


"У Microsoft широкие карманы, она может удивить Sony": Известный аналитик высказался о вопросе стоимости PS5 и Xbox Series X
- Комментарии
- Форум
-
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
7 -
СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
18 -
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
20 -
Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
12 -
Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
38
По случаю прошедшей недавно презентации Xbox Inside бессменный ведущий церемонии The Game Awards Джефф Кили организовал особый выпуск подкаста Bonus Round. Гостями журналиста стали старший маркетолог Xbox Аарон Гринберг, бывший топ-менеджер Microsoft Питер Мур и известный аналитик Майкл Пактер. Вместе они обсудили актуальное состояние индустрии и шаги, которые крупные игроки рынка принимают в преддверии нового консольного поколения.
Особый интерес вызвали словам именно Майкла Пактера, который коснулся темы ценообразовательных процессов на Xbox Series X и PlayStation 5. По его мнению, у Microsoft есть все шансы предложить пользователя более дешевую игровую систему: дождаться выступления Sony, а затем устроить конкурентам "сюрприз".
"Microsoft сейчас заняла очень мудрую позицию по отношению к Sony. Насколько я понимаю, у Sony просто нет никаких альтернатив, кроме как продавать PlayStation 5 за $500. А вот у Microsoft карманы широкие. Если ей понадобится, она может скинуть лишние $100 и поддержать выпуск первых десяти миллионов систем средствами из своего бюджета.
Поэтому, мне кажется, Microsoft и дальше будет ждать шага Sony, а затем объявит стоимость Xbox Series X и назовет точную дату запуска. Учитывая, что речь идет о праздничном сезоне, я ставлю на ноябрь и цифру в $400. И за эти деньги игроки получат очень многое", - объяснил Пактер.
Напомним, что запуск Xbox Series X и PlayStation 4 должен состояться к концу года. По слухам, следующее мероприятие Sony состоится в июне.
Читайте также: Спасибо Monster Hunter: World, Resident Evil 2 и Devil May Cry 5: Прибыль Capcom продолжает расти.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
- 19.06.2025 Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
- 19.06.2025 Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
- 19.06.2025 SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play
Давайте уже за 300$, чего мелочиться - то ?
500 бакинских в Кастовии волшебным образом превратятся в 700-800
Ну у майков в 20 раз больше бабла, так что тут у них преимущество
У этого Спенсера в принципе не бывает "плохих" новостей!
Надоел его лицемерный оптимизм!
@Parazels Не он что должен орать как все плохо? ( хотя все очень даже хорошо)
я все жду когда мс меня удивит с 2013 года. пока удалось только четыре раза (покупка маинкрафт, отмена скеилбаунд, слив хэйло и уход в тотальную мульти)
наверное 4 раза это хороший показатель?
@Comissar а тебе не надоели эти бесконечные обещания и улыбки на фоне унылых конечных результатов?
Я до сих пор содрогаюсь, как вспомню Xbox Inside в Мексике с толпой улюлюкающих обезьян на заднем плане!
@Parazels Это его работа пиарить свою продукцию.
"Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время"©
В точку...
@SpikeLeeAngel Неправда твоя, разница всего в 5 раз по операционной прибыли и по кэшу на балансе на конец марта 2019 у Сони и на конец июня 2019 у Майкрософт (это даты окончаний 2019го финансового года у этих компаний). Если ты про маркет кэп, то он никакого отношения к количеству денег у компании не имеет. Если интересно, то можешь посмотреть на yahoo finance.
Главное, чтоб эти карманы не дырявые были =)
Я про капитализацию, это немного не то, но все же. Хотя пускай и в 5 раз, это типо мало?)
@SpikeLeeAngel Это много, но это даже близко не такая разница, какую многие тут представляют. Когда на гамаге заходит разговор о финансах, то время от времени мелькают комменты в духе "Сони опять придётся продавать небоскребы", но это заблуждение, сейчас это весьма успешная компания у которой тоже карманы не пустые.
@GFFrankJaeger божешь, я про лазер а не сам блю рэй целиком и это утрировано
@GFFrankJaeger Только один вопрос не придётся ли снова эти игры покупать в качестве ремастеров. И будут они идти на ссд5 с лучшим фреймрейтом
А цены на игры поднимут, на $5-10.
Вот только оставшиеся 10% для эксклюзивов системы, это весьма прилично.
@Comissar Ну про игры от PS4 ясно ответили. А вот насчёт SSD с лучшим фреймрейтом...
Откуда ты взял 10%? Может 1-2?)
Насчёт 10% - это я утрированно написал. В действительности, процента 2
@Parazels 2% в принципе тоже могут решить, какую приставку брать.