


Хакер украла исходный код GPU для Xbox Series X, у AMD вымогают 100 млн долларов
- Комментарии
- Форум
-
Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю
12 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
29 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
36 -
Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
16 -
Запуск FBC: Firebreak в России сорвался — создатели Alan Wake и Control сняли игру с продажи в Steam
8
Хакеры взломали сервера AMD, получив доступ к исходному коду для GPU, задействованном в видеокартах на базе архитектуры RDNA 2.0, которые поступят в продажу в четвертом квартале 2020 года. Информацию частично подтвердили в компании.
Как указано в заявлении компании, речь идет о коде для GPU под кодовыми названиями Navi 10, Navi 21 и Arden. Navi 21 является сердцем новой видеокарты Big Navi, а Arden - это версия GPU для консоли следующего поколения Xbox Series X, который доработан под нужды Microsoft.
Злоумышленница уже связалась со СМИ, через которые она шантажирует AMD, требуя выплатить ей 100 миллионов долларов за отказ от публикации информации. Хакер также опубликовала несколько кусков кода на GitHub в качестве доказательства серьезности своих намерений, а также утверждает, что взлом произошел через уязвимости в софте компьютера/сервера, а информация не была зашифрована.
В AMD уточнили, что с ними первоначально связались еще в декабре 2019 года, после чего компания предприняла попытки удалить информацию. Так, были поданы жалобы администраторам GitHub, однако код для GPU также опубликован и на других ресурсах, включая 4Chan.
"Мы тесно сотрудничаем с сотрудниками правоохранительных органов и другими экспертами в рамках продолжающегося уголовного расследования", - заявили в AMD.
Впрочем, в компании утверждают, что украденные данные были тестовыми, поэтому они якобы не представляют угрозы для текущей линейки продуктов AMD.
Читайте также: Nvidia упростит работу с освещением на основе трассировки лучей для AMD
Трассировка лучей для всех: Microsoft представила DirectX 12 Ultimate
Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
Кажется я знаю, какая консоль станет народной в следующем поколении )
Шпиёны из Sony не иначе! )))
инсайд за 100 лямов)
Чиздуй на работу, туниядеца )))
Дак нету работы. Все на карантине)
А в чём прикол? Nvidia будет счастлива?)
Кажется я знаю, какая консоль станет народной в следующем поколении )
Скоро присядет на 100 лет.
1) какую ценность он представляет, если амд отнекивается?
2)почему именно украла? опять сжвшники?кококо сарказм
= )
Это поможет взлому консолей?
Если нет, то потери для АМуДе будут только в том, что конкуренты получат доступ к программной части их продукции. Что в деньгах неоценить, а что не оценить, то в финансовом мире не существует
дак консоли еще даже нет, как это поспособствует вхзлому, разве что в майкрософт и амд совсем отбитые сидят и ничего фиксить не будут, если этот гипотетический хакер что-то сольет.
ну либо 0.000001% что повторится история со свичом
@TheXIIIDemon , как минимум это позволит найти уязвимости в железе. Свич как раз таки и взломали, когда кулхацкеры нашли дыру в кастомной Тегре.
Херикс будет в фаворитах. Можно и подписон будет и с торрентов накачать). Фил жги!) Главное побольше АААА игр выпускать!
а чем эта информация может быть так важна ?
Лишь тем, что у AMD и Nvidia в скором времени может появиться китайский конкурент)
Ну да, а мы-то ожидали, что они скажут что-то другое.
Ох Церни..ох уж проказник.
Поймать и посадить.
Ребята, камон, надо было писать "ХАКЕРКА" или "ХАКЕРИНЯ", 2020 на дворе.
Ну китайцы могут выпустить клон, который будет чуть дешевле чем амд