Почему Rainbow Six: Siege, SSD и прочие вопросы в интервью о FireCuda Spring Cup 2020
Спецматериал 8 Комментарии: 3

Почему Rainbow Six: Siege, SSD и прочие вопросы в интервью о FireCuda Spring Cup 2020

Дата: 27.05.2020 15:10
4 3 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    23 19.03.2024 08:08 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    19 19.03.2024 08:08 от Nitrous
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    60 19.03.2024 08:00 от Doug
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    6 19.03.2024 07:57 от Herman45
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    6 19.03.2024 07:56 от MedVed_11Rus

Недавно компания Seagate и киберспортивная команда Team Empire анонсировали собственный турнир по игре Rainbow Six: Siege. Мы решили взять интервью у представителей Team Empire и Seagate и узнать у него детали мероприятия, про бренд в целом и немного о новом поколении SSD. Вопросы и ответы читайте чуть ниже.

Добрый день! Меня зовут Михаил Шагинян. Я главный редактор первого в рунете портала о видеоиграх Gamemag.ru. Могли бы вы рассказать о турнире? Что планируется, как и когда будет проходить мероприятие? И где можно посмотреть?

Наш турнир называется FireCuda Spring Cup 2020. Это первый турнир такого масштаба от Esports Media Company, который проводится в СНГ. Турнир будет полностью проходить в онлайне, так как современные реалии, к сожалению, не позволяют нам проводить полноценные LAN-финалы. Тем не менее, организация соревновательной части в любом случае будет на высшем уровне.

Мы планируем провести 4 отборочных тура для лучших команд по Rainbow Six: Siege в СНГ. К участию не были допущены только две команды, играющие в профессиональной лиге — Team Empire и Virtus.pro. Всех остальных мы рады приветствовать. Основная стадия турнира пройдет с 21 мая по 21 июня в онлайне, а призовой фонд составит 1000 евро. Следить за ней можно будет на нашем основном Twitch-канале: https://www.twitch.tv/emcgg1

На турнир уже отобрались такие мощные коллективы, как forZe и Unique, так что скучно точно не будет. Приходите смотреть!

Почему была выбрана игра Rainbow Six: Siege?

Rainbow Six является одной из самых быстрорастущих киберспортивных игровых дисциплин. Ubisoft уже не первый год использует огромное количество сил и ресурсов для улучшения игры — для кибератлетов, для зрителей, для простых игроков. Ничего похожего на Rainbow Six в игровой индустрии больше нет — игра может казаться похожей на Counter-Strike, но лишь для поверхностного наблюдателя. Плюс ко всему, Rainbow Six постоянно эволюционирует, появляются новые оперативники со зрелищными гаджетами, Ubisoft добавляет интересные карты в профессиональный маппул. Например, Луна-парк, следить за которым на про-сцене одно удовольствие.

В чем заключается участие команды Team Empire? 

Team Empire выступает в некотором роде покровителем турнира. Во-первых, Team Empire уже давно доказала свой уровень на международной просцене, завоевав многочисленные награды на престижных турнирах. Теперь команда хочет развиваться в новой для себя нише — в качестве наставников и менторов. Именно поэтому одним из призов за участие является серия тренировок чемпионов FireCuda Spring Cup 2020 с командой Empire. Во-вторых, Team Empire использует свои ресурсы для информационной поддержки турнира. И, наконец, в-третьих — многократный призёр чемпионатов по Rainbow Six, Олег RayzerGM Кучин, который сейчас тренирует состав Team Empire по Rainbow Six: Siege, также выступит на какое-то время тренером для состава-чемпиона. Так что, как вы видите, Empire и FireCuda Spring Cup 2020 тесно связаны.

В чем заключается участие бренда Seagate, и что такое Seagate Gaming? Устройства компании хорошо работают в соревновательных играх?

Бренд Seagate является ведущим в СНГ и мире производителем SSD и HDD-устройств, то есть различных накопителей, дисков и других продуктов данной категории. В последние годы Seagate стала одним из ключевых покровителей игровых устройств. Вы можете увидеть лимитированные внешние диски Seagate, приуроченные к релизу крупных игр — Cyberpunk 2077, Star Wars Jedi: Fallen Order, Gears 5 и других. Seagate Gaming является игровым направлением бренда, которое сотрудничает со значимыми разработчиками игр и киберспортивными организациями, в том числе Team Empire. Устройства Seagate оптимально адаптированы для комфортного погружения в современные игры, причем как на ПК, так и на консолях. Компания предлагает продукцию для разных геймеров, включая игроков на PlayStation 4 и Xbox One.

Компания Seagate готова к NEXT-GEN? Что ожидать от рынка твердотельных накопителей к концу года? Какие скорости и какие цены?

Компания Seagate активно развивает свое SSD портфолио накопителей и плотно сотрудничает, в том числе и с производителями игровых приставок. В частности, недавно было анонсировано, что новые консоли Xbox будут оснащаться разработанной совместно с Microsoft картой Seagate для расширения объема. Помимо этого, стоит отметить такой игровой NVMe продукт компании Seagate, как FireCuda 520, которая работает по современному протоколу PCIe Gen4 со скоростью последовательного чтения и записи до 5000 и 4400 МБ/с соответственно. Если говорить о ценах на продукты, то сейчас, к сожалению, трудно ответить на этот вопрос из-за неопределенной ситуации в мире. 

Благодарю вас за интервью!

 

Читайте такжеSnyder Cut - не то, чем кажется

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 27.05.2020 15:27 (изменен) удалён
0
В частности, недавно было анонсировано, что новые консоли Xbox будут оснащаться разработанной совместно с Microsoft картой Seagate для расширения объема

а внутри там не такой же сигейтовский SSD будет разве?

 

Dim4ik
Dim4ik 129 27.05.2020 19:15 (изменен) удалён
0

У многих частых посетителей сайта, судя по комментариям, припадок от упоминания SSD. Вы там поаккуратнее. smiley

ACE
ACE 520.2 28.05.2020 01:13 удалён
0
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!