Wayne 353.92 02.06.2020 07:38 (изменен) удалён
4

Ору с лалок, которые ещё ничего не видели, а уже "не лояльны" sad До выхода консоли полгода. Полгода, Карл. Я понимаю, что очень хочется посмотреть конфу, но коммон, если контент будет отличным, какая разница сейчас вы это увидите или за месяц до релиза? Майки тоже фактически ничего не показали такого, чтобы можно было начать слюни пускать, выходит для вас главное чтобы презентации вовремя состоялись, а не их содержание?enlightened А те кто уже не лоялен, ну, чего расстраивайтесь тогда, ждите новую презентацию Коробокса, и надейтесь что к тому времени в США не вспыхнет очередная волна толерастииblush Предвкушаю минусы, но серьезно, читать такое нытье смешно, так недолго начать бомбить из-за бесплатной раздачи в EGS

Tigger
Tigger 525.37 02.06.2020 07:38 (изменен) удалён
3

@Breoreus ты будто первый день на этом свете живёшь, видя мир в черно-белом, соре за каламбур, цвете. В мире ежегодно происходят тысячи и тысячи актов несправедливости. Пример - журналист Голунов, которому подкинули наркотики. Он первый такой? Нет. Но именно он стал драйвером скандала. Так работает человечество. А скандал с пытками в отношении заключённых в ярославской колонии? Будто до этого никогда такого не было, никто вообще ни сном, ни духом, а тут глаза у всех внезапно открылись? Нет, просто этот случай стал детонатором. Так же и здесь. Сто раз все прокатывало, на сто первый произошёл взрыв. А тут ещё и чернокожий, предание о вопиющем расизме в отношении которых все ещё очень и очень свежо, ибо всего-то полвека назад было совсем иначе. Всё это вкупе с циничнейшим актом полицейского произвола, когда коп даже под объективом камеры продолжил убивать человека. Ты построил себе однозначную картину, в которую просто поверить, но все не так однобоко. Обстоятельства + напряжения + нужное время и место + больная тема могут как спровоцировать скандал, так и оставить инцтдент без должного внимания. 

White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 02.06.2020 07:40 удалён
2

Короче, если в дизайне ПС5 будет больше белого цвета, чем черного, то это можно расценивать как рассизм, если наоборот, то тоже как рассизмsad Пусть ПС5 будет черно-желто-голубо-розово-белая, чтобы всем угодить, иначе это расизм и дискриминацияsad

Tigger
Tigger 525.37 02.06.2020 07:42 удалён
0

@White_VooDoo ты сегодня прям в ударе, я смотрю?) 

Breoreus
Breoreus 113.07 02.06.2020 07:48 (изменен) удалён
0

@Breoreus ты будто первый день на этом свете живёшь, видя мир в черно-белом, соре за каламбур, цвете. В мире ежегодно происходят тысячи и тысячи актов несправедливости. Пример - журналист Голунов, которому подкинули наркотики. Он первый такой? Нет. Но именно он стал драйвером скандала. Так работает человечество. А скандал с пытками в отношении заключённых в ярославской колонии? Будто до этого никогда такого не было, никто вообще ни сном, ни духом, а тут глаза у всех внезапно открылись? Нет, просто этот случай стал детонатором. Так же и здесь. Сто раз все прокатывало, на сто первый произошёл взрыв. А тут ещё и чернокожий, предание о вопиющем расизме в отношении которых все ещё очень и очень свежо, ибо всего-то полвека назад было совсем иначе. Всё это вкупе с циничнейшим актом полицейского произвола, когда коп даже под объективом камеры продолжил убивать человека. Ты построил себе однозначную картину, в которую просто поверить, но все не так однобоко. Обстоятельства + напряжения + нужное время и место могут как спровоцировать скандал, так и оставить инцтдент без должного внимания. 

Как говорится "ЭТО ДРУГОЕ" тут проблема не в произволе и т.д. а в том, что абсолютно ничто не мешало и не мешает Сони произвести эту трансляцию 4 июня, которая не несет в себе никакого социального подтекста ни к полицейскому произволу, ни к расизму, Сони решило либо потянуть время и воспользовалась удобным поводом, либо тупо решила не упустить возможности для самопиара в SJW пространстве, т.к. ни кто не громит штаб квартиры Сони, проблем для онлайн презентации нет

White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 02.06.2020 07:52 (изменен) удалён
5

@White_VooDoo ты сегодня прям в ударе, я смотрю?) 

Сони даже не понимает в какую жопу она влезла, ибо потом каждый ущемленный будет призывать Сони к ответу, обиженные геи скажут - Соня, мы вот не довольны, нас притесняют, поддержи - отменяй запуск ПС5, потом гендеры какие нибудь вылезут, потом фемки, потом азиаты, потом инвалиды, потом жертвы нашествия саранчи, потом вегетарианцы, потом больные СПИДом и т.д. и если кого то она проигнорит, то это = большой скандал, ибо как так, разве мы не так важны? И понеслось! А по факту, Сони придерживает всех, кроме своих пользователей

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 02.06.2020 07:53 удалён
0

Бомбануло не на шутку! sad

Да подумаешь...Там пишут почти тоже самое что и у нас здесь. Ничего криминального. 

Steax
Steax 33.59 02.06.2020 07:57 удалён
0

Своей солидарностью все эти компании только погромы поддерживают. Ничего уже не понятно, в каком мире мы живем, апокалипсис со всех сторон.

Duskflow
Duskflow 28.87 02.06.2020 07:58 (изменен) удалён
4

По сути Сони таким образом поддерживает не только протестующих, но также вандалов, мародёров, убийц и расистские настроения направленные против белых, особенно если вспомнить их посты в социальных сетях. 

Ну и да, если сами влезли в политоту по уши, то не стоит потом негодовать и банить, когда геймеры также используют вашу платформу или игры, чтобы донести те или иные политические взгляды.

Я считаю такие компании и бренды не должны лезть в политику, тем более это выглядит лицемерно. 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 02.06.2020 07:58 удалён
4

@Dangerous_and_M Бунт на самом деле никак не связан с борьбой за правое дело. Это толпа уродов, которые якобы во имя борьбы с расизмом сжигают и разрушают жильё и бизнесс, принадлежащий БЕДНЫМ ЧЁРНЫМ. Люди, которые на самом деле выступают против насилия со стороны полиции, протестуют МИРНО. Бунтовщики - это либо оппортунисты, приехавшие из других городов/штатов (и это явление уже было подтверждено) либо дальнелевые активисты, которые страну именно к этому и вели.

Простите, я не хочу разводить политсрачи, но, мне кажется, это надо знать, когда говоришь про то, что сейчас происходит в США.

Steax
Steax 33.59 02.06.2020 08:00 удалён
1

Да и в конечном итоге, сони никогда не была лояльна к своим игрокам. Сколько уже случаев было за долгую консольную жизнь... 

Steax
Steax 33.59 02.06.2020 08:02 удалён
-1

@Dangerous_and_M Бунт на самом деле никак не связан с борьбой за правое дело. Это толпа уродов, которые якобы во имя борьбы с расизмом сжигают и разрушают жильё и бизнесс, принадлежащий БЕДНЫМ ЧЁРНЫМ. Люди, которые на самом деле выступают против насилия со стороны полиции, протестуют МИРНО. Бунтовщики - это либо оппортунисты, приехавшие из других городов/штатов (и это явление уже было подтверждено) либо дальнелевые активисты, которые страну именно к этому и вели.

Простите, я не хочу разводить политсрачи, но, мне кажется, это надо знать, когда говоришь про то, что сейчас происходит в США.

Вот именно. Значит по соневски- погромы это правильно. Ну конечно, вот машины и дома их сотрудников сожгли бы, я бы посмотрел на солидарность.

Tigger
Tigger 525.37 02.06.2020 08:06 удалён
2

@Sith_1ord я это тоже понимаю, и явление не поддерживаю. Любое благое дело идёт по звезде, когда к нему подключаются нехорошие люди, преследующие свои корыстных или низменные цели. И в данном случае это никак не противоречит тому, что я сказал выше - Флойд стал тем самым сто первым разом, который и привёл ко всему этому. 

Tigger
Tigger 525.37 02.06.2020 08:07 удалён
0

@White_VooDoo чёт фантазия у тебя совсем разыгралась. Не так это работает. 

romandc
romandc 29.92 02.06.2020 08:07 удалён
0

А ведь и японцы могут задуматься - а является ли Сони их внутренним брендом, как они считали раньше? История с запуском PS4 и ещё и это, может привести к серьёзной потере репутации на японском рынке. Ведь Бокс японцы не покупают вовсе не от того, что американцы сбросили на них ядерную бомбу. Об этом уже забыли даже в Хиросиме. Мало того, молодёжь, кто в курсе, считают теперь, что это мы их бомбили! И дело даже не в отсутствии JRPG и дейтсимов на боксе. Дело в менталитете. Майкрософт для них "чужие". Посторонние. Если Сони станет посторонним брендом, то отчуждение начнётся непременно.

White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 02.06.2020 08:07 удалён
0

@Dangerous_and_M Бунт на самом деле никак не связан с борьбой за правое дело. Это толпа уродов, которые якобы во имя борьбы с расизмом сжигают и разрушают жильё и бизнесс, принадлежащий БЕДНЫМ ЧЁРНЫМ. Люди, которые на самом деле выступают против насилия со стороны полиции, протестуют МИРНО. Бунтовщики - это либо оппортунисты, приехавшие из других городов/штатов (и это явление уже было подтверждено) либо дальнелевые активисты, которые страну именно к этому и вели.

Простите, я не хочу разводить политсрачи, но, мне кажется, это надо знать, когда говоришь про то, что сейчас происходит в США.

Вот именно. Значит по соневски- погромы это правильно. Ну конечно, вот машины и дома их сотрудников сожгли бы, я бы посмотрел на солидарность.

Да хотя бы под дверь офиса насралиsad

White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 02.06.2020 08:12 удалён
1

@White_VooDoo чёт фантазия у тебя совсем разыгралась. Не так это работает. 

Именно так это и работает, погоди, ещё чуть чуть и Сони начнут говнить как ЕА за любой пук - это просто станет новым модным течением, а предпосылок к этому масса уже! 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!